Ипотека и рассрочка

На официальном сайте застройщика самые выгодные условия ипотеки у ОАО «Транскапиталбанк» - ставка 16,75%, самый маленький первоначальный взнос - 15%. В чем подвох? Другие берут по 50% первоначального взноса, а тут только 15. Или это я что-то не так считаю и наоборот невыгодно? Кто как выбирает ипотеку, дайте совет. 

Нужно деньги куда-то вкладывать, пока не обесценились и цены на жилье не выросли.

 

Вы на сайт застройщика не смотрите, покупать надо через Миэля, там и предложение по ипотеке самое большое и условия получше чем в трансе

Выбирать надо исходя из эффективной процентной ставки, первоначального взноса и срока кредита. Что такое эффективная процентная ставка можете почитать в википедии.

Объявления

А Вы лично сталкивались с работой компании МИЭЛЬ-Новостройки? Я привык слышать о работе напрямую с банком. В интернете вот хорошо раскручена ситуация банкротства ЗАО "МИЭЛЬ-Новостройки" в 2013м году. Это та организация, о которой Вы говорите?  а больше информации компрометирующей нет и других данных маловато, только оф сайт компании.

Но ввиду непростой экономической ситуации в стране хочется максимально выгодно вложить деньги, еще при этом максимально сэкономить. Совершенно не хочется быть обманутым или "кинутым"

Миэль просто продавец, даже нету смысла читать статью о банкротстве, он посредник и только. Если сам застройщик не имеет ума и людей договариваться с кредиторами, то Миэль это делает. Это компания типа Бэста или ГВСУ Риэлти.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Не знаю-не знаю, как-то уже сам статус посредника не внушает доверия. Как по мне, то перед покупкой квартиры нужно самому изучать все условия и в первую очередь по отзывам. Высматривать все возможные минусы и недочеты, просчитать плюсы для себя. И потом уже напрямую с банком и застройщиком разбираться. А посредник он еще более заинтересован в том, чтобы, грубо говоря, "впарить" квартиру - он с этого имеет свой процент.

Вы правы, но зачастую продажи застройщик ведет через посредники и иной раз нету разницы где брать, у всех одинаковые цены, но в чем они отличаются не знаю. Работают все по плану НДВ, подписывают эксклюзивы либо просто берут на продажи.

Обратите внимание

Информирую вас об очень интересно новости, Миэль отменил поручительство по ипотеке от сбербанка для квартала гальчино. Что это может означать? Сами не уверены что его достроят? Скидки начались сразу -5%

Скажите, а откуда информация об отмене поручительства? Возможно, не уверены, а возможно просто им условия невыгодные предложили.... или же Сбер с Миэлем не хочет работать - вариантов масса

Это ничего серьезного не значит, я смотрел Миэль по многим объектам отменил, может это его личные вопросы, кто его знает. Еще надо понимать что значит это поручительство, вряд ли Миэль выступает юридическим поручителем, может просто способствуют принятию решения в пользу кредита.

Сейчас акция и ставки по ипотеке снижены: 

в СберБанке 11,9%

Банк Москвы - 12%

ВТБ24 - 12%

 

Уважаемые покупатели с  27 февраля по  31 марта 2015 г.  рады предложить вам 2 варианта беспроцентной рассрочки:

Беспроцентная рассрочка на 6 месяцев

Первоначальный взнос не менее 50% стоимости квартиры. Оплата оставшейся суммы в течение 6-ти месяцев равными ежемесячными платежами

Беспроцентная рассрочка на 12 месяцев

Первоначальный взнос не менее 70% стоимости квартиры. Оплата оставшейся суммы в течение 12-ти месяцев равными ежемесячными или ежеквартальными платежами

Очень странно, что такие условия. Еще и несколько акций, в которых действует суммарная скидка до -3%. Как-то подозрительно лояльно....

  • vapedTit это нравится
по-моему сейчас у многих идут акции и рассрочки, даже в том же Новом Домодедово

Сейчас наоборот все начали сворачивать такие условия, дешевая ипотека заработала и пошел спрос, но в Гальчино наверное не пошел, они в феврале еще давили 5% скидкой, в марте опять давят, что будет в апреле увидим уже на днях. 

Рассрочка не такая уж и чудесная, видели и подольше, но все же лучше такая чем никакой, если цена фиксируется.

как-то подозрительно это звучит! я верю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 

 


 

Кто-нибудь поучаствовал в этой акции? поделитесь впечатлениями

Некоторые объекты дают до 10% скидки, но в отношении Гальчино это только настораживает, потому что неясна конечная судьба объекта и возможный срыв и сроков.

А так это нельзя назвать бесплатным сыром, придите к любому застройщику и скажите что я готов хоть завтра перечислить 100%, скидку вам быстро придумают и без активных акций.

Да нет тут ни чего удивительного, сейчас застройщики используют такие приемы чтоб продавать квартиры в своих ЖК. В данный момент действует октябрьская акция - при 100% оплате застройщик дает скидку в 3% на квартиры в строящихся корпусах Квартала Гальчино. А рассрочка до сих пор действует без процентная на 12 месяцев.

 

561cbd15a5f56_.jpg

Скажите пожалуйста, если я беру квартиру в рассрочку первоначальный взнос 70%, говорят, что я даже не смогу заехать и ремонт там делать, пока не выплачу всю сумму,это правда?

Скажите пожалуйста, если я беру квартиру в рассрочку первоначальный взнос 70%, говорят, что я даже не смогу заехать и ремонт там делать, пока не выплачу всю сумму,это правда?

Боже мой. Я бы сказал, что такого не может быть.

На каких условиях идут продажи в 2018 году?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов