Корпус 44

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброе утро. Соседи, наш корпус уже сдали, звонила в офис, сказали, что ключи дольщикам начнут выдавать в конце января, как считаете, реально ли это? Или же будут тянуть время и выдадут ключи, в сроки которые прописаны в ДДУ?

Доброе утро. Соседи, наш корпус уже сдали, звонила в офис, сказали, что ключи дольщикам начнут выдавать в конце января, как считаете, реально ли это? Или же будут тянуть время и выдадут ключи, в сроки которые прописаны в ДДУ?

Не знаю, как будет у Вас, а нам дольщикам 43 корпуса ключи начали выдавать строго по срокам, которые были прописаны в договоре, правда некоторым выдали ключи раньше под расписку. А ведь наш корпус тоже сдали преждевременно. Возможно и Вам не станут выдавать ключи раньше положенного срока, хотя всё может быть. 

Объявления

 

Не знаю, как будет у Вас, а нам дольщикам 43 корпуса ключи начали выдавать строго по срокам, которые были прописаны в договоре, правда некоторым выдали ключи раньше под расписку. А ведь наш корпус тоже сдали преждевременно. Возможно и Вам не станут выдавать ключи раньше положенного срока, хотя всё может быть. 

 

Мне тоже в офисе сказали, что ключи в конце января, а теперь не знаю, что и думать((( Не понятно, чего тянуть то резину с выдачей ключей, если корпус уже введен в эксплуатацию(((

Какая то мутная ситуация со сдачей дома происходит, вроде вначале на оф сайте объявили эту новость, а теперь убрали(( Кто нибудь может прояснить ситуацию. Так сдали дом или нет?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Какая то мутная ситуация со сдачей дома происходит, вроде вначале на оф сайте объявили эту новость, а теперь убрали(( Кто нибудь может прояснить ситуацию. Так сдали дом или нет?

Ситуация вся прояснилась. Муж вчера звонил в офис, так вот ему сказали, что разрешение на ввод в эксплуатацию дома в данное время находится в администрации района на оформлении, и будет готово примерно в последних числах января. Далее  получение тех. паспортов, после чего будут рассылать уведомления дольщикам. Про ключи сказали, можно рассчитывать на февраль-март. УРА!!!

Доброе утро.  Разговаривал с менеджером, он сказал, что вопрос с разрешением на ввод в эксплуатацию решается, в администрации г. Щелково обещают его выдать через 2 недели. Так что ждем.

Обратите внимание

Доброе утро.  Разговаривал с менеджером, он сказал, что вопрос с разрешением на ввод в эксплуатацию решается, в администрации г. Щелково обещают его выдать через 2 недели. Так что ждем.

Доброе утро. На данное время ситуация такая. Ездила в позавчера на площадку, подписала акт приема передачи квартиры. Спросила когда сдадут наш корпус, мне сказали, что сейчас Щелковская администрация не может подписать акт о сдаче дома, что этим теперь занимается другая организация, но какая именно они не озвучили. Если им можно верить, то с их слов не только наш комплекс находится в таком подвешенном состоянии, а очень много новостроек. Сказали чтобы я позвонила в начале следующей недели, надеются что ситуация прояснится. Остается только ждать.
Здравствуйте.Тоже ждем ключи.нам сообщили что на этой неделе все решится.Очень ждем.У нас всего месяц чтоб сделать хоть какой-то ремонт.Иначе будем рассматриваться вариант под расписку.Брали в ипотеку. (

Здравствуйте.Тоже ждем ключи.нам сообщили что на этой неделе все решится.Очень ждем.У нас всего месяц чтоб сделать хоть какой-то ремонт.Иначе будем рассматриваться вариант под расписку.Брали в ипотеку. (

Всем привет. Звонил вначале марта, обещали, что ключи начнут выдавать после 9 марта, но пока до сих пор тишина. Есть у кого свежие новости по этому вопросу?

Всем привет, кто может подсказать получил ли 44 корпус почтовый адрес? 

Всем привет, кто может подсказать получил ли 44 корпус почтовый адрес?

Конечно получил, после того как комплекс проходит гк, ему сразу же выдается почтовый адрес. Почтовый адрес ЖК "Солнечная долина": г. Щелково, Фряновское шоссе, д.64, корп.2

Соседи у меня к вам такой вопрос. В наших квартирах нет гидроизоляции в санузлах, начали только подготовку, поэтому не понятно, эти работы нам нужно будет самим доделывать или же все таки строители должны всё довести до ума. Просто в договоре про гидроизоляцию ни чего не написано, а в строительной декларации на 44 корпус написано, что должна быть. Вот теперь не пойму стоит ли настаивать чтобы они сами закончили эти работы, или лучше всё сделать самим и более качественно. 

Соседи у меня вопрос к тем,  кто уже получил уведомление и квитанции на оплату. Я вот до сих пор не получила, говорят ждите, всё в порядке очереди. Так вот интересует что в этом уведомлении? Так же интересует, есть ли разница в метраже, т.е. были ли лишние метры? Так же интересует что там по квитанциям, какие суммы там прописаны? И с какого месяца начинается оплата? Заранее спасибо

Я получил уведомление, в уведомлении указаны обмеры БТИ, у меня метраж квартиры увеличился на 0,3 метра, заплатил за них 15 700 рублей, слышал что у некоторых очень большие расхождения в метраже, около 1,5 метра лишние, в таком случае конечно доплачивать придётся приличную сумму. Ключи выдают только после того как Вы заключите договор с УК и оплатите квитки. Оплата начисляется с апреля месяца, предоплата за 4 месяца. 

 

Квартплата по 44 корпусу такая:

Холодная вода по счетчику - 28,82 руб за куб
Горячая вода по счетчику - 28,82 руб. за куб
Водоотведение по счетчику - 24,07 за куб
Содержание и ремонт ж/п 29,79 руб за кв.м
Отопление - 12,24 руб за кв.м
Содержание котельной - 14,13 руб за кв.м
Домофон - 0,75 руб за кв.м.
Видеонаблюдение - 0,95 руб. за кв.м.
Электроэнергия МОП порядка - 40-60 квт

Соседи у меня к вам такой вопрос. В наших квартирах нет гидроизоляции в санузлах, начали только подготовку, поэтому не понятно, эти работы нам нужно будет самим доделывать или же все таки строители должны всё довести до ума. Просто в договоре про гидроизоляцию ни чего не написано, а в строительной декларации на 44 корпус написано, что должна быть. Вот теперь не пойму стоит ли настаивать чтобы они сами закончили эти работы, или лучше всё сделать самим и более качественно. 

Скорее всего эти работы Вы должны будите заканчивать сами, так как если в договоре у Вас этого пункта нету, значит и никаких претензий по этому поводу Вы предъявить застройщику не сможете. 

 

Я получил уведомление, в уведомлении указаны обмеры БТИ, у меня метраж квартиры увеличился на 0,3 метра, заплатил за них 15 700 рублей, слышал что у некоторых очень большие расхождения в метраже, около 1,5 метра лишние, в таком случае конечно доплачивать придётся приличную сумму. Ключи выдают только после того как Вы заключите договор с УК и оплатите квитки. Оплата начисляется с апреля месяца, предоплата за 4 месяца. 

 

Квартплата по 44 корпусу такая:

Холодная вода по счетчику - 28,82 руб за куб
Горячая вода по счетчику - 28,82 руб. за куб
Водоотведение по счетчику - 24,07 за куб
Содержание и ремонт ж/п 29,79 руб за кв.м
Отопление - 12,24 руб за кв.м
Содержание котельной - 14,13 руб за кв.м
Домофон - 0,75 руб за кв.м.
Видеонаблюдение - 0,95 руб. за кв.м.
Электроэнергия МОП порядка - 40-60 квт

 

Бывает что застройщик намерено включает в квартиру лишнюю площадь, относящуюся к подъезду. Из-за этого переплаты составляют по несколько десятков тысяч, а то и сотни. В таких случаях необходимо более детально разбираться что это за доп. метры.

Скорее всего эти работы Вы должны будите заканчивать сами, так как если в договоре у Вас этого пункта нету, значит и никаких претензий по этому поводу Вы предъявить застройщику не сможете. 

Согласно законодательству объект долевого строительства должен соответствовать качеству, которое установлено в договоре, технической регламентации проектной документации и тп.

Данные работы предусмотрены в строительной декларации, а соответственно застройщик обязан их выполнить. 

Требуйте выполнение.

Да ну какие переплаты. И как может Застройщик добавить метры из подъезда. БТИ обмеряет и фиксирует квадратуру, по ней коммуналка и насчитывает. При сдаче у всех площадь больше-меньше от проектной. Автор поста ж не говорил, что он не знает откуда у него лишние квадраты.

Да ну какие переплаты. И как может Застройщик добавить метры из подъезда. БТИ обмеряет и фиксирует квадратуру, по ней коммуналка и насчитывает. При сдаче у всех площадь больше-меньше от проектной. Автор поста ж не говорил, что он не знает откуда у него лишние квадраты.

Застройщику не составит труда показать службе БТИ какие именно обмеры необходимо совершить. По результатам этих обмеров у дольщиков и появляются лишние метры. Нет ничего невозможного. 

Застройщик ничего БТИ не показывает и не указывает: что, где и как измерять! БТИ в уголовном порядке несет ответственность за свои замеры. Тем более, работники БТИ прекрасно понимают, что любой их замер можно перепроверить! Это ведь не "ямочный ремонт дорог", который невозможно точно перемерить.

Застройщик только один раз может получить халявные деньги от неправильно измеренных метров квартир, а вот УК могут потом годами получать халяву. Многие УК создаются именно Застройщиками, поэтому именно УК более заинтересованы в приписанных метрах. Но, дело это очень рискованное и легко проверяемое!

Другое дело, что сами методики обмеров не бесспорны! Любая жилплощадь измеряется до настилки полов, настилки керамической плитки, штукатурки стен. Если сравнить площадь квартиры до отделки и после, то после любой отделки площадь квартиры становится ВСЕГДА меньше! Пусть на 0,5 - 1,0 кв. м (разница тем больше, чем больше общая площадь квартиры!!!!), но меньше! То есть, фактически отапливается и обслуживается площадь меньшая, чем площадь квартиры без отделки. В масштабах дома, ЖК, страны - это набегают тысячи, миллионы квадратных метров! Но, эта Методика выгодна многим чиновникам, бизнесменам и сломать ее не удается, пока! А население смотрит на эту проблему философски: ну посчитают площадь грамотно, так сразу же расценки поднимут и то на то и выйдет!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов