С отделкой или без?

Застройщик предлагает дополнительно отделку помещений, цена при этом увеличится в зависимости от комплекса выполненных объемов работ в среднем на 7-9 тыс рублей за квадратный метр в квартирах эконом класса. 

Кто-то пользовался услугами этого застройщика при отделке? Видели их квартиры готовые? Что можете подсказать - самим делать, или переплатить и получить квартиру уже с ремонтом?

Застройщик предлагает дополнительно отделку помещений, цена при этом увеличится в зависимости от комплекса выполненных объемов работ в среднем на 7-9 тыс рублей за квадратный метр в квартирах эконом класса. 

Кто-то пользовался услугами этого застройщика при отделке? Видели их квартиры готовые? Что можете подсказать - самим делать, или переплатить и получить квартиру уже с ремонтом?

Нюра, я еще ни разу не видела, чтобы застройщик хорошо сделал бы отделку, я бы Вам советовала делать самой! Так как, лучше один раз сделать самой как надо, чем потом переделывать после застройщика 

Объявления

Что да то да, застройщики делают на отвали и на скорую руку, одно дело человеку заплатить 600 рублей за квадрат штукатурки, а другое дело когда рабочие на ставки и они не заинтересованы в качестве, ведь все равно свою зарплату получат. Отделку надо делать только если квартира сразу пойдет в аренду потому что у вас будет минимум простоя и на качество будет все равно.

Сдавать в аренду мы не планировали, просто особо нет времени заниматься поисками бригад. Это либо искать по знакомым по разным видам деятельности мастеров, либо обращаться в раскрученную организацию, которая сделает сразу всё "под ключ". В первом случае очень много волокиты и на неё просто нет времени, сил и в какой-то мере даже желания, а во втором случае ремонт может получиться "золотой", а это сейчас не совсем актуально.

Вот рассматриваем варианты, чем лучше пожертвовать... вариант с отделкой от застройщика показался очень даже неплохим на фоне остальных )))

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Сдавать в аренду мы не планировали, просто особо нет времени заниматься поисками бригад. Это либо искать по знакомым по разным видам деятельности мастеров, либо обращаться в раскрученную организацию, которая сделает сразу всё "под ключ". В первом случае очень много волокиты и на неё просто нет времени, сил и в какой-то мере даже желания, а во втором случае ремонт может получиться "золотой", а это сейчас не совсем актуально.

Вот рассматриваем варианты, чем лучше пожертвовать... вариант с отделкой от застройщика показался очень даже неплохим на фоне остальных )))

Дело конечно ваше, но как правило отделка от застройщика делается кое как и в итоге спустя какие-то месяцы начинает сыпаться штукатурка, краска слоится и так далее. Они используют самые дешевые материалы, да и следить за рабочими и контролировать качество Вы тоже не можете

Я бы посоветовала брать квартиру без отделки, если есть такая возможность. Нанятую лично бригаду проконтролировать легче, особенно если они делают ремонт по комнатам, пока вы в соседней ютитесь. Всегда можно отказаться от продолжения сотрудничества, проконтролировать качество используемого материала и время, потраченное на работу. Всегда можно успеть поменять работников! А застройщик - тут уже не отвертишься несмотря ни на что, будут делать и переделывать... но качество - мало шансов на то, что оно будет достойным.

Так что лучше потратьте время и силы, но делайте сами

Обратите внимание

Знаете, вы меня всё же переубедили. Еще и слухи дошли, что работники очень нечистоплотны бывают, делают лишь бы как, могут даже раствор неправильно замешать. Что будто бы за ними не следят так во время внутренних работ, как во время основной стройки и они халтурят

Знаете, вы меня всё же переубедили. Еще и слухи дошли, что работники очень нечистоплотны бывают, делают лишь бы как, могут даже раствор неправильно замешать. Что будто бы за ними не следят так во время внутренних работ, как во время основной стройки и они халтурят

тут дело в том, что это же нанятые работники. которые работают на "дядю". Им всё равно, как они вам сделают - им же не за качество платят, а за часы - смену отработал и нормально!

Вам лучше в частном порядке нанять людей. которые на себя работают, у них уже клиенты наработанные, они дорожат ими. Неплохо посмотреть квартиры, которые они уже отделывали. Тогда толк будет! 

Не понимаю, от чего вы ратуете против отделки застройщика. В целом, в том что говорит цитрус, есть здравое зерно, однако это было бы более актуально, если-бы речь шла о менее известном застройщике. ПЖИ, аналогично, дорожат своей репутацией, и халтуры за ними не замечала. Знакомая семья их рекомендовала - приобрели квартиру в "Рязановском", с отделкой, остались довольны. И фото на сайте в принципе соответствуют реальности. Так что для тех, у кого нет времени/возможности заморачиваться с ремонтом самостоятельно - идеальный вариант.

Что думаете на счёт планировок? Вам не кажется, что может быть несколько тесновато? Взять ту-же Стадионную 1, второй корпус. Как из того мультика "жмёмся мы друг к дружке, чтоб теплее стало" :)

55c2b1df8ec50_.jpg

Хорошо, что зашла в эту тему почитать насчет отделки квартир, а то мы уже думали не заморачиваться и брать квартиру с отделкой. Хотя оно и понятно что так проще - заплатил и вселяйся себе сразу с мебелью.. Только не хочется жить в этой квартире и думать, когда же что отвалиться, уж лучше самому и наверняка делать ремонт. Как говорит мой муж - лучше сделать один раз самому, чем потом сто раз переделывать за кого-то. Так что соседи, вы меня еще раз убедили что брать квартиру надо без отделки и делать свой индивидуальный ремонт на долгие годы. 

А планировки, как по мне -  обычные, типовые и я не знаю что тут обсуждать. Возможно кому-то и не нравятся, а нас устроили.

А мы решили покупать квартиру с отделкой, нам так проще - сразу вселится можно. думаю вы зря тут на качество отделки от застройщика сетуете - он же не хочет свою репутацию опустить за счет низкопробных материалом и халтурной работы? Думаю, уже прошли те времена когда квартиры с ремонтом сдавались на низком качестве.. Хотя решать и выбирать каждому что пожелает. Мы лучше доплатим и вселимся в отделанную квартиру, чем делать самим.

Материалы дешевые,ремонт очень некачественный и плохой.Но если сравнивать с муниципальным ремонтом на ул. Спортивной от другого застройщика ,то в жемчужине намного лучше.Сами купили квартиру с ремонтом на пограничной 24,ожидали лучшего,потому что напоказывали и наобещали, а на деле до сих пор мы не приняли.

Ну вот, Екатерина подтвердила мои опасения по поводу отделки в этом ЖК... Я советую Веста1 делайте сами ремонт, лучше свой качественный и на долго, чем непонятно какой  и потом ведь все равно будете переделывать. Так лучше сразу и потихоньку, уж если финансов не хватает. Мы вот планируем сделать одну комнату и кухню, сразу вселимся, а там уже будем по мере сил и возможностей остальное доделывать. Зато уверены будем в качестве.

Я видел ремонт от ЖК и сказать плохого не могу ничего. Соответствие цена - качество хорошее. Я и сам хотел своей бригадой делать, но как мне объявили ценник сразу передумал (240000 тыс только работа без потолков и без материала на 60 кв), к тому же мне под сдачу. Хотя и ремонт "под себя" тоже адекватный. Вот через 2 недели буду принимать свою квартирку. Могу фотки кинуть того что получилось. Разговорились с прорабом, тот говорит, что очень много по сравнению с прошлым годом стали обращаться за "эконом" ремоном так как народ обнищал , а заехать в квартирку хочется 

Фотки скиньте, пожалуйста, интересно посмотреть. Как долго делают ремонт? Есть ли хорошие мастера по кладке плитки.

я уже здесь писала.ремонт как муниципальный супер эконом и далеко отличается от того что показывают риелторы в шоурумах.живем месяц,ладно что обои местами отклеиваются -это фигня.плинтус везде менять надо ,полы если есть возможность делайте сами,у них там подложка она у нас просела и в комнате и на кухне местами и прям ламинат проседает и щели,мы с мужем хотели хоть застелить линолеумом на кухне потому что кухню установили уже ,а в комнате вообще думаем полы переделать.а хотели сэкономить.сама железная ванна почему то становится в ржавых точках,хотя мою каждый день так как ребенок маленький и окна мокнут книзу ,и на стенках от окна плесень.я конечно сразу убираю и воду и плесень,вот надежда что сделали горячие батареи и может от них перестанет эта беда с окнами.кстати у нас межкомнатные двери еле держатся,муж сам закрепляет всё по мере надобности а плинтус прям снял-сказал переделывать будет.Все матерьялы очень дешевые.кстати плитка в ванне хорошо положена.нам за 14 недели сделали и месяц мы бегали чтобы они переделывали полы.Мы планируем покупать квартиру больше теперь только без ремонта.

 

 

Вот через 2 недели буду принимать свою квартирку. Могу фотки кинуть того что получилось.

Димка, скиньте фотки пожалуйста, если вас не затруднит!? А то мы хоть и планировали покупку с отделкой, но взяли без и теперь потихоньку сами будем колупаться - это тоже затратно, но надежно.))

Начитались об "супер экономичной"))) отделке от застройщика и решили, что не такие богатые чтоб платить сначала за его ремонт, а потом переделывать по своему!

Числа 15 пойду принимать работу. И фотки сделаю. Сегодня приезжал к ним смотрел с товарищем, который в ремонте понимает побольше моего: тот сказал что черновуху делали по обычным материалам ( выдали мешки от материалов) которыми в основном все пользуются. Как объяснил что на них особо много не съэкономишь поэтому пользуются среднячком. А чистовой материал в основном это аукционный материал крупных гипермаркетов Леруа, Оби и т.д. Ванна акрил установленная, 2 смесителя в ванной. Сан узел и ванна. По козырек двери в плитке. В выходные должны тянуть натяжные потолки. В общем работа кипит полным ходом, и ка говориться: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. так что ждем фотки )))
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов