Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну, а больше на генплане зданий, похожих на школу и садики нет! Смотрите сами:

 

Изображение

Читал Проектную декларацию. Так у застройщика разрешение на строительство до 15 августа 2013 года! Значит он должен закончить строительство до 15 августа 2013 года? А почему же на всех плакатах навписано, что срок сдачи дома до 30.12. 2013 года?

Объявления Все объявления

Нет, Вы не все внимательно прочитали в Проектной декларации застройщика! Это строительные работы застройщик должен закончить до 15 августа 2013 года. А потом у него есть еще целых 4,5 месяца на предъявление и сдачу дома Госкомиссии! Это ведь не за один день происходит! Кроме того, срок сдачи дома ГК - это не срок заселения жильцов! Жильцы еще свои претензии предъявят и составят акты устранения недоделок и замечаний. Застройщик будет их устранять или доказывать, что все соответствует нормам и Правилам. Заселить жильцов застройщик (то есть, выдать жильцам ключи от квартир!!!) обязан до 30 июня 2014 года. Прочтите внимательно пункт 2.1 Проектной декларации. Там все эти сроки указаны. Вы, очевидно, не обратили на них внимания, а прочли только пункт 2.8, в котором указан предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома и пункт 2.2 о сроке действия разрешения на строительство. Я по Проектной декларации на корпуса 1, 2 и 3 говорю. В других декларациях пункты могут не совпадать.

Да, так и есть! Теперь ясно!

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

На сайте застройщика написано, что на первых этажах будут нежилые помещения для разных объектов инфраструктуры. а я смотрю какие коробки строят и что-то не похоже, что первые этажи будут нежилыми. На первом этаже такая высота портолков и такие же окна!

Все правильно! В корпусах 1, 2 и 3 на первых этажах точно не будет нежилых помещений. Там будут только квартиры!

Обратите внимание

А откуда у вас такая уверенность? Это риэлторы так утверждают?

Нет, риэлторы тоже могут ошибаться! Смотрите сами Проектную декларацию на сайте застройщика пункты 2.6 и 2.7. На первом этаже будут только квартиры, помещения для консъержей и входные группы! Застройщик уже если даже и захочет внести изменения в проект, то это ему не удастся, так как первые этажи уже возведены и перестраивать их никто не будет! А Вы расстроены, что на первых этьажах не будет нежилых помещений?

Нет, я не расстроен! Наоборот, я очень рад! Не будет никаких кафешек, аптек, магазинов на первом этаже. Значит не будет шума и грузовых машин во дворе, не будет лишнего мусора и пьяных компаний то ли выходящих ночью из кафешек, то ли бегущих за очередной бутылкой в магазин! Хотя определенные неудобства тоже будут. За булкой хлеба нужно будет идти несколькео кварталов!

Ну, на счет булки хлеба можете не переживать! Рядом предусмротрены МАФы (малые архитектурные формы) типа ларьков. Хлеб-то точно будет около дома!  А на счет кафешек, магазинов и спортзалов на первом этаже я с Вами полностью согласен! Спальный район он и должен быть спальным районом!  Вся инфраструктура должна быть рядом, но не за стенкой!

А что у нас будет в техническом подполье? Там такая высота - 2,4 м, как раньше в квартирах! Опять начнут деловые жильцы пытаться приватизировать это подполье под какие-нибудь мастерские, спорт-залы, фирмочки и т.п.!

Проектом не предусмотрены никакие нежилые коммерческие помещения в техническом подполье. Там будет тепловой пункт (ТП), электрощитовая и разводка всех инженерных сетей здания. Хотя, наш народ - это наш народ! Все будет зависеть от управляющей компании, точнее, от руководителя УК!

А что, управляющая компания обязательно будет управлять нашими домами? Разве нельзя сразу ТСЖ организовать? Знаю я эти УК, как правило их сам застройщик назначает и они на первых парах столько бед для жильцов успевают наделать!

У застройщика дом должна принять УК. И пока все жильцы не получат свои Свидетельства о собственности, они не правомочны собирать свое собрание и организовывать ТСЖ! Вот в чем вся фишка! Поэтому без УК нигде не удается сразу обойтись!

Да, УК компании понимают, что жильцы рано или поздно захотят организовать ТСЖ из своих жильцов и поэтому стараются компенсировать свои начальные затраты и организационные хлопоты во первых высокими тарифами, а во вторых не мешают разграблять оборудование домов и незаконно раздают нежилые помещения, освободить которые потом очень и очень не просто! Но, так не везде!

Посмотрел проекты на сайте заказчика. Особенно умиляет картинка входной группы с камином и люстрой, как в метро! Еще бы русалку нарисовали на кожаном диване или Деда мороза, раздающего всем входящим подарки! Зачем все это рисовать, если на деле все будет обыденно, серо и банально простенько?!

 Много таких картинок видел, потом садился за руль и ехал смотреть все это "живьем"! Ну нигде еще не видел полного совпадения! Получается: рекламные штучки чистейшей воды! Для доверчивых граждан!

Картинки красивые, но если нет подземного паркинга под корпусами или отдельно паркинга, то машины будут стоять где попало: на тротуаре, на газонах, напротив входных групп, под окнами, на детских площадках! Детям играть во дворе будет негде! Конечно, там же лес кругом, можно мол и в лесу погулять! Так тогда так и пишите на сайте: машины будите ставить на газоне (так как на отведенной территории места всегда будут заняты!), а мыть их на детской площадке потому как больше этого сделать негде, а в Москву надо будет ехать на чистой машине! Зато квартиры дешевые для лохов и халявщиков, ну, просто шара! 

 

Детские площадки нарисованы красивые! Если бы хоть одну площадку оборудовали точно так, как нарисовано на картинках - это было бы здорово!

Не нравится проект и ЖК не нравится совершенно! Все упрощено до минимума и этим восхваляются, как-будто это какое-то достижение, ноу-хау!? "Окна пластиковые, стеклопакеты трехкамерные"! Сколько же лет на всех сайтах у всех застройщиков будут писать эти глупости как величайшие достижения современного жилищного строительства!  Еще написали бы: окна в каждой комнате, а не одно на всю квартиру,  и туалет с ванной в квартире, а не на улице! Ну это же по важнее будет, чем двухкамерные стеклопакеты! Самим-то не смешно народ дурачить?! О недостатках же НИ СЛОВА! Непорядочно!

Почему же нет совпадения  натуры с картинками?! Будут! Даже на картинке видно, что по этому пандусу на инвалидной коляске сам инвалид не заедет наверх, а если будет сам съезжать вниз, то опрокинется и убьется!  У него ведь угол наклона на рисунке градусов 45, не меньше! А по норме - не более 5 ! Всего четыре ступеньки. Легко просчитать! Вот тут строители как раз сделают все так, как нарисовано! Не пойму одного? Или архитекторам доставляет удовольствие издеваться над мамочками с детьми в колясках и над инвалидами или проектанты на столько не профессионалы, что не знают норм проектирования? Вы скажете: "Вот прицепился! В натуре все будет как надо!" Да не будет! Если даже на рисунке видно, что жилье строится не для людей, а для лохов, то что же будет "в натуре"? 

 

Изображение

Это верно подмечено! Бра домашние, картины на стене, цветы! Да через 6 месяцев все это будет в пылище, если вообще будет! Растащат! А вот пандус по 45 градусов - он останется на веки вечные, если жильцы сами его не переделают! Почему же мы так ненавидим друг друга?! А нельзя ли было спроектировать входную группу так, чтобы пандус был один только на улице? Чтобы с лифта можно было выкатить коляску (хоть инвалидную, хоть детскую!!!) и катить ее сразу на улицу к одному нормальному пандусу?! Неужели для этого надо еще 100 лет, чтобы потом писать на сайтах и в рекламных проспектах о небывалом достижении в градостроительстве, о простой заботе о людях?

Интересно, а какая толщина наружных стен в этих домах?

Толщина и тип наружной стены на корпусах разный. Он трех типов :

 

тип 1 (несущие стены) - внутренний слой - монолитный железобетон толщиной 220 мм; утеплитель в виде жестких минераловатных плит толщиной 150 мм и навесная фасадная система с воздушным зазором , облицованная керамогранитными плитами.

 

тип 2 (поэтажные стены) - внутренний слой - наборные пенобетонные блоки толщиной 200 мм, утеплитель в виде обычных минераловатных плит толщиной 120 мм и навесная система с воздушным зазором, облицованная керамогранитными плитами.

 

тип 3 (несущие стены цоколя) - внутренний слой - монолитный железобетон толщиной 300 мм, утеплитель - жесткий пеноплекс 35 толщиной 100 мм, гидроизоляция и навесная фасадная система с воздушным зазором, облицованная керамогранитными плитами.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов