Ход строительства, фото, интересная информация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Строительный адрес: г. Москва, поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское (адрес в соответствии с разрешением на строительство : Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, в районе д. Николо-Хованское).
Специалисты НСКА присволи ЖК "Николин Парк" рейтинг ВВ, что соответствует уровню средней надежности.
Присвоить более высокий рейтинг объекту не позволили следующие факторы:
- застройщик не имеет опыта осуществления подобных строительных проектов (!!!);
- отсутствует информация о наличии у Застройщика собственной материально-технической и производственной базы (!!!);
- отсутствует информация о наличии у Застройщика собственных средств, адекватных масштабам реализуемого проекта (!!!);
- учредителями компании Застройщика являются физические лица.
Объект находится в стадии строительства, но в открытом доступе отсутствует информация об источниках финансирования строительства объекта (!!!).
На официальном сайте объекта в качестве девелопера проекта заявлена компания SEZAR GROUP, однако отсутствует какая-либо информация об аффелированных отношениях данной компании с Застройщиком.
Объявления Все объявления
Положительное влияние на оценку надежности объекта оказали следующие факторы: У Застройщика имеется оформленная исходно-разрешительная документация на строительство. Реализация объекта производится в рамках ФЗ-214. Земельный участок под строительство является собственностью Застройщика (?). На момент присвоения рейтинга три банка предоставили Застройщику ипотечные кредиты. Строительство ведется в соответствии с заявленным графиком.Застройщик приступил к реализации корпусов второй очереди строительства ранее запланированных сроков. Данный рейтинг составлялся на 20.02.2012 года.
Вот такая интересная информация имеется об этом Застройщике. Многих серьезный покупателей она может серьезно отпугнуть от этого объекта. Ну, на то он и форум, чтобы получить на нем действительно интересную и полезную информацию!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Есть и еще более пугающая информация об этом Застройщике. Нашел ее на одном из сайтов. Выложила ее некая Шмакова Ольга, но думаю, что об этой информации интересно будет узнать потенциальным покупателям. По пробую коротко изложить ее своими словами, дабы избежать лишние подробности. Ольга Шмакова подробно описала на сайте свой неудачный контакт с одним из менеджеров этого Застройщика. В результате этого контакта потенциальный покупатель сделал следующие негативные выводы о Застройщике:1. Менеджером Отдела продаж Застройщика выступал некий Виктор Прокопенко. Вел он себя крайне некорректно, хамски перебивал покупателя, не давал задать вопросы, все время куда-то спешил и часто уходил на долго. Вместо 30-40 минут на общение с этим менеджером у покупателя ушло 4 часа!2. Не получив ответов на свои вопросы, покупатель еле вытянула с менеджера форму договора долевого участия для ознакомления. 3. Документы по строительству менеджер показывал крайне не охотно, будто что-то пытался скрыть.4. Менеджер не имеет малейшего представления о пунктах ДДУ. Не смог сделать расчетов по задолженности в случае просрочки оплаты по ДДУ.5. Покупатель так и не увидела разрешения на газ, хотя многократно просила их предоставить.6. Менеджер не смог объяснить покупателю почему земля находится в залоге у банка? А в Свидетельстве на землю написано "Обременение ипотека в силу закона". Таким образом, покупатель хотела купить сразу три квартиры, но вынуждена была уйти ни с чем!Покупатель написала жалобу Генеральному директору ООО "Источник" на нерадивого менеджера, но ответа так и не получила. А на телефонные звонки ей отвечали, что директор все время на совещаниях! Вот такая неприглядная история произошла у этого Застройщика.
ЖК "Николин Парк" - проект, набирающий популярность, потому что находится довольно близко к Москве - в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе.Выглядит он очень привлекательно. Квартиры на первом этапе строительства стоят недорого. Но, услышанная негативная информация о Застройщике настораживает и заставляет проявлять крайнюю осторожность с Застройщиком.
Обратите внимание
Это хорошо, что люди на форуме выкладывают всю правдивую информацию о Застройщике. Пусть, даже, часть ее окажется и не совсем достоверной и объективной. Но сам факт ее наличия поможет потенциальным покупателям быть внимательнее и осторожнее! Если указанные замечания Застройщик во время устранит и учтет, то это не помешает ему успешно реализовать свой проект.
О минусах проекта поговорили, теперь интересно рассказать и о плюсах проекта. В квартирах ЖК будут низкие подоконники, что позволит сделать вид из окон очень привлекательным. Лоджии также будут с панорамным остеклением, чтобы не закрывать природный ландшафт вокруг ЖК. Квартиры в ЖК будут в основном свободной планировки, чтобы покупатели смогли распланировать их каждый под себя. Без внутренней отделки. По желанию покупателей будут и квартиры с готовой дизайнерской отделкой в разных стилях, согласованных заранее с покупателем. Еще одной изюминкой данного проекта будут места для отдыха на кровлях домов.
Когда планируется сдача ЖК?
Сдача ЖК полностью планируется во II квартале 2015 года. Первую очередь ЖК планируется сдать раньше, в четвертом квартале 2014 года.
А я нашел на другом сайте большую статью, подписанную некой Ольгой Успенской. Которая умышленно или неумышленно, но ТОЧНО прошлась по всем проблемным пунктам, указанным в другой статье, написанной Ольгой Шмаковой. И второй автор, наоборот, подчеркивает, что некий менеджер Роман, а второй раз менеджер Виктор (фамилии менеджеров не приведены!) были просто сама любезность и показывали сами даже то, что автор статьи еще и не просила показывать.На все вопросы дали исчерпывающие ответы и показали все документы! Объяснили, почему на сайте не выложены все эти документы! И как Вы думаете, почему? Это у менеджеров такой тактический ход, чтобы заманить клиента в свой офис смотреть все документы, а не смотреть их на сайте! Ну, может и правда это такой пиарских ход? Не могу спорить! Но вопросов и дополнительных подозрений он вызывает больше, чем положительных эмоций!Знаете, похоже, что одна из этих двух статей написана явно на заказ! Вопрос: какая из двух?Второй автор, правда, надо отдать должное, довольно прилично раскритиковала тему транспортного сообщения с данным ЖК! Может специально, чтобы форумчане прониклись к ней доверием, а может случайно "наехала" на больной вопрос этого ЖК, который ранее никто из покупателей и не подозревал! Да и по вопросу социальной инфраструктуры ЖК тоже проехалась без энтузиазма! Ну, я же говорю свое мнение: какая-то из двух заметок точно написана на заказ! То ли конкурентами, то ли Заказчиком! Пусть покупатели сами разбирается в этом! Я же для себя решил: не буду я связываться с этим ЖК! Слишком много вокруг него непоняток!
Волнует покупателей и такой вопрос: не уничтожит-ли застройщик в погоне за квадратными метрами лесную зону вокруг жилого комплекса?
А с чем связано вдруг такое опасение? Есть факты уничтожения леса?
Факты? А фото зачем? Посмотрите сами, там вокруг ЖК уже не лес, а реденькие деревца! Так это только начало строительства! Может ракурс фотографом был выбран неудачно, не знаю? Поэтому и спрашиваю! Если не прав - поправьте!

Изображение


Изображение
Да, какая-то противоречивая информация получилась об этом ЖК?
Да, разрешительной документации на сайте застройщика так и нет! Проектной декларации я также не увидел. Ведь, коли на других сайтах появились столь критические заметки, то что проще: взять и выложить на сайте застройщика все эти документы на всеобщее обозрение! Это сразу сняло бы все подозрения покупателей и сделало бы бессмысленными все утверждения в обратном недобросовестных конкурентов и недоброжелателей. Ан нет! У застройщика какая-то своя рекламная тактика! Ну пусть потом не обижается, что клиентов не будет!
С трудом выяснили, что проектом предусмотрено 11 зданий переменной этажности высотой от 4-х до 9-ти этажей.
Девелопером жилого комплекса выступает компания SEZAR GROUP. Информации о ней в интернете крайне мало, нужно искать по крупицам. Конечно, хотелось бы иметь несколько больше информации. Удалось лишь узнать, что эта компания ранее возводила объекты коммерческой недвижимости. За 9 лет компания возвела и реализовала на рынке три серьезных проекта : ТРЦ "МариЭль", БЦ "Фортуна" и ресторанный комплекс "Парадайз". И все! Ни одного жилого дома хотя бы средней или малой этажности!
Как холдинг компания SEZAR GROUP возникла лишь в 2012 году. Плохого пока что о холдинге ничего сказать нельзя. Да, всегда есть первый объект, с которого все начинают. Но, уж очень не хочется оказаться в роли "первого блина" этой компании!
И, тем не менее, ЖК "Николин Парк" строится! Люди работают ежедневно, стройка реально движется вперед. Несмотря ни на что! Может быть необходимо будет просто внимательнее присмотреться и к застройщику, и к стройке. Время все расставит по своим местам!


Изображение
А вопрос газа на стройплощадке нужно просто взять на отдельный контроль, так сказать! Кого он реально волнует. С залогом земельного участка в банке вроде разобрались, слава богу. Все в порядке! Залог на 2 года, а не на 20 лет!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов