Лифты в нашем ЖК

Всем привет. Народ, что вообще происходит с нашими лифтами? Живу в 9 секции, сажусь в лифт нажимаю кнопку своего этажа, двери закрываются лифт едет наверх, затем лифт останавливается, гаснет свет и лифт очень медленно начинает двигаться вниз, только на третий заход смог доехать до своего этажа. УК что не собирается это исправлять, ведь явно лифт неисправный.

Всем привет. Народ, что вообще происходит с нашими лифтами? Живу в 9 секции, сажусь в лифт нажимаю кнопку своего этажа, двери закрываются лифт едет наверх, затем лифт останавливается, гаснет свет и лифт очень медленно начинает двигаться вниз, только на третий заход смог доехать до своего этажа. УК что не собирается это исправлять, ведь явно лифт неисправный.

Ну, если все будут молчать, УК ничего делать не будет, надо идти и жаловаться и желательно прихватить с собой нескольких соседей! 

Объявления Все объявления

 

Ну, если все будут молчать, УК ничего делать не будет, надо идти и жаловаться и желательно прихватить с собой нескольких соседей!

 

Насколько я знаю в доме установлены лифты Otis, кстати это одни из самых лучших лифтов, проблема видимо была из-за того, что его плохо отладили, а так лифты бесшумные, скоростные. Если их отладить один раз как положено, то потом годами с ними не будет никаких проблем.

Годами с ними не будет проблем, только если им раз в месяц, как минимум, техобслуживание будет проводить специальная организация. Работает только то, за чем смотрят. В любом случае, УК обязана их вызвать. Или может она не заключила с ними договор на обслуживание и ремонт?

А вы зря несколько раз садились в лифт и пытались доехать, рисковали. Хорошо, что всё так прошло.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Какой-то не счастливый лифт в 9-ой секции. То барахлил, а теперь сожгли, хорошо хоть люди в подъезде не пострадали. Я вот это прочитала и задумалась. Официальная версия - был поджог. Виноватых, естественно, никто не найдёт. УК уже озвучивает, что на восстановление необходимо полтора миллиона и это чуть ли не из наших карманов будет. Так может это не поджог был, а техническая неисправность какая-то изначально, которая к возгоранию привела?

Интересный колленкор... В 9-ой сожгли, в 8-ой сломали... Охрана и видеонаблюдение нам для чего, чтобы констатировать потом уже факты?

И ещё дополнительно за ремонт этих лифтов платить?

Обратите внимание

Кстати, народ. А никто не заметил, что после того, как лифты отладили и они стали адекватно работать, они стали издавать ужасный скрежет? Раньше не было такого, с тех пор как запустили. У меня стена одна смежная с шахтой, поэтому мне ужас как слышно это всё. Отнесла заявление в УК, сказали, что почти во всех подъездах так, многие жалуются.

Заметили конечно! Мы тоже обращались, тоже сказали, что во всех подъездах. Они ремонтную бригаду ждут, чтобы по всем лифтам сразу прошлись. Там какие-то вкладыши надо менять, как мне объяснили, они со временем стёрлись уже.

Я не знаю что они там меняли или смазывали. Но приехали только после того, как одна девочка (молодец, что организовала всех) из нашего подъезда собрала подписи и отнесла жалобу в УК. Только после этого ОТИС соизволили приехать и сделали в тот же день.

До сих пор лифт в 9 секции не починили, это ужас! За что мы платим? Сколько ещё ждать?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов