Менять ли окна от застройщика?

• Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщений в теме: 170
09 Июнь 2015 - 17:14

Затройщик должен был устранить эти недоделки в установленный гарантией срок.

12 Июнь 2015 - 09:26

живите с ними пока нормальные. а придет время поменяете. зачем так сразу?

14 Июнь 2015 - 19:56

Тут вопрос о новом жилье, где уже изначально проблем быть не должно.

Про вторичку - отдельный разговор.

15 Июнь 2015 - 15:01

Николай, как было бы здорово, если бы в "новом жилье изначально не было проблем"! Но, увы, это не так! Они есть практически всегда, у кого-то меньше, у кого-то больше.

Евка, на счет "придет время" менять окна - вопрос спорный.

Когда "придет время" и все откосы вокруг окон покроются грибком из-за того что монтажники сэкономили на пене или все внешние стены покроются грибком из-за того, что застройщик решил сэкономить на окнах, - будет уже поздно!

Вывести грибок  можно только теоретически и так обещают производители различных жидкостей против грибка, но фактически сделать это НЕВОЗМОЖНО! Грибок живет и при

- 60 и при + 200 градусах, он чудесно сохраняется в любой концентрированной кислоте и даже на бочках .....с ракетным топливом! Так что, заведя его однажды в квартире - даже не мечтайте от него избавиться!

16 Июнь 2015 - 12:39

По роду своей деятельности практически ежедневно бываю на объектах первички, разных классов , иногда вижу такое - нарочно не придумаешь.Свисающий на улицу уплотнитель при закрытой створке , или что-то типа поролона вместо разделителя в однокамерном стеклопакете, треснутый по вертикали импост и.т.д. И это иногда в домах бизнес класса ! Про китайский профиль - тема отдельная.  Экономят все и на всём, и на материалах и на монтаже.  Универсального совета по замене не существует: в квартире тепло, тихо и сухо - чего суетиться? А уж если явный брак - тогда замена, и чем скорее тем лучше. И при замене вспомнить правило про скупого, и не гнаться за халявой.  

22 Июнь 2015 - 13:15

Лучше заменить, и окна и двери)))

22 Июнь 2015 - 13:22

Если позволяет семейный бюджет - то да!

22 Июнь 2015 - 21:43

Затройщик должен был устранить эти недоделки в установленный гарантией срок.

Тоже так считаю, это же недоделки застройщика

27 Июнь 2015 - 21:29

ну, это кому как, а я пока бы не стала сразу, дело наживное!

22 Июль 2015 - 01:54

Если позволяют возможности и окна совсем безобразные, то почему бы и нет. Лучше менять сразу, пока делается ремонт.

28 Август 2015 - 09:40

На мой взгляд, зависит от того, какие окна застройщик поставил. Правильно уже выше говорили, что всех под одну гребенку грести не стоит. Есть добросовестные застройщики, которые устанавливают изначально хорошие окна.

05 Сентябрь 2015 - 04:41

Мнений много. Но, я считаю, если сразу возникает сомнение: менять или нет, то однозначно да. Уходить далеко в раздумья не стоит. Поменяли и успокоились.)

12 Сентябрь 2015 - 23:48

Даже не понимаю о чем спор. Нравится окна оставляй. Нет - меняй.

• vseokna это нравится
16 Сентябрь 2015 - 14:15

если бы раньше я однозначно ответила бы - менять. То сейчас тут спорный вопрос, многие застройщики стали намного больше внимания уделять качеству устанавливаемых окон)))

• vseokna это нравится
27 Ноябрь 2015 - 12:03

Узнать что поставили и потом уж решать, менять или нет

• vseokna это нравится
31 Январь 2016 - 22:21

Наверное, зависит от застройщика. Мы вот на прошлой квартире не поменяли и они в итоге начали гнить. Не очень приятно.

• vseokna это нравится
01 Февраль 2016 - 12:11

Могли просто из-за того что плохо запенины были или не утеплены, надо всегда консультироваться по этим вопросам, потому что потом обидно когда грибок идет.

• vseokna это нравится
03 Февраль 2016 - 08:57

Наверное, зависит от застройщика. Мы вот на прошлой квартире не поменяли и они в итоге начали гнить. Не очень приятно.

Действительно неприятно. Хотя это единичный случай. В последнее время застройщики действительно неплохие окна ставят.

15 Февраль 2016 - 16:30

Мы меняли, так как застройщик поставил халяву, окна текли и потели ужасно. Плюс на балконе повело окна из за высоты окна и отсутствия дополнительных креплений. Мы когда на балкон ставили новые , нам по проекту показывали дополнительные полозья внутри конструкции. 

16 Февраль 2016 - 18:04

да уж ,  мне кажется только в премиум классе окна достойные ставят. А в остальных случаях бюджетные самые окна, разумеется качество оставляет желать лучше, как и самих окон так и установки

• Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума