Состояние сдачи квартиры

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Квартиры сдаются с чистовой отделкой что конечно несомненный плюс, но блин, какого её качество, не раз слышал что стяжка лопается, шпатлевка трескается, многие переделывают за застройщиком эту отделку. А если не принять квартиру по акту, то может и придется несколько месяцев ждать пока переделают. Так что тут палка двух концов, что думаете?

Совсем не обязательно, что чистовая отделка будет плохого качества. Ведь застройщику тоже смысла нет дважды все переделывать, лучше уж один раз сделать на совесть - себе же дешевле выйдет. 

Объявления

К приему отделки нужно внимательно подходить, вы все-таки за это заплатили! И заплатили немало.

Конечно, лучше обратиться к помощи специалиста, но если решили принимать самостоятельно то в первую очередь стоит обратить внимание на следующие нюансы:

 

Проверить, добросовестно ли оштукатурены стены. Это легко определить визуально: не должно быть трещинок, ямочек итд. Стены должны быть идеально гладкими.

 

Неровности пола не должны превышать двух мм, иначе плакал ваш ламинат горькими слезами.

 

Окна - это вообще отдельная тема. Но как минимум убедитесь, что они плотно прилегают к стене и конструкция прочно вмонтирована.

 

Это обязательный минимум, который можно оценить невооруженным глазом. Но, повторяюсь, лучше привести человека знающего и перестраховаться. B)

Совсем не обязательно, что чистовая отделка будет плохого качества. Ведь застройщику тоже смысла нет дважды все переделывать, лучше уж один раз сделать на совесть - себе же дешевле выйдет. 

Ну, во-первых, даже если и застройщик совестливый, то где гарантия, что но тщательно следит за работниками и они не набокопорят - это же внутренние работы, там и не сразу покажется;

во-вторых, застройщик может оказаться не таким и совестным и ему просто всё равно как делают - главное сдать и чтобы заплатили побольше;

в-третьих, народ у нас такой, что многие стараются закрыть глаза и потом переделать, так как нет времени бегать по инстанциям, искать специалистов, решать споры. Да и немногие у нас привыкли доказывать кому-то и что-то - получили квартиру вовремя и рады.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Смотреть надо с такой позиции, вы нанимаете человека на то что бы оштукатурить квартиру и платите ему 500 руб м2 за работу, он сделает это за 3 дня и заберет деньги. Тут будет делать наемный рабочий, который на обыкновенной ставке, думаю всем понятно что качество будет разниться. 

Что значит разводку коммуникаций ? Ладно с сантехникой там вести некуда, все такое маленькое, что достаточно выводы сделать. А с электрикой, как решать по розеткам, мощностям, может я без духовки буду ? Может кондиционер захочу под потолок прям повесить, на это же отдельный автомат надо вести. Как это согласовать?

идеальный вариант - через знакомых найти проверенную бригаду и у них сделать "под ключ", или же договориться об отделке от застройщика, просчитать и обсудить все мелочи и время от времени контролировать выполнение ремонта квартиры - у кого на что есть деньги, время и терпение

Обратите внимание

Квартира ведь идет с чистовой отделкой, так что и принимать и акт приема передачи надо будет подписывать. В остальном останется самая мелочь, это поклеить обои, положить ламинат, сделать электрику и сантехнику и вуаля. Вот самый главный вопрос как проконтролировать застройщика и принимать квартиру, мой совет, надо брать с собой специалиста, который простукает штукатурку, возьмет лазерный нивелир, правило, который скажет что хорошо, а что надо переделать.

Вот в том и дело, что нужно как-то контролировать, а как? Ведь даже во время переделки застройщиком каких-то ошибок могут возникнуть новые проблемы, которые тоже важно вовремя предотвратить

Главное прийти на прием квартиры со специалистом. Взять уровни для проверки плоскости стен, лазерный уровень для проверки горизонта пола. Проверить все стены и пол на предмет трещин, проверить все розетки, проверить ключ, окна. 

Плохая работа скорее всего будет выявлена в качестве отделки, самое худшее это если будут трещины или лопнула или вздулась стяжка, тогда вам ждать еще как минимум месяц пока это переделают. Если дело только в нарушении уровня, то есть стены и пол кривые, то можно заставить застройщика переделать это, только ориентируйтесь на время, возможно вы это сделаете быстрее. Все зависит от уровня кривизны и сколько материала придется на это потратить. Все остальные проблемы - мелочи.

Так что все должно быть нормально.

Помните что им еще несколько корпусов тут продавать, так что в первых уж постараются все сделать хорошо  :)

Вот именно, что еще несколько корпусов продавать, а такое ощущение, что руководствуются принципом  после нас хоть потоп.  Скажите мне похоже, что дома готовы к сдаче или хотя бы ведутся активные работы? По моему ответ очевиден. Так что тут не об отделке надо беспокоится, а том что вообще достроят.

Достроят, я в этом уверен. Здесь больше интересно другое – будет ли строительство эффективным, ибо плановые работы по строительству должны завершиться в срок. Срыв сроков приведет к тому, что и клиенты будут недовольны, и качество строительства будет низким, а дом ненадежным.

Достроят, я в этом уверен. Здесь больше интересно другое – будет ли строительство эффективным, ибо плановые работы по строительству должны завершиться в срок. Срыв сроков приведет к тому, что и клиенты будут недовольны, и качество строительства будет низким, а дом ненадежным.

 

Не думаю, что им выгодно работать в минус. Достроят – я с вами согласен. Я вот новости практически не читаю – интересует конечный результат, ибо все может измениться в последний момент.

Не думаю, что им выгодно работать в минус. Достроят – я с вами согласен. Я вот новости практически не читаю – интересует конечный результат, ибо все может измениться в последний момент.

 

Безусловно, конечный результат важен. Вы как будто Америку открыли. Что касается сроков. Многие компании под конец привносят ряд изменений – это обычная практика.

Не думаю, что им выгодно работать в минус. Достроят – я с вами согласен. Я вот новости практически не читаю – интересует конечный результат, ибо все может измениться в последний момент.

 

Меня интересует и то, и другое – конечный результат и новости. Без новостей и ознакомления с отзывами о ЖК я бы не решился на покупку квартиры; меня это интересует не меньше клиентов, которые планируют стать полноправными владельцами жилья.

Подождите, так квартиры же без отделки продают вроде? Ну кроме тех, которые под переселение. Остальные только с межкомнатными перегородками - и то хорошо. Правда квартиры на последнем этаже вроде как без таковых - свободной планировки.

Подождите, так квартиры же без отделки продают вроде? Ну кроме тех, которые под переселение. Остальные только с межкомнатными перегородками - и то хорошо. Правда квартиры на последнем этаже вроде как без таковых - свободной планировки.


У меня квартира с предчистовой отделкой идет (в договоре написано).А те кто покупал после, в 2016 году (точно не знаю) уже без отделки покупали.

У меня квартира с предчистовой отделкой идет (в договоре написано).А те кто покупал после, в 2016 году (точно не знаю) уже без отделки покупали.

Ага, тонкость понял. Спасибо!

На бане производятся фасадные работы. Также внутри корпуса на втором этаже возводятся перегородки, ведутся внутренние отделочные работы. 

Также внутренние работы проходят в доме №8. Сейчас строители прокладывают внутренние коммуникации. Идут работы на первом корпусе: здесь ведется кладка внешних стен.

Прикрепленные изображения

  • htmlimage.jpg

На бане производятся фасадные работы. Также внутри корпуса на втором этаже возводятся перегородки, ведутся внутренние отделочные работы. 

Также внутренние работы проходят в доме №8. Сейчас строители прокладывают внутренние коммуникации. Идут работы на первом корпусе: здесь ведется кладка внешних стен.

Есть же для этого ветка с фото.

Строительные работы в жилом комплексе "Брюсов парк" продолжаются

На доме №8 производятся внутренние работы - строители прокладывают все необходимые коммуникации. Также работы идут на первом корпусе - здесь ведется кладка внешних стен.

На бане строители проводят фасадные работы. Внутри бани рабочие устанавливают перегородки. Также ведутся внутренние отделочные работы.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов