Транспортная доступность

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Город-парк «Переделкино Ближнее» расположился на юго-западе столицы в 8 км от МКАД, между Минским и Боровским шоссе. Через микрорайон проходит несколько радиальных трасс (Мичуринский проспект, Проспект Вернадского, Ленинский проспект, Киевское ш., Боровское ш.) и  хордовых трасс (ул. Лобачевского, Ломоносовский проспект, Университетский проспект).  

  • Jamesdox это нравится

Как проехать в ЖК на личном транспорте, чтобы поменьше стоять в пробках?

Объявления Все объявления

Проезд на личном транспорте: по Боровскому шоссе на улицу Федосьино, далее прямо и через 1 км разворот в обратную сторону, через 100 м - въезд на территорию строительства.

А каким общественным транспортом лучше доехать до ЖК на автобусе, м/такси или электричкой?

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Микрорайон "Переделкино Ближнее" соединен маршрутами городского автобуса со станциями метро: «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Тёплый стан».

Рядом с микрорайоном расположены и железнодорожные станции:  "Переделкино", "Солнечная". Электрички идут очень часто. Расписание лучше уточнить на вокзале или на сайте.

Внешние городские маршруты (пересекают МКАД):


  • № 767 - улица Федосьино — ст. м «Теплый Стан».
    № 779 - улица Федосьино — платформа "Рабочий посёлок".
    № 830, 830с -улица Федосьино — ст. м «Проспект Вернадского».
    № 844 -улица Федосьино — ст. м «Юго-Западная».
    № 902 - улица Федосьино - Киевский вокзал.
     
Обратите внимание

в пределах районов Ново-Переделкино, Солнцево, Внуково:


  • № 746 - улица Федосьино — платформа Переделкино.
    № 809к - улица Федосьино — платформа Переделкино.
    № 814 - улица Федосьино — станция Солнечная.
     

В непосредственной близости от города-парка «Переделкино Ближнее» планируется открытие станции метро «Ново-Переделкино». 

А сколько в пути идет электричка от Москвы до ЖК?

Электричка идет до Киевского вокзала, останавливаясь на двух ж/д станциях «Переделкино» и «Солнечная». Время в пути займет не более получаса.

В час-пик тяжело сесть в электричку и как приходится ехать эти 30 минут? Стоя битком или удается сидя?

Ну, как в московском метро не трамбуют, но сидя не всегда удается ехать в рабочие дни на неделе.

А как с автобусами и маршрутными такси? Утром тяжело уехать или проблем нет?

Не хочу вас пугать, но с багажом или с детьми уехать не просто! Одному еще как-то можно втиснуться в маршрутку. А вообще с транспортом общественным сейчас очень плохо! Приедьте и уедьте сами и оцените! Может со временем и будет лучше, но сейчас очень плохо и нервотрепно!

Выделенные полосы для общественного транспорта должны бы были дать возможность жителям района быстро добираться автобусами и маршрутными такси до станций метро «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Теплый Стан», но на практике это не всегда получается! Если не попадаешь нигде в пробку, то ехать минут 40, а бывает едем по 2 - 2,5 часа! Утром на работу приезжаешь с большим опозданием и уже уставшим (стоять в маршрутке 2,5 часа очень тяжело!!!).Ведь когда заходишь и планируешь ехать всего 30 минут стоя, то не знаешь, сколько будешь ехать реально! Если еще и обратно столько же едешь стоя, то дома просто валишься с ног! Хорошо, когда работа сидячая! Поэтому многие предпочитают ездить на электричке: хоть пробок нет!

С 01.07.2012 г. город-парк «Переделкино Ближнее» вошел в Новомосковский административный округ — новый округ г. Москвы, который образован в результате реализации проекта расширения территории города.Надеемся, что может хоть с транспортом общественным станет чуть-чуть по лучше!

Отдельно стоит выделить планы дальнейшего развития района.

В декабре 2010 был принят новый генеральный план развития транспорта Москвы, в соответствии с которым в 2014 планируется открыть первый участок Солнцевской линии от «Парка Победы» до «Раменок» (станция метро будет расположена на Мичуринском проспекте), а также начать строительство участка до Солнцева. Станция метро «Ново-Переделкино» будет расположена под перекрестком улицы Шолохова с Боровским шоссе, параллельно ул. Шолохова, т.е. в шаговой доступности от города-парка «Переделкино Ближнее». Так что через 4-5 лет проблемы с транспортом отпадут начисто!

Сейчас, наверное быстрее всего будет добираться до нового метро "Румянцево" которое вот-вот планируют открыть. Обещают сделать это в этом году, надеюсь что сразу пустят автобусы до туда, все таки удобней будет добираться так, выехать на Боровское, а от туда съехать на родниковую. Вот фото строительства.

 

550ed7b69eb78_rumyantsevo37b.jpg

 

550ed7c4cad78_rumyantsevo39b.jpg

Да чего же вы, вон застройщик что нам обещает 

 

5549e5e907882_.jpg

 

Правда это все смешно выглядит, потому что я не думаю что Рассказовку кто-то закончит в 2017, еще и с ТПУ. Вот вспомните мои слова, хотя бы Говорово-Терешково открыли.

Мне вот очень интересно, а с чего они взяли что там будет заканчиваться трасса Солнцево-Бутово-Видное, немного непорядочно давать такую информацию, ведь даже в официальной планировке она идет до Внуково.

 

554c67b3c2981_.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов