Амнистия для апартаментов. Чем апартаменты лучше для инвестиций?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересная статья про апартаменты на ленте http://dom.lenta.ru/.../23/apartments/

Знаю, что апартаменты стоят дешевле. тот же класс жилья можно купить примерно за 60-70% от стоимости аналогичной квартиры. А есть примеры апартаментов в Москве, или еще лучше в Подмосковье (если такие есть)? Напишите кто нибудь, тк я сходу не смогла найти. Хотелось бы приглядеться к предложениям поближе.

Ну, многие берут апартаменты не для жилья, а для бизнеса, хотя из-за коммуналки, я даже не знаю на сколько это выгодно

Объявления

А не слишком ли дорогие налоги и коммуналка в апартаментах для бизнеса?

Ну, я думаю, что коммуналку платят те, кто ей пользуются! Так что не имеет значение, какая будет коммуналка

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А как же налог на землю? Думаю за него придется платить владельцам апартаментов! И с учетом того, что коммуналка тут в несколько раз выше, чем в обычных жк, то и налог будет выше

Ну можно договориться и так, и так! Но в основном да, платит хозяин


 

Обратите внимание

Еще апартаменты можно сдавать под офис, тоже неплохой заработок! Но тут должна быть площадь нормальная

Совершенно не обязательно, можно устроить небольшой офис, это не проблема

Да, я представляю как будет весело жильцам, по комплексу будут постоянно шлятся непонятные посторонние люди

Платит хозяин, и да, это издержки.

 

 Но от этого предложение не становится менее выгодным. Коммуналка и налог все равно будут окупаться 
 

Да, будут, но квартиру сдавать все равно выгоднее! 

И чем же можно узнать? Проще клиентов найти и налог на землю меньше, а цены, что на квартиры, что на апартаменты одинаковые

 

Да, будут, но квартиру сдавать все равно выгоднее! 

 

По деньгам - да! А по месту расположения офиса - не всегда!

недавно видел статью, что скоро можно будет прописываться в апартаментах

Да, действительно есть движение в сторону приравнивания апартаментов к жилью на уровне Правительства Москвы и МинСтроя РФ.

Для чего такие шаги делаются:

Во-первых - и по сей день апартаменты можно продавать в обход 214-ФЗ, а это значит что сделки с недвижимостью не регистрируются (схема 2-х продаж имеет место быть), застройщик в обязательном порядке не отчитывается о своей деятельности (сколько привлечено денег и на что они расходуются).

Во-вторых - покупатели апартаментов в случае банкротства застройщиков не подпадают под критерии пострадавших граждан, т.е. все имущественные и денежные вопросы будут решаться без вмешательства государства.

В-третьих - апартаменты строятся без какой-либо социальной инфраструктуры, высокие тарифы на коммуналку (категория потребителей нежилых помещений), нет прописки, да еще не самый приятный момент, допустимо строительство на землях пром. назначения.

Согласитесь, застройщику очень удобно идти таким путем, но раз вышли с инициативой приравняться, то сюжет может сложиться следующим образом:

1. Застройщика обременяют социальной инфраструктурой

2. Заставят соблюдать требования 214-ФЗ (для покупателей это конечно плюс), а для застройщика в случае его не соблюдения вероятность попасть под административную ответственность и обязательное страхование ответственности перед покупателями.

3. Застройщикам придется искать подходящие земельные участки, либо переводить их из существующих категорий.

Вместе с плюсами для покупателей (прописка, тарифы ЖКХ, защита прав в соответствии с 214-ФЗ) вырастают расходы застройщиков, которые прямо пропорционально лягут на плечи покупателей, что могут сделать этот сектор менее привлекательным с точки зрения инвестиций.

Вам нужен пример апартаментов в Москве? Вот вам яркий пример элитного жилья - http://atlantic-apartments.ru/

 

У нас на форуме этот апарт-комплекс тоже обсуждается - https://pronovostroy...tic-apartments/

 

Шикарное расположение, удачные архитектурные решения комплекса. Всё на высшем уровне, для людей, которые привыкли к большим деньгам. Как по мне, если апартаменты переведут в квартиры, то тут не на 15-20% поднимутся цены, а процентов на 30-50%.

 

Вот куда инвестиции нужно вкладывать!

По-моему, сейчас, в условиях такого трудного периода, деньги тем более нужно вкладывать с умом, и апарты, это один из неплохих вариантов. А применение им найти совершенно не сложно, тут и аренда, и дети могут жить, и офис может быть, и много чего. А самое важное, это, конечно, экономия, и она не маленькая -- http://realty.rbc.ru...l#disqus_thread. Я пошел как раз по этому пути, надеюсь, он выигрышный.

  • vadim_amino это нравится

Вот сдавать в аренду это самое оно для апартаментов. Жить в них думаю не каждому по карману, тут вам только временная регистрация + налоги + тарифы, в общем причин масса, многие может рассматривают их как вторую квартиру, как вариант.

Надо держать руку на пульсе, если амнистия и будет, то точно что не для всех, но и не думаю что сейчас правительство пойдет на такой шаг.

Так я не поняла, когда этот вопрос с пропиской решится? И как это будет амнистия не для всех? Думаете по половому признаку разделят?)) 

Думаю никакой амнистии не будет, зато тут же на форуме в юридическом разделе  очень хорошо написано про перевод апартов в жилой фонд, думаю даже для инвесторов это будет интересно, тк потом квартирку можно дороже продать, да и налоги с нее будут меньше. Почитайте! 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра