Транспортная доступность

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А я вот какую новость нашёл. На строительной площадке станции «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метрополитена, уже закончили работы по разработке грунта котлована.

Ну что же, вы оказались правы, а я забираю свои слова обратно, станцию строят, при том бойко. Так что действительно стоит ориентироваться на 2017 год.

 

555c8f1c3ec1b_0_139c20_3b54f233_orig.jpg

 

555c8f215dfd1_0_139c21_42e00e86_orig.jpg

 

555c8f266a158_0_139c22_3eb0723f_orig.jpg

 

555c8f2b5997f_0_139c23_ada67333_orig.jpg

Объявления Все объявления

В ленте новостей нашла вот такую вот новость. Строительная компания ИБТ, ведущая работы по строительству станции метро «Рассказовка», начала работы по устройству колонн и стен станции. Сегодня на объекте в полном объёме завершены работы по разработке грунта станционного комплекса и устройству крепления стен ограждающих конструкций. Дело движется и это радует.

Мда, Боровскому шоссе повезло, я конечно не понимал и до сих пор не понимаю откуда такая удача в виде застройки метро выпала, но да ладно. Читал на форуме Первого Московского, так там все они собираются ездить на рассказовку, и не только они. Все Киевское шоссе за Внуково будет заворачивать на боровское, поэтому надеюсь что ТПУ будет масштабное и у нас не будут пробки в метро  :D

 

5565618a038b9_Rasskaz.png

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый день.

Появилась информация, что около жк Переделкино Ближнее будет строиться большая развязка. Чуть ли не под окнами каких-то корпусов.

Информация от сотрудников отдела прода Первый Московский город пакр (другой объект этого же холдинга). Уверяют, что информация свежая и раньше о ней никому известно не было. Тем не менее, в интернете я пока фактических подтверждений найти не могу. Может быть кто нибудь в курсе этого вопроса -если действительно будет развязка, около каких корпусов? Где посмотреть план развития дорожной сети в этом районе?

PS это основной форум по жк Передлкино Ближнее или есть другие?

Вадим, Добрый день!

Скорее всего это развязка под ТПУ, ведь еще не могут определиться с выходом трассы солнцево-бутово-видное, о которой писали выше, плюс дорога с Первого московского, а все его жители собираются ездить на Рассказовку, как и все ближайшие дома в Московском и Мешково, да все кто находится под внуково. Возможно что развязка будет иметь переход на боровское шоссе и на ТПУ. Но это как предположение, этой дорогие может и не быть, потому что в Бутово сильные протесты, она должна проходить под домами и через парки, люди против.

Обратите внимание

Я вот тоже решила поделиться новостями

 

Строительная компания ИБТ, ведущая работы по строительству станции метро «Рассказовка», завершила работы по устройству несущих колон платформенного участка и вестибюля станции.

 
На сегодняшний день активно выполняются работы по сооружению основных железобетонных конструкций, а также работы по нанесению гидроизоляции на внутренние поверхности «стены в грунте» и армированию несущей стены.
 
На участке с выполненной гидроизоляцией и армированием, при помощи односторонней индивидуальной опалубки, сложной конструкции с «контрфорсами», ведется бетонирование стен. Для выполнения этих работ требуются специалисты с большим опытом и высокой квалификацией, которыми в полной мере располагает компания «ИБТ».
 
По информации пресс-службы компании, все работы ведутся согласно запланированным показателям и в соответствии с утверждёнными графиками.

А я на днях прочитала, что решение о проведении масштабной реконструкции Боровского шоссе, будет принято, только после того, как запустят метро в нашем районе. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

 

«У нас проект реконструкции есть, он стоит около 5 млрд руб., но мы все-таки его приостановим до момента запуска метро. Мы считаем так: когда запустим метро, и часть людей пересядет на него, то Боровское шоссе, возможно, обойдется минимальной реконструкцией. Развязку мы сделали, дополнительные карманы для общественного транспорта мы будем делать в любом случае. Дальше, будем надеяться, что все-таки народ пересядет на метро. Я думаю, что в течение пяти лет будет окончательно понятно, но я еще раз повторю, что, с учетом развития метрополитена и Киевского направления железной дороги, большой целесообразности кардинально реконструировать Боровское шоссе пока нет», — сказал М.Хуснуллин.

 
На Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена в 2017 г. планируется построить станции метро «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Станция «Боровское шоссе» будет расположена между станциями «Солнцево» и «Новопеределкино». По проекту она располагается в Западном административном округе Москвы, на пересечении дублера Боровского шоссе с ул. Приречная на границе районов Новопеределкино и Солнцево.
 
В мае 2015 г. власти Москвы утвердили проект планировки территории линейного объекта улично-дорожной сети «Мичуринский проспект-Боровское шоссе» от ул. Косыгина до ул. Федосьино в Рассказовке, который предполагает расширение магистрали на разных участках до трех или четырех полос в каждом направлении, а также строительство новых развязок.
 
Проектом предусматривается реконструкция основной проезжей части от ул. Косыгина до Ломоносовского проспекта с расширением до трех полос движения в каждом направлении, реконструкция участка Мичуринского проспекта от проектируемого проезда №6093 до МКАД с расширением до четырех полос в каждом направлении, реконструкция основной проезжей части Боровского шоссе от МКАД до ул. Новопеределкинская с расширением до четырех полос в каждом направлении, а также реконструкция внеуличного пешеходного перехода у остановочного пункта «ДСК-3».
 
Кроме того, предполагается строительство развязок на разных уровнях на пересечении Мичуринского проспекта с ул. Никулинская, а также на пересечении Боровского шоссе с ул. 50 лет Октября, ул. Производственная, ул. Приречная, ул. Шолохова. Согласно проекту, предполагается строительство 12 внеуличных пешеходных переходов, боковых проездов и устройство велодорожек. Кроме того, планируется создание выделенной полосы общественного транспорта на участке от ул. Косыгина до ул. Федосьино.
 
Проектом планировки предусматривается изменение границ объектов природного комплекса ЗАО Москвы с исключением участков территории общей площадью 2,4 га, а также преобразование объекта природного комплекса «Бульвар по Мичуринскому проспекту» с выделением из его состава участка площадью 9,7 га и образованием объекта природного комплекса «Озелененная территория вдоль Мичуринского проспекта».

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Отличное видео, по чаще бы такие выпуски. А можно узнать на каком расстоянии от нас оно будет и когда планируется её в строй ввести? 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Оно до сих пор кстати активно строится и многие считают, что есть шанс, что его сдадут, не в 2018 году, а ещё раньше.

Есть такая вероятность и вправду, там уже начали отделку гранитом, она практически готова, может в конце года введут в эксплуатацию.

забудьте про станцию народ

забудьте про станцию народ

почему нужно про нее забыть? обосунуйте! Не 17 , так 18 год, но она будет. 

забудьте про станцию народ

 

 

почему нужно про нее забыть? обосунуйте! Не 17 , так 18 год, но она будет. 

 

Видимо для человека если перенесли срок сдачи, то это всё! Странно, вообще то что метро не сдают в срок, обычно город заинтересован в этом.

Да чего же вы, вон застройщик что нам обещает 

 

5549e5e907882_.jpg

 

Правда это все смешно выглядит, потому что я не думаю что Рассказовку кто-то закончит в 2017, еще и с ТПУ. Вот вспомните мои слова, хотя бы Говорово-Терешково открыли.

Вот вспомнили

Вот вспомнили

 

Только не факт, что в реально так и будет, застройщику не стоит доверять транспортную доступность им не выгодно.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов