Апартаменты vs квартира

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Думаю, между апартаментами и квартирой: цена конечно, очень приятная, но не буду ли потом мучиться за эту скидку?? =))

Поделитесь опытом, есть ли у приобретения апартаментов недостатки, которые будут перевешивать низкую цену?

Зависит от цели покупки квартиры.

Если например, в качестве инвестиций - можно смело брать апартаменты. Цена будет ниже, а сдавать их достаточно удобно.

Объявления

А ещё в апартаментах нельзя прописываться. Это огромный минус! Вроде бы и купил недвижимость, а вроде бы официально нигде не живёшь. Для москвичей-то нормально, а вот приезжим такой вариант не очень удобен.

А ещё в апартаментах нельзя прописываться. Это огромный минус! Вроде бы и купил недвижимость, а вроде бы официально нигде не живёшь. Для москвичей-то нормально, а вот приезжим такой вариант не очень удобен.

 

Это одна сторона медали. 

Зато для тех, кто уже имеют квартиры москве - это просто рай. И недвижимость есть и никакой лишней возни с документами и прописками. Мне бы вот не хотелось кого-то со стороны на это подписывать. И апартаменты в этом плане - идиальный вариант. только на них и смотрю сейчас.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

 

 

Это одна сторона медали. 

Зато для тех, кто уже имеют квартиры москве - это просто рай. И недвижимость есть и никакой лишней возни с документами и прописками. Мне бы вот не хотелось кого-то со стороны на это подписывать. И апартаменты в этом плане - идиальный вариант. только на них и смотрю сейчас.

 

Да, я согласен с Вами, но есть одно но! Коммуналка намного дороже и это большой минус

 

Да, я согласен с Вами, но есть одно но! Коммуналка намного дороже и это большой минус

 

И правда коммуналка в апартаментах дороже, чем в обычных квартирах, но не на много дороже примерно 15-17% 

Обратите внимание

Вы забыли еще, что есть налог на землю, он тоже выше, чем в обычных квартирах! 
 

Апартаменты можно периводить в разряд жилых помещений. В таком случае там можно будет прописываться. Если у застройщика в документах прописано, что данное помещение соответствует всем требованием, то проблем с этим вообще никаких. 

Так апартаменты в основном и покупают для того чтобы их сдавать или просто инвестировать. Так что не имеет значения, какая там коммуналка. Если сдаёшь - то просто вписываешь в счёт и всё! Если продаёшь - то это будет твоей проблемой относительно не долго

так апартаменты в основном и покупают для того чтобы их сдавать или просто инвестировать. Так что не имеет значения, какая там коммуналка. Если сдаёшь - то просто вписываешь в счёт и всё! Если продаёшь - то это будет твоей проблемой относительно не долго

А разве новый закон не распространяется на апартаменты? 

 

А разве новый закон не распространяется на апартаменты? 

 

Насколько я знаю нет, этот закон распространяется только на то жилье, где можно получить прописку, хотя этот вопрос нужно уточнять

 

Насколько я знаю нет, этот закон распространяется только на то жилье, где можно получить прописку, хотя этот вопрос нужно уточнять

 

А о каком законе идёт речь?

Кстати, если апартаменты перевести в статус жилого помещения, коммуналка и налог снижаются?

Кстати, если апартаменты перевести в статус жилого помещения, коммуналка и налог снижаются?

Подождите, а как Вы переделайте? Апартаменты и так предназначены для жилья, только прописку там получить нельзя! 

 

Подождите, а как Вы переделайте? Апартаменты и так предназначены для жилья, только прописку там получить нельзя! 

 

О том и речь: что при определённых усилиях апартаменты можно перевести в статус жилого помещения, а значит и прописку получить. Так то понятно, что это аналог квартиры, но юридически таковым не считается.

 

О том и речь: что при определённых усилиях апартаменты можно перевести в статус жилого помещения, а значит и прописку получить. Так то понятно, что это аналог квартиры, но юридически таковым не считается.

 

Если честно я про это первый раз слышу, ну может быть. А можно узнать, что за особые условия?

 

О том и речь: что при определённых усилиях апартаменты можно перевести в статус жилого помещения, а значит и прописку получить. Так то понятно, что это аналог квартиры, но юридически таковым не считается.

 

Добрый день искал информацию по этому поводу, но ни где ничего не нашел, не поделитесь сведениями? 

 

Добрый день искал информацию по этому поводу, но ни где ничего не нашел, не поделитесь сведениями? 

 

Я тоже искала, но ничего нету, пожалуйста покажите инфу 

Если апартамент имеет назначение производственной недвижимости, то регистрация невозможна вообще;  если же по документам это гостиница, то возможна временная регистрация – на срок до пяти лет.

Апартаменты сделают жильем с социальными ограничениями.

Апарт-комплексы не уравняют в правах с многоквартирными домами и сохранят повышенные ставки налога.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра