Ход строительства, фото

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Первые разрешения на строительство в ЖК "Переделкино Ближнее" были получены застройщиком в конце ноября 2011 года 

Начало строительства ЖК в фотографиях выложено на сайте застройщика с 10.02.2012 г.

Объявления Все объявления

Какие корпуса начали строить первыми?

В первую очередь строительства вошли три корпуса первого квартала. Это корпуса 1, 2 и 3. Во второй очереди строительства первого квартала 6 корпусов: корпуса 4-9. 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Смотрели с женой сайт застройщика и что-то, если честно, не поняли где какая фаза, какой квартал, какие корпуса?  А главное не поняли что уже начали строить, что начнут следующим строить и что когда должны сдавать? Очень хотелось бы купить себе квартиру в этом ЖК. Хочется посмотреть все варианты по ценам, площади, этажам, видам из окон чтобы подобрать себе оптимальный вариант по своим деньгам. Сайт серьезный, но мы не строители и нам эти термины: фаза, квартал не очень понятны! Написали бы просто: 1-ая очередь (то-то и то-то, начинают тогда-то, сдают тогда-то), вторая очередь (то же самое!). А то как-то запутано все!

Как мы поняли с мужем, весь комплекс делится на 4 квартала  территориально (не по кварталам года). И в каждом квартале начинают и заканчивают строительство не одновременно.

 

I квартал жилой застройки:

 корпуса 1-3              - первая очередь стройки, начало февраль 2012 - сдача до 30.12.2013 г.

 корпуса 4, 5, 6, 8     - вторая очередь стройки, начало чуть позже -конец 2012 - сдача до 01.09.2014

 корпуса 7 и 9           - вторая очередь стройки, начало 2013 - сдача 01.12.2015

 

II квартал жилой застройки:

корпуса 1-9               - третья очередь стройки, начало конец 2012-2013    - сдача до 30.06.2014

 

III квартал жилой застройки:

корпуса 1-6                - четвертая очередь стройки, начало 2013 - сдача до 15.01.2015

 

IV квартал жилой застройки:

корпуса 7 и 8              - четвертая очередь застройки, начало 2013 - сдача до 15.01.2015.

 

 

Но, это все плановые сроки начала и окончания строительства. Понятно, что при таком объеме строительства наверняка на каком-либо из корпусов будет перенос срока сдачи. 

 

Если я не правильно поняла, то поправьте меня!

Обратите внимание

А сколько квартир в первой и во второй очередях застройки? Кто нашел и разобрался?

Корпуса 1,2 и 3 в первой очереди - 3 корпуса по 299 квартир итого 897.

корпуса 4, 5, 6, 7, 8, 9 второй очереди - 6 корпусов всего 1237 квартир. Всего: 2134 квартиры, это примерно 6-8 тысяч человек!

Я так понял, что весь ЖК будет застроен домами, построенными по монолитно-блочной технологии?

Я тоже так понял. Только этажность будет немного отличаться, но не сильно. Малоэтажных домов практически не будет. В основном это все будут высотки и несколько корпусов или точнее "ступенек" корпусов по 4 этажа.

Интересно, а монолитки - это лучшее, худшее или что-то среднее из всего, что сейчас строят? Кто может дать не предвзятую консультацию?

Все зависит от толщины стен хоть в кирпичном, хоть в монолитно-кирпичном, хоть в монолитном доме! И еще от качества  теплоизоляции внешних стен. Полностью кирпичных наружных стен  сейчас вообще не строят. Отказались от такой технологии. Дорого, долго и не лучше монолитных.  Монолитно-блочные имеют как свои плюсы, так и минусы!  Строить быстрее и дешевле, но стены промерзают зимой и в щели дует если качество кладки блоков и внешнего слоя кирпича выполнено не на совесть.

А монолит долго опалубку выставлять и арматуру варить, дороже, чем блочно-кирпичная стена, но быстро лить бетон. Зато стены практически идеально ровные и без щелей и трещин! Их не нужно внутри штукатурить и шпаклевать. Немного подшпаклевать нулевочкой и можно хоть красить, хоть обои клеить! Блочно-кирпичные нужно не просто шпаклевать, их нужно еще и штукатурить! А это дополнительный приличный объем работ, если квартиры с отделкой сдаются. А если без отделки - то все огрехи строителей видны. Тяжелее ГК объект сдавать и претензий от покупателей потом много.

 Ну, примерно вот так, если в двух словах!

Вот на одном из сайтов увидел, что под корпуса этого комплекса бьют сваи, а не котлован копают и общую фундаментную плиту льют. Интересно, в связи с чем такое решение по этой стройке? Грунтовые воды близко или грунт такой, кто знает и расскажет? Значит здесь подземных паркингов не будет? Тогда где-же будут парковки? Отдельных паркингов я тоже не видел в проекте?

 

Изображение

 

Изображение

Знаю только одно, что сваи на этом комплексе забивали очень глубоко. Сваи сами по 12 метров или даже кажется больше. Видел, что их привозили более короткие, метров до 9-ти , сваривали арматуры и удлинняли сваи , а потом забивали. Обычно знаю на сваях на Крайнем Севере строят, потому что там вечная мерзлота и летом при частичном оттаивании грунты сильно смещаются. Поэтому там все дома строят на сваях. Забивают сваи, потом "перевязывают" их и делают так называемый ростверк. На оголовки свай наваривают концы таких же по сечению коротких горизонтальных бетонных перемычек и получается горизонтальное поле - ростверк. На нем и начинают или кирпичную кладку, или панельные дома собирать. А под ростверком находится вентилируемое подполье, чтобы летом тепло не шло в грунт от первого этажа и не оттаивал грунт.  Монолит на Севере льют очень мало. Выходит в месте застройки ЖК активные грунты, типа плывуны?! Иначе почему отказались от монолитной фундаментной плиты?

Вообще-то проектом предусмотрены наземно-подземные гаражные комплексы. Правда я что-то не вижу и не пойму где они на генплане комплекса. На сайте застройщика о паркингах практически ни слова!

Посмотрите генплан, выполненный застройщиком! На нем во всех дворах, во всех уголочках, закуточках ....стоят автомашины! Не видно там ни одного паркинга!

 

Изображение

Рассматривал внимательно фото застройщика со стройки. Похоже строители залили фундаментную монолитную плиту поверх оголовков свай, которые торчат из земли где на пол метра, где на метр! Я такой технологии обустройства фундамента еще нигде не видел! Может кто-то из профессионалов-строителей  подскажит народу: что это значит? Хорошо это или плохо?

Зашел сам на сайт застройщика, перечитал все внимательнейшим образом и правда не нашел ни слова про подземные паркинги под домами в этом ЖК! ТЮ! Так это что, всю зиму машина будет на улице возле дома стоять? И после каждого снегопада надо ьбудет откапывать свои машины, а на морозе мучиться с запуском двигателя!

У нас сразу резко упал интерес к этому ЖК! Цены на квадратный метр в нем конечно хорошие, но за такие цены есть ЖК и с подземными охраняемыми паркингами! Хорошо, что зашел на этот форум! Сам как-то проморгал этот момент! Но, надо будет еще застройщику перезвонить: что он пояснит?!

А я что-то внимательно смотрю на генплан в 3D и вижу только высотки. В одном из дворов видно малоэтажное (1-2 этажа, не более) здание, окруженное детскими игровыми площадками. Похоже это и есть один единственный детский садик! Но , он всего один! Правда может он большой и в нем много мест будет. Но я так и не увидела здания, похожего на школу! Может школы просто нет на генплане?! Кто может пояснить? Или надо звонить риэлторам?!

Да нет! На садик это здание не похоже! Слишком окон в нем мало да и маленький совсем! Это или плавательный бассейн или что-то типа того! Но, только не детский садик! К садикам серьезные санитарные  требования по естественной инстоляции! Значит, должно быть много больших окон, а в этом здании их почти нет!

 

Изображение

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов