Минусы застройки

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Насколько я знаю, чтобы узнать замеры, совсем не обязательно ехать к ним в офис, достаточно позвонить и по телефону Вам все обязаны сказать. Интересно а есть кто уже узнавал результаты по обмерам БТИ? Есть ли разница, если есть то в какую сторону, увеличился метраж или уменьшился и намного ли? 

 

Изменился метраж, увеличился на 0,33 кв.м был 68,57

А по каому телефону позвонить можно???

Ната, звоните своему менеджеру, он Вам все подскажет. Или напрямую в офис.

Изменился метраж, увеличился на 0,33 кв.м был 68,57

Ну в принципе разница вполне приемлемая, Ирина, а согласно договору ДДУ Вам нужно будет оплатить за лишние метры или же у Вас стоит такой пункт, что в случае разницы в метраже до 1 м  доплата не взымается, а в случае уменьшения площади сумма не возвращается? 

Объявления

Ната, звоните своему менеджеру, он Вам все подскажет. Или напрямую в офис.

Ну в принципе разница вполне приемлемая, Ирина, а согласно договору ДДУ Вам нужно будет оплатить за лишние метры или же у Вас стоит такой пункт, что в случае разницы в метраже до 1 м  доплата не взымается, а в случае уменьшения площади сумма не возвращается? 

Нужно доплачивать

Самый большой минус этого комплекса, это то что на последнем этапе возникли такие проблемы. Если все обойдется без банкротства, то еще куда ни шло, а вот если объявят, что застройщик банкрот, тогда беда. Конечно очень хочется верить, что всё обойдется и дольщики оставшихся корпусов, как можно быстрее получат свои ключи, но судя по панике, которая витает среди них, они в это сами уже не верят.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Сегодня ездили смотрели квартиры. В 12 корпусе отопление есть,в 8 только запускали. У рабочих движения особо раз,только в 8 корпусе были заметны.

Сейчас активных работ на стройке ждать бессмысленно, застройщик сдулся, финансовые проблемы в строительстве несут за собой серьезные последствия, нет денег -  не на что закупать стройматериалы и оплачивать труды строителей, соответственно стройка замораживается. Кризис сделал своё дело, еще один ЖК пополнит список долгостроев а несчастные покупатели список обманутых дольщиков.

Обратите внимание

Сейчас активных работ на стройке ждать бессмысленно, застройщик сдулся, финансовые проблемы в строительстве несут за собой серьезные последствия, нет денег -  не на что закупать стройматериалы и оплачивать труды строителей, соответственно стройка замораживается. Кризис сделал своё дело, еще один ЖК пополнит список долгостроев а несчастные покупатели список обманутых дольщиков.

ЖК Леоновский Парк и так находится в списке долгостроев. Начинал строить этот комплекс совсем другой застройщик.  

Сейчас правительство всячески поддерживает застройщиков, которые столкнулись с финансовыми проблемами и пытаются различными способами им содействовать в том, чтобы строительство продолжалось, ведь каждый проблемный проект  находится под особым контролем ведомства. Сейчас многие банки открывают кредитную линию застройщикам на достраивание того или иного объекта. Так что ни всё так страшно, главное не поддаваться массовой панике. Все таки строительство ни на этапе котлована, дома стоят, и денег нужно ни так уж много. 

Сейчас активных работ на стройке ждать бессмысленно, застройщик сдулся, финансовые проблемы в строительстве несут за собой серьезные последствия, нет денег -  не на что закупать стройматериалы и оплачивать труды строителей, соответственно стройка замораживается. Кризис сделал своё дело, еще один ЖК пополнит список долгостроев а несчастные покупатели список обманутых дольщиков.

Ну не стоит слишком "сгущать краски". ЖК "Леоновский Парк" уже был долгостроем и здесь уже были обманутые дольщики. МСМ-5 пришел на площадку с одобрения и под контролем администрации Железки (а теперь Балашихи). Отличие этого ЖК от других, где дольщики также митингуют, в том, что государство уже взяло на себя ответственность за завершение строительства несколько лет назад. Со сроками конечно проблемы, но сдадут непременно.

Сейчас активных работ на стройке ждать бессмысленно, застройщик сдулся, финансовые проблемы в строительстве несут за собой серьезные последствия, нет денег -  не на что закупать стройматериалы и оплачивать труды строителей, соответственно стройка замораживается. Кризис сделал своё дело, еще один ЖК пополнит список долгостроев а несчастные покупатели список обманутых дольщиков.

Нагнетаете. Проблемы там не в том, что застройщик сдулся. У застройщика всё как раз довольно просто - нераспроданных квартир остались единицы. Сложности у подрядчиков, поскольку застройщик с ними расплатился квартирами, и эти квартиры крайне сложно продать. Как я понял, более-менее дела обстоят только у Евростроя, поскольку они аккредитовались в одном из ипотечных центров Сбербанка, и на их квартиры можно взять ипотеку, в т.ч. с господдержкой, поэтому Еврострой работы ведёт. У остальных квартиры покупаются либо за нал, либо через более тяжёлую ипотеку, поэтому им приходится ставить более низкие цены и останавливать работы, когда за стройматериалы уже платить нечем. Поэтому стройка идёт очень медленно, но всё же идёт, и к банкротству застройщика окончание стройки, на самом деле, даже привязано не будет. Чисто гипотетически город мог бы даже выкупить часть квартир у подрядчиков под расселение ветхого фонда, чем бы значительно ускорил сдачу комплекса, но пока этого не делают.

Мы узнавали, муж был у МСМ-5 и видел шахматку, у нас на схеме в квартире не учтена была кладовая, по факту в квартире мы ее видели) 1,5 м2, доплата в 102 000руб. 

Поражаюсь людям. 15 минут пешком сложно до станции пройтись, совсем двигаться разучились. Большие пивные животы что ли мешают.

 

 

Нагнетаете. Проблемы там не в том, что застройщик сдулся. У застройщика всё как раз довольно просто - нераспроданных квартир остались единицы. Сложности у подрядчиков, поскольку застройщик с ними расплатился квартирами, и эти квартиры крайне сложно продать.

Ну когда поживете лет 10 в доме, где нет ни воды ни канализации, вот тогда скажите, нагнетаю я или нет. Проблемы есть и они очень серьезные и дольщикам наплевать, кто в этом виноват, застройщик или подрядчик, им бы квартиры свои получить и жить в них цивильно, а не ходить в биотуалеты, да купаться в баню. Правильно что квартиры продать не могут, кто на такое добро позарится

Ну когда поживете лет 10 в доме, где нет ни воды ни канализации, вот тогда скажите, нагнетаю я или нет. Проблемы есть и они очень серьезные и дольщикам наплевать, кто в этом виноват, застройщик или подрядчик, им бы квартиры свои получить и жить в них цивильно, а не ходить в биотуалеты, да купаться в баню. Правильно что квартиры продать не могут, кто на такое добро позарится

нагнетаете..11 корпус дали воду, 3 секции сдали УК. На очереди 12-ка. 

И про канализацию, еще раз напомню - она есть и работоспособна. 

нагнетаете..11 корпус дали воду, 3 секции сдали УК. На очереди 12-ка. 

И про канализацию, еще раз напомню - она есть и работоспособна. 

почему у меня такое ощущение, что вы НЕ ХОТИТЕ, что бы наши дома сдались..прям жаждете, чтобы мы десятилетиями сидели без воды. 

Если б я знала раньше, ни за что бы не купила в этом месте квартиру!!!! 2 года уже живу на съемке, плачу ипотеку, а дом до сих пор не сдан!!!!! Уже 3 раза или больше переносили сдачу дома!! Были там не давно, ничего не делают... Еще не известно когда этот дом (12) сдадут...

Если б я знала раньше, ни за что бы не купила в этом месте квартиру!!!! 2 года уже живу на съемке, плачу ипотеку, а дом до сих пор не сдан!!!!! Уже 3 раза или больше переносили сдачу дома!! Были там не давно, ничего не делают... Еще не известно когда этот дом (12) сдадут...

12-й сдан 21.04.2015г.. я там живу. вода, свет канализация есть. Что значит переносили сдачу? у вас официальное письмо? после сдачи в эксплуатацию все переносы запрещены. а недоделанные мопы и муниципалки - это не так страшно. Я уже неоднократно говорила - кто хочет, тот сделал ремонт и живет. А кто жалуется - видимо нет особого желания что-то делать. у меня тоже была ипотека и съем. С марта начала ремонт. в июне-июле почти безвылазно жила в 12-ке. с 1.08 перевезла ребенка и зоопарк, а с 31.08 - съехала с квартиры. 

В не сданном доме нельзя получить собственность и прописаться. у меня в собственности с февраля и прописаны с того же времени

12-й сдан 21.04.2015г.. я там живу. вода, свет канализация есть. Что значит переносили сдачу? у вас официальное письмо? после сдачи в эксплуатацию все переносы запрещены. а недоделанные мопы и муниципалки - это не так страшно. Я уже неоднократно говорила - кто хочет, тот сделал ремонт и живет. А кто жалуется - видимо нет особого желания что-то делать. у меня тоже была ипотека и съем. С марта начала ремонт. в июне-июле почти безвылазно жила в 12-ке. с 1.08 перевезла ребенка и зоопарк, а с 31.08 - съехала с квартиры. 

В не сданном доме нельзя получить собственность и прописаться. у меня в собственности с февраля и прописаны с того же времени

Елена, как самый информированный и активный пользователь, не могли бы Вы прояснить ситуацию с 9 корпусом? Что с ним вообще происходит? Когда его собираются сдавать? И еще интересно, добились ли жители 8 корпуса того, чтобы их корпус ввели в эксплуатацию? И еще, Ваш корпус передали УК или нет? Вообще когда собираются решать этот вопрос? Или УК отказывается принимать корпуса?  

12-й сдан 21.04.2015г.. я там живу. вода, свет канализация есть. Что значит переносили сдачу? у вас официальное письмо? после сдачи в эксплуатацию все переносы запрещены. а недоделанные мопы и муниципалки - это не так страшно. Я уже неоднократно говорила - кто хочет, тот сделал ремонт и живет. А кто жалуется - видимо нет особого желания что-то делать. у меня тоже была ипотека и съем. С марта начала ремонт. в июне-июле почти безвылазно жила в 12-ке. с 1.08 перевезла ребенка и зоопарк, а с 31.08 - съехала с квартиры.
В не сданном доме нельзя получить собственность и прописаться. у меня в собственности с февраля и прописаны с того же времени


А вас совсем не смутило то, что лоджи не застеклены, на балконе нет двери, стекла в квартире побиты и груда мусора в квартирах? А так же, лифты не работают, подъезды в пыли, в дверях не врезаны замки? Или только у вас в квартире всё так замечательно? Хотелась бы с вами встретиться, если так, чтоб вы мне показали, что в доме все норм!

А вас совсем не смутило то, что лоджи не застеклены, на балконе нет двери, стекла в квартире побиты и груда мусора в квартирах? А так же, лифты не работают, подъезды в пыли, в дверях не врезаны замки? Или только у вас в квартире всё так замечательно? Хотелась бы с вами встретиться, если так, чтоб вы мне показали, что в доме все норм!

неа, совсем не смутило. у меня есть своя входная дверь. остекление - как времянка подошла бы, но для утепленного балкона - это не годится.  А за демонтаж и дверей и остекления платить лишнее зачем? стекла в квартире у меня нормальные, как и дверь на балкон. Если вы имеете в виду дверь на мелкий балкон (его у меня нет), то вариантов 2 - или стеклить мелкий балкон и убирать дверь, либо ставить пластиковую дверь. В обоих случаях строительная дверь бессмысленна. а про какие вы замки говорите? в подъезные двери? они вставлены и подъезды закрываются. Или в квартирные? но, простите, вы действительно планируете пользоваться тем замком и той дверью? я бы не рисковала так :)

Лифты некоторые работают по просьбе. Но не вижу ничего страшного подняться на 12 этаж - кардионагрузки еще никому не повредили. Подъезд я убрала сама, вы правы, в пыли жить не хочу, так же, как и вынесла мусор со своей квартиры. Простите, но день своей работы я оцениваю меньше 120-160 тыс (а именно столько вы еще будете платить за аренду из расчета 40 тыс в месяц, т.к. еще пару месяцев (минимум) на доделки, и пара месяцев (опять же минимум. а на практике мы делаем ремонт с марта) на ремонт. Я слишком хорошо умею считать :)

и даже если взять нормальное остекление и поставить самим - то цена в 30 тыс меньше, чем та, что вы платите за аренду квартиры за месяц. 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов