Школы и детские сады в нашем ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На данный момент построено уже два садика: один на 240 мест и один на 80 мест.

Тут какая-то заминка из-за надземного перехода, этот переход в том месте даже нарисован на главной сайте застройщика. И ему хорошо бы там быть, чем дети будут по дорогам бегать... Очень сомневаюсь в том, что из-за перехода школу не откроют, а построить его к 1 сентября явно не успеют, если только он не будет совсем простецким.

Я бы так не переживал, всё откроют, её в прошлом году хотели открыть, но не успели, тож имею виды на эту школу. :)

Объявления
Интересно,какие учителя будут в новой школе?

Ирина, а какие учителя там могут быть, естественно что педагогический состав будет не обкатанный, место то новое, требования не сразу будут, первый год будут отмазки типа что это новая школа. Поэтому если есть возможность то надо искать что-то получше, правда такое поблизости не особо то есть.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Дочка учится в 7 гимнази, углубленное изучение русского языка и литературы, по математике тоже сильный учитель , требования строгие, добираться из изумрудных далековато . Вот и думай , что делать ?

У большинства такие ситуации, как выкручиваться решает каждый сам для себя. Надо смотреть пед состав в новой школе, но так сразу не определишь. Иной раз приходится жертвовать чем-то ради собственного удобства, потому что у нас точно не получится ребенка возить. придется менять все...

Обратите внимание

предлагаю услуги репетитора по математике для школьников с 5 по 11 класс.

какие два? всего один сад, ну и еще один частный за 30тыр. так что подумуйте перед тем как покупать... да и эти ужасные пробки на Волоколамке. тот что на 80 мест до сих пор не запустили и возможно он будет для старших групп как мне озвучила администрация. а предлагают они замену на Ильинском ш. 

Школа 18 очень слабая, многих учителей либо нет, либо они сами ничего толко не знают..Жалко очень, школу открыли, а вот об учителях не задумались...

Школа 18 очень слабая, многих учителей либо нет, либо они сами ничего толко не знают..Жалко очень, школу открыли, а вот об учителях не задумались...

А так сейчас во всех новых школах, везде дефицит опытных педагогов. С верху торопят открыть новые школы, а местные власти не могут нормально наладить процесс.

Без регистрации нельзя.

Насколько мне известно, уже три сада работают, плюс еще и два частных есть, с углубленным изучением английского и прочими развивашками. Мне это сейчас не очень актуально, так что подробностей не знаю, только факты.

Я думаю, что пока все новое и делать выводы про пед. состав не стоит. Со временем все наладится и будет как бы своего рода стратегия по которой все как по накатанной будет. И еще думаю много и от детей еще зависит. Ведь все разные и кто-то быстрее схватывает, а кому-то нужно не раз повторить. Ну время однозначно покажет какие знания дают в школе.

Когда школа только открывается состав слабый из-за нехватки кадров. Я уверенна что со временем всё поменяется, наберут людей и будет лучше чем в других школах. Да и от воспитания ребёнка дома тоже многое зависит. Ведь он должен быть готовым учить много и повторять это дома. Так что внимание родителей здесь даже на 1 месте.

 

Инфраструктура в Изумрудных холмах просто шикарная, сдан уже большой детсад-школа. Это очень удобно, у меня старшая подрастает, скоро в школу. Младшую в садик уже записала. Как раз осталось полгода до выхода на работу, решу все бумажные дела. Дети будут под боком, не надо хоть на их доставку по школам-садикам время тратить.

Есть как рядом детсады, так и большой свой детсад. Недавно достроился. Были там, записывали своего. Понравился, красиво и уютно, а главное, что возле дома.

На данный момент школа уже перешла на хороший новый уровень. Конечно поначалу было тяжело. Сейчас штат укомплектован, учителей хватает, да и учеников сравнительно больше. Наша пойдет в этом году в первый класс, я уже ее записала, дак пообщавшись с нашим классным руководителям убедилась, что ситуация на данный момент благоприятная. Еще порадовала, что рядом будет хореографическая школа. Все таки в Изумрудных холмах круто. Мне нравится, что рядом есть и магазины, и детсады и школы. И до центра недалеко.

Есть как рядом детсады, так и большой свой детсад. Недавно достроился. Были там, записывали своего. Понравился, красиво и уютно, а главное, что возле дома.

Свой частный?

Свой частный?

частные у нас в Холмах - только на первых этажах, встроенные, в коммерческих помещениях. А государственные - отдельностоящими зданиями, большими. Вот очередной, ещё один детсад-школа - открывается в сентябре этой осенью. Он построен как раз возле последних корпусов - №17-18-19-20.

На данный момент школа уже перешла на хороший новый уровень. Конечно поначалу было тяжело. Сейчас штат укомплектован, учителей хватает, да и учеников сравнительно больше. Наша пойдет в этом году в первый класс, я уже ее записала, дак пообщавшись с нашим классным руководителям убедилась, что ситуация на данный момент благоприятная. Еще порадовала, что рядом будет хореографическая школа. Все таки в Изумрудных холмах круто. Мне нравится, что рядом есть и магазины, и детсады и школы. И до центра недалеко.

отписала уже в теме про детсады тоже, что очередной, новый детсад-школа у нас в ИХ открывается через пару недель. И художка, да, с балетом даже. Соглашусь с мнением и что педколлективы здесь за эти 4-5 лет уже устоялись, это ж очень важно.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов