Корпус №43

Добрый день соседи. Присоединяюсь к Вашим рядам, покупаю в этом корпусе двухкомнатную квартиру. Хочу поинтересоваться, есть те, кто уже живет в своих квартирах? Так же интересует, в квартирах тепло, или всё же придется менять радиаторы? 

Добрый день соседи. Присоединяюсь к Вашим рядам, покупаю в этом корпусе двухкомнатную квартиру. Хочу поинтересоваться, есть те, кто уже живет в своих квартирах? Так же интересует, в квартирах тепло, или всё же придется менять радиаторы? 

Добрый день. Я еще при осмотре квартиры обратил внимание, что в квартире тепло, но когда въехали убедились в этом окончательно. Ничего менять вам не придется, так как радиаторы здесь очень горячие, в доме теплынь.

Объявления

 

Добрый день. Я еще при осмотре квартиры обратил внимание, что в квартире тепло, но когда въехали убедились в этом окончательно. Ничего менять вам не придется, так как радиаторы здесь очень горячие, в доме теплынь.

 

Здравствуйте! Согласен с вами, у нас тоже теплынь, иногда и окна открываем. Но вот проблемка - когда окна закрыты, на них конденсат, не знаю что делать. Подскажите, у вас так же?

 

Здравствуйте! Согласен с вами, у нас тоже теплынь, иногда и окна открываем. Но вот проблемка - когда окна закрыты, на них конденсат, не знаю что делать. Подскажите, у вас так же?

 

Здесь дело либо в резинках, которые нужно заменить, либо попробуйте изнутри протереть стекла нашатырным спиртом, это народный метод. Попробуйте, может поможет

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

Здесь дело либо в резинках, которые нужно заменить, либо попробуйте изнутри протереть стекла нашатырным спиртом, это народный метод. Попробуйте, может поможет

 

Дело не в резинках и нашатырь тут ничего не решит! На окнах образуется конденсат в двух случаях:

1. Стоит однокамерный стеклопакет и точка росы находится на внутренней стороне стекла. Именно здесь теплый влажный воздух и конденсирует в виде испарины. Надо заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, а еще лучше, не просто на двухкамерный, а еще и на двухкамерный энергосберегающий (внутри стеклопакета закачен инертный газ или же сделан вакуум (откачен воздух) или же все вместе и нанесена специальная тепло отражающая пленка.

2. В квартире очень высокая влажность. более 60-70%. Обычно это бывает в новой непросохшей квартире-новостройке или в квартире, где есть аквариумы с рыбками и (или) много комнатных цветов и (или) много готовят на кухне и (или) много и часто стирают и сушат белье в квартире и (или) плохо работает (а может прикрыты шиберы) вентиляции.

 

Установление причины надо начинать с замера влажности . Это можно сделать бытовым гигрометром и с проверки стеклопакета. Это видно на глаз. Если металлическая рейка между стеклами сплошная - значит у вас однокамерный стеклопакет. Если на металлической рейке видна полоска (так видно третье внутреннее стекло!), значит у вас двухкамерный стеклопакет.

Вызывать каких-то "специалистов" и платить им за это деньги - совсем не обязательно! Это легко выяснить самим!

Да, еще. А когда Вы открываете окна на проветривание, Вы просто уменьшаете в квартире влажность и температуру воздуха. Влажность в квартире уменьшается процентов на 10-15 и температура падает на 2-4 градуса. Этого достаточно, чтобы точка Росы сместилась от поверхности внутреннего стекла внутрь помещения и влага перестала конденсировать на холодной поверхности стекла.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов