Проблемы в нашем ЖК

Соседи, хочу поинтересоваться, у Вас из окон дует? У нас ужас как дует, и утеплители уже заменили и никакого толку, что делать даже не знаю(((

Соседи, хочу поинтересоваться, у Вас из окон дует? У нас ужас как дует, и утеплители уже заменили и никакого толку, что делать даже не знаю(((

У меня тоже такая проблема, но я в любом случае собирался их менять на двухкамерные, поэтому меня это не беспокоит. У нас помимо этого еще проблемы с водой, включаешь холодную воду а вместо неё льётся горячая, у Вас случайно такое не наблюдается?

Объявления

У нас с окнами вроде все нормально, но вот с отоплением просто беда. Батареи чуть теплые, дома холод собачий, хотя одну батарею мы меняли, но и она не греет. Не пойму в чем проблема, может надо было все батареи поменять? Соседи а как у Вас с этим? Батареи горячие?

Мда, по ходу здесь всё сделано через одно место. С водой проблемы, у меня тоже такая же фигня, частенько вместо холодной горячая идёт, то с окнами люди мучаются, у меня лично с этим все окей, а вот у соседей с площадке пол окон треснутые, а вот с отоплением и у меня проблемы. Батареи вообще не греют, к квартире, тоже дубак, может они экономят, и не топят как надо? Либо же действительно в батареях проблема, я их вообще не менял.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

А у нас с отоплением все в порядке, батареи очень горячие, но мы батареи все меняли, может поэтому. Но так как дует с окон, в квартире тоже холодно, все тепло выдувает.

Мда, по ходу здесь всё сделано через одно место. С водой проблемы, у меня тоже такая же фигня, частенько вместо холодной горячая идёт, то с окнами люди мучаются, у меня лично с этим все окей, а вот у соседей с площадке пол окон треснутые, а вот с отоплением и у меня проблемы. Батареи вообще не греют, к квартире, тоже дубак, может они экономят, и не топят как надо? Либо же действительно в батареях проблема, я их вообще не менял.

Да не в батареях здесь дело, проблема здесь в самой системе отопления.  Что с этим делать я не знаю, кстати многие уже поставили себе в квартиру насосы, что в принципе нельзя делать. УК никакие меры по этому вопросу не принимает. 

Обратите внимание

 

Да не в батареях здесь дело, проблема здесь в самой системе отопления.  Что с этим делать я не знаю, кстати многие уже поставили себе в квартиру насосы, что в принципе нельзя делать. УК никакие меры по этому вопросу не принимает.

 

 Вот Вы говорите категорически нельзя ставить насосы себе в квартиры, а сами сантехники предлагают эти услуги. Я вызвал к себе сантехника, так как холодные батареи в квартире, а он мне предложил поставить насос. Вот что мне делать? Ремонт делать не могу, так как ничего не сохнет. Я пока отказался, но если ничего не изменится в ближайшее время, то соглашусь. 

 

У меня тоже такая проблема, но я в любом случае собирался их менять на двухкамерные, поэтому меня это не беспокоит. У нас помимо этого еще проблемы с водой, включаешь холодную воду а вместо неё льётся горячая, у Вас случайно такое не наблюдается?

 

Вообще  какая то хрень происходит в нашем комплексе. У кого то вода горячая идет вместо холодной, а у нас горячей воды вообще нет. Бывает в неделю раз дадут и то на час-два. В УК говорят, что в самое ближайшее время всё наладится, но к сожалению проблема до сих пор актуальна.

 

 Вот Вы говорите категорически нельзя ставить насосы себе в квартиры, а сами сантехники предлагают эти услуги. Я вызвал к себе сантехника, так как холодные батареи в квартире, а он мне предложил поставить насос. Вот что мне делать? Ремонт делать не могу, так как ничего не сохнет. Я пока отказался, но если ничего не изменится в ближайшее время, то соглашусь. 

 

Я вообще слышал, что некоторые жильцы у себя переделали систему отопления на веерную. Как считаете, может из за этого у нас проблемы с отоплением? Может это как то влияет на систему отопления в целом?

 

 

Я вообще слышал, что некоторые жильцы у себя переделали систему отопления на веерную. Как считаете, может из за этого у нас проблемы с отоплением? Может это как то влияет на систему отопления в целом?

Конечно влияет, так как веерная разводка c шаровыми кранами вместо термостатических клапанов уменьшает сопротивление контура этой самой квартиры. Поэтому вся вода проходит через нее, а не через соседей. Соседи, а вам хоть перерасчет сделали?

 

Вообще  какая то хрень происходит в нашем комплексе. У кого то вода горячая идет вместо холодной, а у нас горячей воды вообще нет. Бывает в неделю раз дадут и то на час-два. В УК говорят, что в самое ближайшее время всё наладится, но к сожалению проблема до сих пор актуальна.

 

У нас уже не то что с обоих кранов горячая вода идет, несколько дней подряд горячая вода была даже в унитазе)))

Вообще все эти проблемы, должна решать Ваша УК, а не владельцы квартир, каждый по отдельности. Напишите коллективную жалобу, только там можно будет заставить вашу УК шевелиться и решать эти проблемы.

Думаю, что следует обратиться с претензиями к застройщику по этому поводу! предполагается все-таки, что в доме должен быть минимальный перечень комфортных условий: холодная и горячая вода и отопление в этот список однозначно попадают. Допустим, окна можно сразу заменить на двухкамерные, чтобы потом не иметь с этим проблем. Но это дело каждого. А вот разбираться самостоятельно с отоплением... Во-первых, не безопасно, а во вторых - это должно быть заранее предусмотрено!

 

 

У меня тоже такая проблема, но я в любом случае собирался их менять на двухкамерные, поэтому меня это не беспокоит.

Артём, мой муж тоже решил менять все стеклопакеты, вот ждем весну, когда потеплеет сразу этим и займемся. А Вы уже заменили? Хотелось бы узнать ведь двойной стеклопакет увеличит вес, не перекосит ли потом раму, что Вы думаете по этому поводу? 

Вообще все эти проблемы, должна решать Ваша УК, а не владельцы квартир, каждый по отдельности. Напишите коллективную жалобу, только там можно будет заставить вашу УК шевелиться и решать эти проблемы.

Умная Москвичка, извините не знаю как вас зовут. Надо писать не жалобу, а заявление, что ук не выполняет свои обязаности, и менять ук на ЖКХ

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов