Вся информация о корпусах №101-107, 110-111

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе утро. Народ кто нибудь бывает на площадке? Может кто нибудь подсказать, как там обстоят дела с 106 корпусом? Мне интересно пятый этаж уже построили или нет?

  • Josephweask это нравится

Добрый день. Хочу купить квартиру в 105 корпусе, срок его сдачи 2 квартал 2016 года. А кто нибудь может подсказать на каком этапе строительства находится данный корпус? 

Объявления

Добрый день. Хочу купить квартиру в 105 корпусе, срок его сдачи 2 квартал 2016 года. А кто нибудь может подсказать на каком этапе строительства находится данный корпус? 

На стадии котлована, вроде фундамент залили, но до сдачи еще далеко, так что думаю успеют достроить

 

На стадии котлована, вроде фундамент залили, но до сдачи еще далеко, так что думаю успеют достроить

 

Лишь бы они не облажались здесь с фундаментом как в 107 корпусе. Пока не подняли панику ПДСК и в ус не дул. Правда потом они все исправили,и укрепили и даже слышал что сейчас там  фундамент на 10-15 % лучше, чем должен быть. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Доброе утро. Народ кто нибудь бывает на площадке? Может кто нибудь подсказать, как там обстоят дела с 106 корпусом? Мне интересно пятый этаж уже построили или нет?

Были на стройке с мужем неделю назад, смотрели свой корпус, ну и зашли посмотреть в 106. На тот момент в 106 корпусе был закончен монтаж наружных и внутренних стен 9-го этажа. Но качество строительства этого корпуса я вам скажу - мама не горюй. Это же просто жесть, жаль тех людей, которые купили себе квартиры в этом корпусе. 

 

Были на стройке с мужем неделю назад, смотрели свой корпус, ну и зашли посмотреть в 106. На тот момент в 106 корпусе был закончен монтаж наружных и внутренних стен 9-го этажа. Но качество строительства этого корпуса я вам скажу - мама не горюй. Это же просто жесть, жаль тех людей, которые купили себе квартиры в этом корпусе. 

 

Лидия ну раз уж Вы начали эту тему, то рассказали бы поподробнее, что не так с этим корпусом? Что именно Вас так возмутило? И чем этот корпус отличается от других? Очень бы хотелось разъяснений по поводу Вашего возмущения. Заранее спасибо.

Обратите внимание

Добрый день. На оф сайте появилась информация по строительству корпуса №105. Сообщается что в данное время на месте строительства 105 корпуса производятся работы по монтажу башенного крана и бетонированию монолитной фундаментной плиты.

 

Лишь бы они не облажались здесь с фундаментом как в 107 корпусе. Пока не подняли панику ПДСК и в ус не дул. Правда потом они все исправили,и укрепили и даже слышал что сейчас там  фундамент на 10-15 % лучше, чем должен быть. 

 

А расскажите, пожалуйста, как можно измерить "лучшесть" фундамента и высчитать, насколько процентов один фундамент лучше другого?

 

Были на стройке с мужем неделю назад, смотрели свой корпус, ну и зашли посмотреть в 106. На тот момент в 106 корпусе был закончен монтаж наружных и внутренних стен 9-го этажа. Но качество строительства этого корпуса я вам скажу - мама не горюй. Это же просто жесть, жаль тех людей, которые купили себе квартиры в этом корпусе. 

 

Мы в 106-ом купили. Вы меня прям расстроили. А что там не так с качеством? Я не разбираюсь в этом. Ну, для меня - строят и строят, что там можно понять, пока не заселишься и не поживёшь какое-то время.

Я тоже не могу понять, что значит - плохое качество? Кривые полы? Или дыры в стенах? 

Просто мне тяжело понять как можно испортить панель? Там технология элементарна, поэтому - не верю.

Требую объяснений  ;)

В 106-ом начали возводить 12-ый этаж уже. Вот позавчерашнее фото:

 

552e6152bc5db_post260970157001428913985.

 

 

Внутри не разрешают почему-то фотографировать, но ничего такого, что говорило бы о плохом качестве строительства, как тут говорили, не увидел.

Я воообще не могу понять, о каком плохом качестве идёт речь? Были внутри, все видели, вроде всё нормально. Видимо Лидия+ просто сказала, лишь бы что сказать, а конкретики никакой, поэтому и не отвечает, так как сказать нечего, аргументов то нет.

Предлагаю в этой теме  делиться информацией по Вашему дому, отмечать ход строительства.

 

111 корпус - 6-и секционный 17-ти этажный панельный дом, включающий 407 квартир. Предполагаемый срок  ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2016 г.. Застройщик - ДК "Конструктор". Есть ипотека от ВТБ24, Банка Москвы, Возрождение, Глобэкс, Металлинвестбанк, Delta Credit. Всего 407 квартир.

Я вот никак понять не могу, темп строительства 105-го явно ниже чем, к примеру, того же 111-го. Но он заявлен к сдаче на полгода раньше. В чём подвох, как так может быть?

Добрый день. Я видел, что недавно проектную декларацию поменяли по 111-му. Вы не сравнивали, что там именно поменялось? Я старую не нашёл.

Соседи есть здесь кто с этого корпуса? Мы недавно только купили в этом корпусе квартиру, хотелось бы пообщаться с будущими соседями. Были в субботу на стройке, работы ведутся очень активно, уже подняли мусоропровод в корпус, во многие квартиры принесли окна, видимо на днях начнут устанавливать, так же начались работы по придомовой территории, всё ровняют совсем скоро собираются асфальтировать, так же залили 4 площадки под подъезды. Очень ждём когда всё закончат и начнут выдавать ключи.

Стройка ведется действительно интенсивно, мы получили ответ о ходе строительства от застройщика:

 

Жилой дом № 101

- установка оконных блоков и балконных дверей в 4 блок-секции( 103шт. и 52шт.)

-разработка грунта под входные группы (выполнено)

-устройство фундаментов входных групп

-разводка кабелей по квартирам и местам общего пользования со 2 по 17 этажи

-разводка кабелей и установка светильников на чердаке и техническом подполье

- установка розеток и выключателей со 2-го по 17 этажи в кавртирах

 

Как видно, ждать уже совсем недолго.

Я на него тоже глаз положила. Только вот продажи начали, а аккредитации на него от Сбербанка почему-то до сих пор нет. Странно.

Долина, ничего странного в этом нет, просто пока не согласовали с ними договор. Насколько я знаю ориентировочные сроки согласования это конец мая - начало июня. К тому же помимо Сбера, здесь много еще какие банки уже сотрудничают с этим ЖК.

Дюша, темпы не то что ниже, а просто никакие. За весь апрель цоколь до конца не доделали, а на майские - вообще ни одного человека на корпусе не было.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов