Ход стройки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Очень уютное ЖК получается, рядом старенькие пятиэтажки:

5491b272295af_2014_10_30_ac1_n.jpg5491b2a2575e7_2014_06_14_669_n.jpg

  • vapedTit это нравится

Ну и хорошо что 5 этажки, в ту сторону вид будет отрываться, а не на крыши домов.

Сейчас динамика улучшилась, с паркингом конечно очень долго возились. Но остался ведь год, а работы еще очень много.

54d0bd76582c1_150202.jpg

Объявления

Это да, 16 этажей надо выгнать, а потом тут с фасадом возиться долго придется, все таки это не обычный фасадик, а все очень тяжело, можете на сайте прочитать, на него как раз очень много времени уйдет.

Они не успеют это точно. В проектной декларации они указывают что строительно монтажные работы закончат в 3 квартале 2015 года, а остальное должны были заниматься пуско-наладочными. 

С чего такие выводы? Стройка движется динамично, без простоев и авралов. Ну, если даже и сдадут на 2-3 месяца позже намеченного срока, то что, это смертельно что-ли?! Думаю, что не смертельно! Поэтому - больше оптимизма, друзья! Все будет хорошо!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Как это не смертельно? А жить где-то надо, многие ведь имеют планы на это жилье, покупают не просто так и 2-3 месяца для многих играют большую роль. Конечно настраиваемся на позитив, но глаза зачем себе замыливать, смотреть надо на вещи реально. У меня тоже есть сомнения по срокам.

Как это не смертельно? А жить где-то надо, многие ведь имеют планы на это жилье, покупают не просто так и 2-3 месяца для многих играют большую роль. Конечно настраиваемся на позитив, но глаза зачем себе замыливать, смотреть надо на вещи реально. У меня тоже есть сомнения по срокам.

Хоть настраивайся, хоть не настраивайся! От нас сроки сдачи дома все равно не зависят!

Обратите внимание

да вполне можно подождать пару месяцев. неприятно, конечно, но это же крупная покупка!

Лето впереди - это же самый сезон, стройка должна быстрее идти, так что по срокам должны уложиться.

Если и есть отставание от графика, то весной, летом и осенью это отставание легко нагнать! Так что - никакой паники!

Кого нагнать? Это монолит, его быстрее никак не начнешь строить, точнее есть предел, если упустили то нагнать не получится, могут работать только в норме. Это же не панель что за месяц можно дом выгнать.

Да, но они за один месяц сделали 4 этажа, не нарушение ли это технологии? 

На 24 было уже 9 этажей

 

54f6d5ba561db_150224.jpg

А чего это вдруг нарушение? В монолите что-то испортить очень сложно, так что доверьтесь строителям. Сейчас уже по вебкамере не видно количества, но вроде как 11 этажей.

 

550ac31f1883e_150316.jpg

такими темпами, как генподрядчик платит ( читай, кидает) субподрядчиков-долго вы еще не заселитесь.

На 20 июля вот такую картину в инете нашел

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

55c908c526474_150810.jpg

10 августа. Какие нарушения? Подробности, пруфы в студию!!! 

Анна, а какими темпами? То же самое - где доказательства?

Жилые этажи все возведены уже - там на камере не видно просто. Должны уже начать внешнюю отделку. Тянут может потому, что прокладывают коммуникации - такое делают обычно до начала отделки, а в идеале еще когда коробка пустая монолита стоит. Тут уж не знаю, как поступил подрядчик. Главное, что судя по темпам, и не смотря на чаяния конкурентов и прочих недоброжелателей, укладываются в сроки. Думаю, до первого квартала 16-го года уложатся точно.

А вот не скажите - после возведения еще очень много всего надо сделать - и внутренние работы, и внешние. Много материалов, много трудочасов. Самый Трудоемкий и затратный процесс пошел. Могут и зависнуть на этом этапе. Но лучше чтоб такого не было)))

Не знаю насчет много не много, а некоторые подрядчики свечку в 30 этажей за пару месяцев отделывают. И к качеству потом нет претензий при этом. Все зависит от того, сколько людей будет трудиться снаружи и внутри, как много работ будет делаться параллельно, да еще много факторов же.

Утепление уже сделали снаружи. Внутренних фоток нет пока, и облицовку тоже не начинали 16.1156524be61dce9_151116.jpg

фото от 7 декабря. зачем такие выкладывать - ничего ж непонятно. Изменений не видно.

56665497a71ae_151207.jpg

Они выше что-то там делают, да внутри вроде как начали копаться, почему не фоткают, непонятно. Скрины с камеры и я могу сделать. Или денег нет на фотографа, или они такие скрытные. Хотя, что мешает манагеру дать в руки мыльницу и пустить по периметру в каске?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов