О комплексе

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем приветик. В этом жилом комплексе меня очень привлекает формат жилья. Ведь трехэтажные дома, это, именно то, что мне надо. Так как лично меня многоэтажные дома отталкивают. Так же очень понравилось то, что здесь высокие потолки, вообщем я сделала свой выбор в пользу этой новостройки.

А мне тут очень нравится, что  можно выбрать  квартиру с отделкой или без, выбор это вообще всегда хорошо!

Объявления Все объявления

Это точно. Мы решили брать квартиру с отделкой, хотя многие и говорят, что застройщик делает отделку тяп ляп, но мы всё же рискнули и очень надеемся что отделка будет качественная. Очень не хочется ждать окончания строительства, потом получить свои ключи, а потом ещё и ремонтом заниматься.

Даже и не похоже на эконом-класс, очень красивый проект получается. Я тоже люблю малоквартирные дома. И планировки хорошие: 10 метров кухня, 16-17 метров комната! Площадь получается не слишком большая, отсюда и цена за квартиру приемлемая! 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Похоже, хотя бы потому что это панельные дома.

А все нормально относятся к тому что у нас под боком огромный танковый полигон, с постоянными учениями ? Насколько шумно от него, ведь танки там стреляют? Про безопасность я даже боюсь заикаться.

Красным отметил полигон, синим ЖК Борисоглебское.

 

551152b087fbc_.jpg

Ну он ведь на расстоянии около 4 км, я не думаю что будут слышны выстрелы танков, потому что еще и отделяет это все лес. В плане безопасности тем более не стоит думать, они ведь куда попало не стреляют.

По минусам можно отметить отсутствие парковки, вот это точно проблема.

Обратите внимание

4 км для звука выстрела из танка - это не расстояние. Он и километров за 10 будет слышен, и лес не загасит. Правда, сколько раз был - не стреляли. 

Ничего, за то как очередной конкурс по танковому биатлону объявят то вдоволь наслушаться можно. Там это обычная практика. Да и с сегодняшними вечными учениями он может не смолкать, даже не говоря о том что жить придется рядом со стратегическим объектом военного значения.

Есть вопрос по кровле, смотрел-смотрел, изучал, этот вопрос очень важен поэтому бы хотелось услышать мнение профессионалов, насколько долговечна такая стропильная система, на дереве. Не нарушается ли технология устройства, парабарьер, гидробарьер.

 

551fdb72c9c66_7SV7j49gxo.jpg  551fdb7981df3_dJ0U6zgCrME.jpg

 

551fdb7fc166d_o4lavFU4CMw.jpg

Baqvel, не переживайте, деревянная стропильная система очень надёжная. Процентов 98 жилых домов именно с ней. Древесина предварительно обработана пропитками от насекомых и от впитывания влаги. Такие стропила лучше всего сглаживают температурные колебания. По фото видно, что монтаж произведён профессионально. Паро- и гидроизоляцию сделали - всё нормально. Думаю, что ещё и утеплят дополнительно.

Согласен, тем более альтернатив на трех этажных домах нету, разве что делать плоскую, но теряется внешний вид дома, плюс там тоже куча своих головных болей с ливневками. Деревянные стропильные системы служат больше 50 лет и моя дача тому пример  :D  Правда там еще такого срока нету, но даже без всяких обработок все стоит на совесть уже лет так 25.

По поводу полигона. Судя из вчерашнего Путина, там происходит репетиция парада, вот и ответ, что этот полигон будет привлекаться для всего, то парад, то биатлон. Я даже не представляю как технику туда то тащили.

В общем надо приехать и ждать, что и как, надеюсь они ночами не отрабатывают стрельбу.

У меня это пока единственный фактор который отталкивает, куда не глянь этот танковый полигон. 

Выстрел танка

Судите сами.

Там ведь лес разделяет и стреляют они в другую сторону, в общем когда я был то ничего не слышал. Деревянная крыша это обычное дело. Можете посмотреть на ЖК "государев дом" там на панельных домах деревянные крыши ставят и ничего страшного, а тут тем более. 

Она еще тут и двухскатная грубо говоря, то есть на ней ничего не должно оставаться, а те же сливы могут идти с подогревом. Тем более по таким крышам идет сложный расчет, нагрузки на квадратный метр и судя по укреплениям это все было естественно учтено. 

При устройстве чердачной кровли пароизоляцию и теплоизоляцию выполняют по плитам перекрытия. Данные работы принимаются техническим надзором заказчика (застройщика) актами на скрытые работы (так как после нет возможности проверить их выполнение). По фото нельзя определить насколько правильно выполнены эти работы. Утеплителем может служить любой теплоизоляционный материал. При строительстве данных домов просто нужно знать, какой материал заложен в проектную документацию,потому что проектная документация является основным документом стройки. Деревянный каркас под кровельное покрытие должен обрабатываться как защитой от гниения так и огнезащитой. Это обязательное требование к деревянным конструкциям

Если планируете приобретение или требуется какая либо информация. Ответы на свои вопросы сможете найти в группе в контакте "ЖК Борисоглебское-2" зовут меня Виталий. С радостью отвечу на Ваши вопросы.

Новый эко-район Борисоглебское-2 – это экологически чистый воздух и комфортабельные малоэтажные жилые дома с развитой инфраструктурой – в проекте предусмотрены школы, детские сады, поликлиники, спорткомплекс, бизнес-центр и многое другое! Жилой комплекс расположен в живописном, окруженном лесными массивами, районе Новой Москвы всего в 35 км от МКАД по Киевскому шоссе. В пешей доступности от ЖК находится ж/д станция Рассудово. ЖК Борисоглебское – это сочетание размеренной и спокойной загородной жизни с удобством и комфортом современного города! Квартиры в наличии от 34 до 64 кв.м. Стоимость от 1 915 200 руб. Виталий

  • Гонзо это нравится

Виталий, Добрый день!

Хорошо что вы у нас появились, я так понимаю что Борисоглебское-2 будет строить Лидер Групп, так вот у меня вопрос по поводу того имел ли опыт Лидер групп в постройке такого рода объектов, они вообще у нас тут новички в Москве, а в Питере?

 

5582793ac5a78_general_plan.jpg

Виталий, если не трудно, создайте, пожалуйста, на этом форуме отдельную тему. К вам много вопросов. ;)

Виталий, Добрый день!

Хорошо что вы у нас появились, я так понимаю что Борисоглебское-2 будет строить Лидер Групп, так вот у меня вопрос по поводу того имел ли опыт Лидер групп в постройке такого рода объектов, они вообще у нас тут новички в Москве, а в Питере?

 

 

Думаю что проблем у них не возникнет, с чего бы им возникать, генподрядчика по малоэтажному найдут и все или уже нашли.

Я смотрю что уже отдельный форум для них создали. 

 

https://pronovostroy...рисоглебское-2/

А кто-то может объяснить мне, почему один объект делают два разных девелопера? Как-то это странно. У них ведь даже одно разрешение на строительство, если я правильно понял. Хочется просто разобраться в этих юридических тонкостях.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов