Вопрос об оплате ипотеки в долларах

По какому курсу я должна оплачивать ипотеку? По курсу ЦБ или банка, где я брала кредит?

Все оговорено в договоре. А вообще – кредитная организация не обязана руководствоваться курсом ЦБ. Проводя аналогию – Вы же не требуете, чтобы в магазине Вам продали молоко по себестоимости. Продавец сам устанавливает цену.

Объявления Все объявления

На сколько я знаю, оплачивают по курсу текущему, поэтому вам сильно сочувствую, не благодарное это дело в нашей стране брать валютную ипотеку, разве что в валюте и зарабатывать! 

Но банки тоже не дураки, навариться всегда смогут

Кстати, а кто знает, реализовалась ли программа Сбера Турецкая ипотека? (просто она тоже должна была оформляться в долларах, вот и вспомнилось) Очень интересная была задумка и для многих актуальная, учитывая обстановку в стране!

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Турецкой ипотеке судя по всему кердык. Тоже следил одно время за ней, очень очень была интересная идея. Слышал по ящику, что правительство оказывает помощь людям, взявшим ипотеку в валюте. Кто-то что-то про это знает? 

На сколько я знаю, оплачивают по курсу текущему, поэтому вам сильно сочувствую, не благодарное это дело в нашей стране брать валютную ипотеку, разве что в валюте и зарабатывать! 

Но банки тоже не дураки, навариться всегда смогут

просто надо сто раз подумать и все оценить, прежде чем брать ипотеку, тем более валютную.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра