Корпуса 5А, 5Б

Всем привет, народ подскажите, никак не могу разобраться, может я что то не правильно понял, но вроде же корпуса 5а и 5б относятся ко второй очереди? А вторую очередь должны сдать в конце этого года, а эти корпуса еще не достроены. Это выходит из-за этих корпусов всю очередь задержат? Или как?

Всем привет, народ подскажите, никак не могу разобраться, может я что то не правильно понял, но вроде же корпуса 5а и 5б относятся ко второй очереди? А вторую очередь должны сдать в конце этого года, а эти корпуса еще не достроены. Это выходит из-за этих корпусов всю очередь задержат? Или как?

Ну как Вы и предполагали именно из-за этих корпусов и затягивается срок сдачи всего комплекса. Могли бы и сдать готовые корпуса, а эти два корпуса сдали бы попозже.





 

Объявления

 

Ну как Вы и предполагали именно из-за этих корпусов и затягивается срок сдачи всего комплекса. Могли бы и сдать готовые корпуса, а эти два корпуса сдали бы попозже.

В данное время со слов менеджеров в 5А корпусе идет измерение нижних этажей сотрудниками БТИ. Так же говорят что активно убирают строительное оборудование. Поэтому на осмотр квартиры пока записаться нельзя, эта возможность появится только в последних числах марта. Ключи обещают начать выдавать в середине апреля.

Я вот никак не могу понять, смотрю на фото за февраль месяц, а балконы здесь до сих пор не застеклили. Поэтому хочу у вас спросить, а будут ли вообще стеклить балконы в этих корпусах? Если да то чего тянут, если срок сдачи на носу?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Народ меня вот что интересует, вопрос касается будущих владельцев паркинга корпусов 5А и 5Б - в договоре на машиноместо есть архитектурный план, там видно, что в паркинг будет спускаться один лифт из четырех. Выходит придется спускаться с пересадкой на первом этаже, чтобы можно было попасть на 1 и 2 этажи?

А вы можете показать где лифт? Можно спуститься по лестнице, либо ждать лифт, не вижу проблемы. Сложно, да и незачем туда спускать все лифты, дорого.

 

5500377443aa9_www_Mashina_012.jpg

Обратите внимание

Позвонили, хотели посмотреть свою квартиру, но в корпуса 5А и 5Б, как не пускали, так и не пускают. Плюс к этому слышала, что срок завершения строительства перенесен на конец июля, а вводить эти корпуса в эксплуатацию теперь собираются в сентябре. Это действительно так? Или у кого то есть иная информация?

Проход возможен только со стороны офиса продаж в корпусе 3А. Нужно следовать стрелкам указателей на ограждении комплекса. Менеджер офиса не имеет права на допуск в корпуса 5А и 5Б, поэтому к нему не следует обращаться. На свой страх и разумный риск нужно, не мешая работе строительной техники, пройти к интересующему Вас зданию. В корпусе 5Б для подъема на этажи (в начале пути) доступна только одна лестница(найдете самостоятельно). Некоторые проходы на этажах закрыты. Для прохода в свою квартиру можете использовать обе лестницы, в зависимости от доступности входов в вестибюль этажа. Пожалуйста соблюдайте меры предосторожности: лестницы пока без перил, временная проводка для освещения лестницы местами без изоляции, с верхних этажей возможно падение стройматериалов, на лоджиях не все элементы конструкций закреплены капитально, так что все на ваш страх и риск.

Ну уж нет, я уж лучше подожду, чем буду рисковать своим здоровьем))) Знакомые были вчера на стройке, говорят в 5 А корпусе, на верхних этажах отделывают балконы а так же ведутся работы со стороны канала по фасаду. Самое главное, что стройка не спит, рабочие работают, и дело потихоньку движется.

Вот так продолжается облицовка фасадов и остекление башни 5а

IMG1855crj_9503905_17378735.jpg

Товарищи, работы на стройке продолжаются, в конце мая была встреча застройщика с дольщиками домов второй очереди, так вот со слов застройщика, были небольшие проблемы с подрядчиками, да, строительство немного замедлилось, но сейчас все хорошо, все проблемы улажены. Деньги на то, чтобы достроить дома есть. По срокам завершения строительных работ, к осени будет все готово. Застройщик обещает, что в ближайшее время на стройке увеличится количество строителей, так же сказали, что совсем скоро начнутся работы по облагораживанию территории, так что ничего смертельного я здесь не вижу, есть небольшая задержка по срокам, но дома сдадут-это однозначно. 

Конечно сдадут, в этом никто и не сомневается, вот только время тянут, а это очень обидно. Были вчера на площадке, везде видна движуха, строители работают по всем корпусам, а вот корпуса 5а и 5б, почему то обделены их вниманием, и там тишина. Может потому, что было воскресенье, однако это не помеха для других корпусов. 

Пару дней назад заезжал на стройку, вот что заметил:
1. Теперь стройку действительно охраняют и пройти в 5А, 5Б не дают, хотя если постараться то, наверное, можно
2. Между 5А 5Б и остальной частью построили забор, насколько я помню раньше его не было, он не полностью закрытый, по центральной дороге комплекса можно пройти/проехать
3. На территории активно прокладывают коммуникации, много лежит труб и бетонных колец
4. Никаких намеков на работы по обустройству территории я не заметил, плитки не было. Т.е. очередное обещание застройщика начать обустройство территории осталось только обещанием

Еще смотрел локеры в 4-х корпусах. Кто-то опасался что там может быть вода весной - не может, т.к. они над паркингом

А мы позавчера наблюдали совершенно иное, могу с уверенностью сказать, что на корпусах 5А и 5Б, прибавилось рабочих, видно что во многих квартирах появились окна, так что дело движется, темпы конечно пока еще медленные, но стройка не стоит. А в связи с дополнительной рабочей силы, возможно и темпы увеличатся. Так что внимательно следим за площадкой, изменения есть

По срокам завершения строительных работ, к осени будет все готово. 

Срок сдачи перенесён на конец этого года, так что ждём уведомление от застройщика. По строительству, могу сказать, что движение на стройке есть, рабочие трудятся, особенно много рабочих заметно на 5 А корпусе. На 5 Б рабочие есть но меньше, надеюсь, что работают внутри. Привезли остекленение, разгружали, так же ведутся работы по теплотрассе. Вообщем ковыряются потихоньку

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов