Условия продаж

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Интересно: продажи в формате ЖСК будут или по  ФЗ-214 будут?

Интересно: продажи в формате ЖСК будут или по  ФЗ-214 будут?

Все продажи только по ФЗ-214.
Объявления

Кто знает, а ипотека будет?

Кто знает, а ипотека будет?

 Информации пока никакой нет по ипотеке.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Информации особо нет потому что  застройщик сейчас не заинтересован в большом объеме продаж (ждет роста цен!!!) и  платить за рекламу того, на что и так приличный  спрос, не хочет. 

Когда цены поднимут и продажи начнутся  вот тогда нужна будет реклама с достоверной информацией! А сейчас - кто что где услышал!

Обратите внимание

Говорят , что через месяц-два начнут продажи квартир! 

Говорят , что через месяц-два начнут продажи квартир!

Странно! На месте стройки еще "конь не валялся", а застройщик хочет начать квартиры продавать!

Странно! На месте стройки еще "конь не валялся", а застройщик хочет начать квартиры продавать!

А что там квартир-то? Две сотни! Да в стоящем районе у стоящего застройщика их за месяц разметают! Все сами риелторы и разные агентства недвижимости и выкупят для последующей перепродажи после сдачи дома в эксплуатацию!

А что там квартир-то? Две сотни! Да в стоящем районе у стоящего застройщика их за месяц разметают! Все сами риелторы и разные агентства недвижимости и выкупят для последующей перепродажи после сдачи дома в эксплуатацию!

 Риелторы выкупают в основном самые дешевые квартиры в разных застройках, а здесь чувствуется шары не будет!  Так что много риелторы здесь выкупать не должны! Да и конкурентов в этом микрорайоне много!

А что это за схема такая, про которую тут на форуме упоминали с ЖСК?  Кто знает?

А что это за схема такая, про которую тут на форуме упоминали с ЖСК?  Кто знает?

 ЖСК - это когда без регистрации ДДУ!  Платишь 10% за вступление в этот самый ЖСК и если выходишь, то деньги не возвращают. Дороже получается, чем по ДДУ и по ФЗ-214. Но, быстрее застройщику дом спихнуть жильцам!

Кто в курсах? Застройщик продает квартиры точно так же как билеты на поезд? Сначала самые плохие, а хорошие придерживают (бронь, говорят!) или у него есть своя какая-то схема? Вот не верится мне, что можно вот так вот с улицы прийти и выбирать все подряд, на что денег хватает!Билеты начинают продавать на поезд за 45 дней, приходишь с самого утра, первым к кассе подходишь, а мест уже нет, говорят! Ну куда они могли деться за 20 секунд? До того - ничего в продаже не было, рано! А через 20 секунд - поздно! Метаморфоза какая-то! 

Кто в курсах? Застройщик продает квартиры точно так же как билеты на поезд? Сначала самые плохие, а хорошие придерживают (бронь, говорят!) или у него есть своя какая-то схема? Вот не верится мне, что можно вот так вот с улицы прийти и выбирать все подряд, на что денег хватает!Билеты начинают продавать на поезд за 45 дней, приходишь с самого утра, первым к кассе подходишь, а мест уже нет, говорят! Ну куда они могли деться за 20 секунд? До того - ничего в продаже не было, рано! А через 20 секунд - поздно! Метаморфоза какая-то!

С билетами все очень просто! На определенные поезда и направления существует разная бронь министерств и ведомств на весь год.  Конечно это самые лучшие места! Снимают ее практически за несколько часов до отправления поезда. Места-то отличные, их быстро раскупают! Я сколько раз замечал: берешь билеты заранее - одно дерьмо, а берешь за 2 часа до отправления поезда - супер!  Думаю, что с квартирами есть что-либо подобное! Только квартиры бронируют не министерства и ведомства (хотя и это не исключено!), а риелторские фирмы! На перепродажу! Откат идет застройщику. А риелтор знает, что у него самые козырные квартиры.  И все довольны! Ну не может в нашей стране не быть "черного" хода и "заднего" прохода!

А разве имеет право застройщик применять какие-то другие схемы продажи квартир, вопреки ФЗ-214? Тот же ЖСК?

А разве имеет право застройщик применять какие-то другие схемы продажи квартир, вопреки ФЗ-214? Тот же ЖСК?

А почему нет? Разве ЖСК кто-то отменил или запретил? Ведь их в свое время уйму понастроили и они все живы, наши родные ЖСК!

Я давно ищу себе квартиру в этом районе. Был  у застройщика ПИКа  на Янгеля.  Проект неплохой,  место тоже! Но он квартиры через ЖСК продает!  Берет взнос вступительный, да еще в добавок лоджию и балкон  считает в продаваемую площадь как общую площадь без коэффициентов. Есть и еще минусы, но о них не буду! В общем развернулся я и ушел от него! Жаловаться же не пойдешь на него! ЖСК - по закону имеет право создавать. 

Всем привет, думаю купить в этом комплексе квартиру, но что-то у меня сомнения. Народ пожалуйста напишите кто уже купил квартиры, все ли документы в порядке и не будет ли проблем со сдачей дома? 

Всем привет, думаю купить в этом комплексе квартиру, но что-то у меня сомнения. Народ пожалуйста напишите кто уже купил квартиры, все ли документы в порядке и не будет ли проблем со сдачей дома? 

Дом строит ЮИТ все прошлые объекты он построил и сдал во время, да и качество домов не вызывает никаких нареканий, поэтому думаю и здесь не будет никаких проблем

 

Дом строит ЮИТ все прошлые объекты он построил и сдал во время, да и качество домов не вызывает никаких нареканий, поэтому думаю и здесь не будет никаких проблем

 

Григорий, а Вы хоть сами купили тут квартиру?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра