Менять ли окна от застройщика?

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Затройщик должен был устранить эти недоделки в установленный гарантией срок.

живите с ними пока нормальные. а придет время поменяете. зачем так сразу?

Объявления Все объявления

Тут вопрос о новом жилье, где уже изначально проблем быть не должно.

Про вторичку - отдельный разговор.

Николай, как было бы здорово, если бы в "новом жилье изначально не было проблем"! Но, увы, это не так! Они есть практически всегда, у кого-то меньше, у кого-то больше.

Евка, на счет "придет время" менять окна - вопрос спорный.

Когда "придет время" и все откосы вокруг окон покроются грибком из-за того что монтажники сэкономили на пене или все внешние стены покроются грибком из-за того, что застройщик решил сэкономить на окнах, - будет уже поздно!

Вывести грибок  можно только теоретически и так обещают производители различных жидкостей против грибка, но фактически сделать это НЕВОЗМОЖНО! Грибок живет и при

- 60 и при + 200 градусах, он чудесно сохраняется в любой концентрированной кислоте и даже на бочках .....с ракетным топливом! Так что, заведя его однажды в квартире - даже не мечтайте от него избавиться!

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

По роду своей деятельности практически ежедневно бываю на объектах первички, разных классов , иногда вижу такое - нарочно не придумаешь.Свисающий на улицу уплотнитель при закрытой створке , или что-то типа поролона вместо разделителя в однокамерном стеклопакете, треснутый по вертикали импост и.т.д. И это иногда в домах бизнес класса ! Про китайский профиль - тема отдельная.  Экономят все и на всём, и на материалах и на монтаже.  Универсального совета по замене не существует: в квартире тепло, тихо и сухо - чего суетиться? А уж если явный брак - тогда замена, и чем скорее тем лучше. И при замене вспомнить правило про скупого, и не гнаться за халявой.  

Лучше заменить, и окна и двери)))

Обратите внимание

Если позволяет семейный бюджет - то да!

Затройщик должен был устранить эти недоделки в установленный гарантией срок.

Тоже так считаю, это же недоделки застройщика

ну, это кому как, а я пока бы не стала сразу, дело наживное!

Если позволяют возможности и окна совсем безобразные, то почему бы и нет. Лучше менять сразу, пока делается ремонт.

На мой взгляд, зависит от того, какие окна застройщик поставил. Правильно уже выше говорили, что всех под одну гребенку грести не стоит. Есть добросовестные застройщики, которые устанавливают изначально хорошие окна.

Мнений много. Но, я считаю, если сразу возникает сомнение: менять или нет, то однозначно да. Уходить далеко в раздумья не стоит. Поменяли и успокоились.)

Даже не понимаю о чем спор. Нравится окна оставляй. Нет - меняй.

  • vseokna это нравится

если бы раньше я однозначно ответила бы - менять. То сейчас тут спорный вопрос, многие застройщики стали намного больше внимания уделять качеству устанавливаемых окон)))

  • vseokna это нравится

Узнать что поставили и потом уж решать, менять или нет

  • vseokna это нравится

Наверное, зависит от застройщика. Мы вот на прошлой квартире не поменяли и они в итоге начали гнить. Не очень приятно.

  • vseokna это нравится

Могли просто из-за того что плохо запенины были или не утеплены, надо всегда консультироваться по этим вопросам, потому что потом обидно когда грибок идет.

  • vseokna это нравится

Наверное, зависит от застройщика. Мы вот на прошлой квартире не поменяли и они в итоге начали гнить. Не очень приятно.

 

Действительно неприятно. Хотя это единичный случай. В последнее время застройщики действительно неплохие окна ставят.

Мы меняли, так как застройщик поставил халяву, окна текли и потели ужасно. Плюс на балконе повело окна из за высоты окна и отсутствия дополнительных креплений. Мы когда на балкон ставили новые , нам по проекту показывали дополнительные полозья внутри конструкции. 

да уж ,  мне кажется только в премиум классе окна достойные ставят. А в остальных случаях бюджетные самые окна, разумеется качество оставляет желать лучше, как и самих окон так и установки

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра