Внешняя и внутренняя инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые! Я так поимаю что школу застройщик не планирует здесь строить!? И судя по карте в этом районе будет не добиться чтоб устроить ребенка хоть в одну из школ. Мы пока еще не узнавали в самих школах ситуацию, но если anabelchilly пишет что ситуация плачевная, то какой из этого выход? Куда ребенка то записать можно? Может кто-нибудь разъяснит этот вопрос? 

Привет! Думаю первое время придется немного потерпеть пока инфраструктура района не за строиться, а потом вполне себе комфортно можно жить. Конечно с садиком тема больная.. мест очень мало и группы будут переполнены это точно. Как по мне так в ближайший магазин можно на машине ездить и в этом нет проблемы, а появиться в ЖК свой магазин и можно будет не беспокоится о необходимых покупках. 

Объявления Все объявления

 

 

Первые этажи всегда отдаются под мелкие магазины, аптеки, филиалы банков итд. Это, конечно, не гипермаркет, где можно закупиться на неделю, но что-то первой необходимости купить можно.

Что-то я не нашла информации о том что на первых этажах планируются магазины..

Может подскажете где посмотреть..?

Зато увидела такую информацию - в нежилых помещениях будут располагаться

администрация города Видное и пункт полиции.

Возможно посчитали что магазина от ЖК Эко Видное будет достаточно для всех

жителей..

Кстати, здесь и в самом деле почти нет инфраструктуры...

 

564da644883e7_.jpg

Добрый день! Какие плюсы и минусы заявленной инфраструктуры вы для себя видите?

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

 

Добрый день! Какие плюсы и минусы заявленной инфраструктуры вы для себя видите?

Привет! Нас привлек этот ЖК не только адекватными ценами и хорошими планировками, но тем что есть своя школа, детский сад, поликлиника, подземный паркинг. Из минусов плохо что экология там не очень и запахи неприятные разносятся...

Ну как-то так!

А вам что нравиться и не нравиться?

Добрый день! Какие плюсы и минусы заявленной инфраструктуры вы для себя видите?

 

Минусы все очевидны, мне кажется. Как и в любом новом жилом комплексе потребуется некоторое время, чтобы он действительно стал автономным. Торговые центры и Фитнес клубы меня не волнуют, до них можно и на машине доехать. Беспокоит пока наличие кружков для ребенка, не хочется возить его в Москву. Но вроде в Завидном есть несколько детских центров, пока еще детально не разбиралась. А в остальном – считаю, что просто дело времени.

Обратите внимание

Минусы все очевидны, мне кажется. Как и в любом новом жилом комплексе потребуется некоторое время, чтобы он действительно стал автономным. Торговые центры и Фитнес клубы меня не волнуют, до них можно и на машине доехать. Беспокоит пока наличие кружков для ребенка, не хочется возить его в Москву. Но вроде в Завидном есть несколько детских центров, пока еще детально не разбиралась. А в остальном – считаю, что просто дело времени.

 

Наталья, кружки – это хорошо, конечно, но как быть с продуктовыми магазинами? На неделю закупить продуктов можно и на машине. Но ведь всегда по мелочи что-то еще необходимо потом докупать. Я вот не хочу топать туда обратно минут 20 за хлебушком. Особенно зимой. Кто в курсе, будут ли вообще на территории какие-то магазины?

 

 

Я вот не хочу топать туда обратно минут 20 за хлебушком. Особенно зимой. Кто в курсе, будут ли вообще на территории какие-то магазины?

Да, согласна, меня тоже не привлекает перспектива кататься туда сюда в магазин за товарами первой необходимости... Где-то я читала, что на первых этажах будут помещения отданы под социалку, надеюсь какой небольшой магазинчик организуют для нас.

Когда вообще БСА-инвест планирует по проекту строить школу и детский сад, ничего не отвечают по этому поводу, а я так понял что в самом конце строительства или под конец, так что жителям первой очереди надо будет возить детей непонятно куда, вот собственно вопрос - "Куда?"

Посмотрите вот отчет застройщика vbdom.ru/construction-kvartiry-vidnoe. Строительство идет полным ходом, такими темпами к следующему году точно будет готово. Не переживайте!

Посмотрите вот отчет застройщика vbdom.ru/construction-kvartiry-vidnoe. Строительство идет полным ходом, такими темпами к следующему году точно будет готово. Не переживайте!

Да мы уже особо и не переживаем,) Наблюдаем за стройкой домов и за строительством школы, есть надежда туда своё чадо туда записать.

Вот фотка прошлого месяца по стройке школы;

5744072ccdcd9_.jpg

 

надеюсь успеют построить в срок..

Ну а почему бы и не прогуляться до магазина? И для здоровья полезно, и район свой изучите.)) Ребята, надо во всём находить позитив, тем более, что по генплану застройщик возведёт в районе и поликлинику, и торговый мультифункциональный комплекс с паркингом, и многое чего другого для удобства жителей. 

Ну а почему бы и не прогуляться до магазина? И для здоровья полезно, и район свой изучите.)) Ребята, надо во всём находить позитив, тем более, что по генплану застройщик возведёт в районе и поликлинику, и торговый мультифункциональный комплекс с паркингом, и многое чего другого для удобства жителей. 

Наталья! Я не против таких прогулок, но когда есть время на это и в хорошую погоду, а не зимой после работы...

Вся надежда на застройщика, что обещанный торговый комплекс построит к нашему заселению, а не когда-нибудь... Вы случайно не знаете в какие сроки будет построена социалка в нашем ЖК?

Да, согласна, меня тоже не привлекает перспектива кататься туда сюда в магазин за товарами первой необходимости... Где-то я читала, что на первых этажах будут помещения отданы под социалку, надеюсь какой небольшой магазинчик организуют для нас.

Конечно все будет и вот увидите, что вы еще ремонты не закончите, как откроются магазинчики всякие мелкие, это ж – бизнес и чистые гарантированные деньги. Сколько сразу людей будет (и жильцы и строители-ремонтники), которые будут ходить в подобные магазины. Мы, кстати, пытались изначально узнать тему – можно ли купить на первом этаже квартиру и открыть там магазин, но менеджеры как-то не понятно отвечали на эти вопросы и, как я поняла, само агентство будет эту тему двигать специально – целенаправленное открытие магазинов на первых этажах.

Конечно все будет и вот увидите, что вы еще ремонты не закончите, как откроются магазинчики всякие мелкие, это ж – бизнес и чистые гарантированные деньги. Сколько сразу людей будет (и жильцы и строители-ремонтники), которые будут ходить в подобные магазины. Мы, кстати, пытались изначально узнать тему – можно ли купить на первом этаже квартиру и открыть там магазин, но менеджеры как-то не понятно отвечали на эти вопросы и, как я поняла, само агентство будет эту тему двигать специально – целенаправленное открытие магазинов на первых этажах.

Хорошо бы что Ваши слова оказались реальностью, Маша! Пусть будет не много этих торговых точек, но чтоб товары были первой необходимости и их график работы был удобный для жильцов..

Я думаю Вы можете сами без менегеров сделать в квартире на 1м этаже какую точку продаж, ведь им то какое дело для каких целей Вы покупаете жилье, главное согласовать это с соответствующими органами чтоб дали добро на сиё дело...  :smile:

Садик нам уже не актуален, а вот школу уже очень ждем, не хочется возить в Москву ребенка, а самостоятельно она пока еще не доберется. Обещают в 2017 уже открыться. Вроде как они уже и кадры подбирают. Остается надеяться, что наберут нормальных педагогов, а то от наших у меня иногда волосы дыбом встают. Приятно, что будет новая школа, а не перестроенный совок.

 

Садик нам уже не актуален, а вот школу уже очень ждем, не хочется возить в Москву ребенка, а самостоятельно она пока еще не доберется. Обещают в 2017 уже открыться. Вроде как они уже и кадры подбирают. Остается надеяться, что наберут нормальных педагогов, а то от наших у меня иногда волосы дыбом встают. Приятно, что будет новая школа, а не перестроенный совок.

Садик нам уже не актуален, а вот школу уже очень ждем, не хочется возить в Москву ребенка, а самостоятельно она пока еще не доберется. Обещают в 2017 уже открыться. Вроде как они уже и кадры подбирают. Остается надеяться, что наберут нормальных педагогов, а то от наших у меня иногда волосы дыбом встают. Приятно, что будет новая школа, а не перестроенный совок.

Мы тоже надеемся,что школу откроют в срок.Будем ждать!

Мы тоже надеемся,что школу откроют в срок.Будем ждать!

А строят её такими морозами, может видели на какой стадии она сейчас? Мы просто давно не были.

А строят её такими морозами, может видели на какой стадии она сейчас? Мы просто давно не были.

Сейчас работы внутрь перешли (муж говорил, что вентиляцию делают, видел какие-то трубы). Снаружи все закончили по самому зданию и начали класть бордюры около нее. Уж не знаю, что будет там плитка или асфальт, начнут ли они этим заниматься зимой.

Снаружи она выглядит законченной и покрашенной в светло-розовые тона с рисунками какими-то. В темное время внутри свет горит.

Надо сказать, что школу они быстро делают, к новому учебному году она точно откроется.

На сайте есть очень свежие фото, кстати, в разделе динамика строительства.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов