Договор с Управляющей компанией

Я приобрел квартиру в новостройке. Дом уже сдан и заселен. Когда по закону я должен заключить договор с управляющей компанией?

Договор с управляющей компанией заключается не индивидуально, а всем домом. Скорее всего, он уже заключен и поэтому вы просто будете платить деньги за услуги и все. 

Объявления

мы подписали акт приемки, получили ключи и нам дали договор я с УК. И так каждому дольщику. Многие не хотят подписывать этот договор, а УК не хочет ничего в нем менять. Что делать?

 

мы подписали акт приемки, получили ключи и нам дали договор я с УК. И так каждому дольщику. Многие не хотят подписывать этот договор, а УК не хочет ничего в нем менять. Что делать?

 

В соответствии с ч. 8.1 и 8.2 ст. 162 ЖК РФ вправе отказаться от услуг не устраивающей их УК и выбрать иную.

Пока собственники квартир не реализовали своё право на отказ от услуг УК они обязаны оплачивать коммунальные платежи и услуги действующей УК. даже если не подпишут с таковой компанией договор.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

спасибо, мы оплатили, даже вперед за три месяца и с их конскими тарифами за содержание жилья и за мусорный контейнер. Скажите пожалуйста, сколько мы можем не подписывать договор с УК? Возможны ли штрафы?

 

спасибо, мы оплатили, даже вперед за три месяца и с их конскими тарифами за содержание жилья и за мусорный контейнер. Скажите пожалуйста, сколько мы можем не подписывать договор с УК? Возможны ли штрафы?

 

Рады помочь! Можете вообще его не подписывать, никаких штрафов при своевременной и полной оплате услуг УК и коммунальных платежей Вам не грозит.

Обратите внимание

большое спасибо!

 

Рады помочь!

Добрый день,
 

Подскажите на сколько правомерны подобные меры:

По ДДУ п. 5.1.7, после получения письма о сдаче ЖК в течение 15 рабочих дней мы обязаны заключить договор с УК и передать застройщику справку об этом, иначе пени 36,5 % годовых. 

 

Дело в том, что я не в стране некоторое время и не могу получить письма от застройщика и тем более подписать договор с ук.

Добрый день,
 

Подскажите на сколько правомерны подобные меры:

По ДДУ п. 5.1.7, после получения письма о сдаче ЖК в течение 15 рабочих дней мы обязаны заключить договор с УК и передать застройщику справку об этом, иначе пени 36,5 % годовых. 

 

Дело в том, что я не в стране некоторое время и не могу получить письма от застройщика и тем более подписать договор с ук.

 

Добрый день!

 

Приведённый Вами пункт Договора недействителен в силу закона, так как противоречит положениям ч.ч. 1-2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Поэтому на счёт пеней Вы можете не беспокоится.

 

В тоже время, обращаем Ваше внимание, на то что с момента передачи Вам квартиры по Акту приёма-передачи, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, в том числе, связанные с обслуживанием обще-домового имущества, вне зависимости от того заключили Вы договор с управляющей компанией или нет.

Добрый день!

 

Приведённый Вами пункт Договора недействителен в силу закона, так как противоречит положениям ч.ч. 1-2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Поэтому на счёт пеней Вы можете не беспокоится.

 

В тоже время, обращаем Ваше внимание, на то что с момента передачи Вам квартиры по Акту приёма-передачи, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, в том числе, связанные с обслуживанием обще-домового имущества, вне зависимости от того заключили Вы договор с управляющей компанией или нет.

Большое вам спасибо, все понятно.

Большое вам спасибо, все понятно.

 

Рады помочь!

написано не в ту ветку, просьба удалить сообщение

Большое вам спасибо, все понятно.

 

Рады помочь!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра