Сады и школы в ЖК

Всем  привет. Присматриваюсь к этому комплексу, интересует строительство детских садов и школ в этом комплексе, ведь ЖК будет довольно таки большой и одним садом и школой здесь явно не обойтись. 

Всем  привет. Присматриваюсь к этому комплексу, интересует строительство детских садов и школ в этом комплексе, ведь ЖК будет довольно таки большой и одним садом и школой здесь явно не обойтись. 

Присоединяюсь к вопросу. А еще меня интересует, когда планируется сдать эти объекты, ведь строительство всего комплекса завершится в 2019 году, не могут же дольщики первой очереди, ждать и жить без садика и школы целых три года.

Объявления Все объявления

 

Присоединяюсь к вопросу. А еще меня интересует, когда планируется сдать эти объекты, ведь строительство всего комплекса завершится в 2019 году, не могут же дольщики первой очереди, ждать и жить без садика и школы целых три года.

 

Школу и садик должны построить и сдать с первой очередью, садик будет рассчитан на 290 деток, а школа на 850 учащихся. А всего должны будут построить 4 дет сада и 2 школы. Так что по этому поводу переживать не стоит, будет где деток устроить.

А садик будет муниципальным  или платным?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

По прогнозам будет 1 платный садик и 3 государственных. Платный скорее всего будет "Филипок". У моей сестры ребенок ходит в "Филипок" в другом районе, они садиком очень довольны. Питание отличное, кормят 4 раза, много интересных занятий, отличные воспитатели. Единственный минус их садика, что туда ходят только малыши от 1,5 до 4-х лет. Хотелось бы чтобы у нас туда ходили детки вплоть до школы.

С садиками более-менее понятно, а как дела со школами обстроят? Я имею ввиду не от застройщика, а с теми, что есть в округе? Хотелось бы иметь запасные варианты поближе к дому, потому что ребёнок подрастёт и будет ходить сам. Чтобы не далеко было. 

Обратите внимание

Все это будет как писали выше, такой проект никогда не оставят без школ и садов, не задавайте глупых вопросов. Уже давно застройщик проводит тендер и даже выложил картинки на выбор для жителей, можно было проголосовать за понравившуюся, но голосования уже завершились, такие были вариант

 

556af06c5c776_ds1.jpg

 

556af0707d5bb_ds2.jpg

 

556af074a434c_s1.jpg

 

556af078e5668_s2.jpg

 

556af07d3e8a1_s3.jpg

 

556af081711fc_s4.jpg

 

556af085cbea8_s5.jpg

Для родителей, у которых дети имеют склонность к музыке и искусству, могу посоветовать хорошую школу искусств. Мой с удовольствием на духовых инструментах начал учиться, у них и концерты постоянно, приятно послушать.

Не знаю правда или нет, но слышал, что школу и садик первой очереди собираются сдавать не в 2016 году, как дома, а в 2017. Так что скорее всего первое время придётся обходиться тем что уже имеется в районе.

Вот что по садикам

 

55af9ca8560b1_125.jpg

 

А это ситуация по школам

55af9cc644d17_11.jpg

Даже если дома сдадут в 2016, а школу и сад в 2017, то неудобства не слишком долго терпеть придется. вы не забывайте что ключи мы прямо в тот же день не получим. Пока ключи, пока ремонт-переезд - вот и получится что практически в одно время все срастется. Лишь бы мест хватило. Но опять-таки, ведь сдача будет постепенная, не сразу  весь народ хлынет на заселение. Думаю что все нормально должно быть, плавненько так сказать.

Самый главный вопрос в том, чтобы все что обещано - было построено и сдано, остальное ерунда, даже если и придётся немножко подождать, не вижу в этом ничего страшного. Если школу откроют в сентябре 2017 и то будет хорошо, ну а первое время можно будет походить в ближайшую школу а потом уже перевестись в нашу. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов