Коттеджи

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 54
29 Январь 2015 - 15:59

Всем привет, у меня такой вопрос стоит ли в нынешней ситуации покупать коттедж

• Ольчик 070, DonaldGolla, DanielNut и 2 другим это нравится
30 Январь 2015 - 15:43

Это решать только Вам, я бы сейчас брал только построенные коттеджи, если конечно средства позволяют

02 Февраль 2015 - 21:22

Это решать только Вам, я бы сейчас брал только построенные коттеджи, если конечно средства позволяют

Конечно, но вот только далеко не у всех есть возможность, я бы сказала единицы, кто может взять за наличку, в основном все берут в кредит

03 Февраль 2015 - 21:04

Конечно, но вот только далеко не у всех есть возможность, я бы сказала единицы, кто может взять за наличку, в основном все берут в кредит

Ну это и так понятно, поэтому и написал: если средства позволяют

26 Февраль 2015 - 11:20

я могу задать вам аналогичный вопрос: стоит ли в нынешней ситуации покупать квартиру? Он ни чем не отличается от вашего. По крайне мере, покупка недвижимости хороший способ сохранить свои "кровные" от инфляции
26 Февраль 2015 - 15:46

я могу задать вам аналогичный вопрос: стоит ли в нынешней ситуации покупать квартиру? Он ни чем не отличается от вашего. По крайне мере, покупка недвижимости хороший способ сохранить свои "кровные" от инфляции

Я с Вами не соглашусь, вкладывать деньги в квартиры и в коттедж это разные вещи, ликвидность у этой недвижимости разная! 

02 Март 2015 - 11:27

Мне кажется, таунхаусы в этом плане - золотая середина! Все удобства коттеджей сохраняются, но в то же время районы, где их строят, гораздо лучше по инфраструктуре. И ближе к городу находятся. Да и цены на них ниже, чем у коттеджей. От комплекса, конечно, зависит, но можно найти вполне приемлемые.

10 Июль 2015 - 19:51

Тоже считаю, что таунхаус идеальный вариант! Таунхаус – наиболее экономный в финансовом смысле вариант жилья для молодой семьи. Мне нравится , что любой таунхаус имеет свой небольшой садик, гараж и вход. Ещё, как правило, поселки с таунхаусами расположены в удобных местах, из которых добраться до города можно быстро и различными способами. Как на автомобиле, так и на маршрутке или электричке.

11 Июль 2015 - 16:33

Я бы с удовольствием поселилась в таунхаусе.Вроде как и в квартире живешь, но и соседей не так много.Мне очень нравится этот вариант.Да и экономия существенная.Но чаще всего таунхаусы расположены в большой отдаленности от центра города.

21 Июль 2015 - 12:45

Коттеджи более рисково на самом деле, их и продать гораздо сложней. Таунхаусы бюджетнее, но сохраняют многие плюсы коттеджей

02 Август 2015 - 16:45

Тут дело не в продаже, я не думаю что кто-то купив коттедж, покупает его с оглядкой на то чтобы продать. Дело в том что люди покупают их для жизни, когда сам приходишь к тому чтобы купить коттедж то наверняка всегда так думаешь. Дело тут не в бюджетности. Тоже самое что сказать зачем мерседес ведь форд бюджетнее только это ни к чему.

18 Август 2015 - 12:23

Ну, полагаю вопрос автора в первом сообщении, все-таки подразумевал финансовую сторону. А вопрос "хочется ли мне жить в коттедже или все-таки в квартире" на форуме бы не стали задавать. Так же как и "хочется ли мне ездить на форде или мерседесе". Логично?

08 Сентябрь 2015 - 14:23

я думаю в нынешней ситуации все-таки рассматривать коттеджи и таунхаусы не совсем актуально. Покупка квартиры намного выгодней.

08 Сентябрь 2015 - 14:31

Коттеджи более рисково на самом деле, их и продать гораздо сложней. Таунхаусы бюджетнее, но сохраняют многие плюсы коттеджей

полностью поддерживаю! Если планируете жилье на всю жизнь - коттедж, но если не исключаете возможность переезда - таунхаус.

22 Сентябрь 2015 - 11:24

полностью поддерживаю! Если планируете жилье на всю жизнь - коттедж, но если не исключаете возможность переезда - таунхаус.

а если совсем не хотите иметь проблем с последующей продажей - квартира))

25 Сентябрь 2015 - 11:05

Смотря какая цель приобретения. Если для инвестиций- то это дурная идея, будете его потом 300 лет продавать и с большим геморроем, если для жизни - это лучший вариант, коттедж это чудесное жилье для семьи особенно если растут дети. Я сам вырос в коттедже и квартиры после этого кажутся сущим кошмаром. 

28 Сентябрь 2015 - 16:57

Согласна... Покупка квартиры будет выгоднее. Ну если есть возможность, то почему бы и не купить...

30 Сентябрь 2015 - 18:23

Смотря какая цель приобретения. Если для инвестиций- то это дурная идея, будете его потом 300 лет продавать и с большим геморроем, если для жизни - это лучший вариант, коттедж это чудесное жилье для семьи особенно если растут дети. Я сам вырос в коттедже и квартиры после этого кажутся сущим кошмаром. 

растить детей в большом доме да, здорово)) но надо еще и думать, как их возить в школу, как встречаться с друзьями, которые в городе живут, как им добираться до секций и кружков…не так все и радужно тогда кажется))

06 Октябрь 2015 - 13:20

растить детей в большом доме да, здорово)) но надо еще и думать, как их возить в школу, как встречаться с друзьями, которые в городе живут, как им добираться до секций и кружков…не так все и радужно тогда кажется))

в точку! Плюс в подмосковье пока туго с транспортом, остается только верить, что транспортный вопрос скоро решиться. Я вот лично не хотел бы, чтобы мои дети на электричках ездили.

15 Октябрь 2015 - 14:43

ни при каких бы условиях сейчас ни коттедж, ни таунхаус не покупал бы, это абсолютно не выгодно, если оценивать на долгосрочную перспективу подобные инвестиции. Как мне кажется, самое оправданное и безопасное вложение сейчас, это вложение в квартиры премиуи, либо на крайний случай бизнес класса. Если решите продавать, покупатель всегда найдется.

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума