Задерживается cдача: что делать?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Покупать готовое жилье - безопаснее, а покупать квартиру в новостройке дешевле. Просто нужно подходить к этому вопросу со знанием дела и не вестись на поводу у сомнительных компаний. Замечу, что под сомнительной имею ввиду любую, непроверенную лично. Сам приобретал жилье в новостройке, наслушался ужасов по поводу разных компаний. В итоге купил себе услугу юристы в кармане и только после консультации с ними выбрал себе жилье. На прошлой неделе заселился))

Я тоже за такой подход, если самостоятельно не совсем разбираешься в вопросе, то лучше обращаться к специалистам. Каждый должен делать то, что умеет и не отнимать чужой хлеб.)

Постараюсь развеять один из  мифов, что судиться это долго, а если чего  и отсудишь у застройщика то денег никогда не увидишь.

За свою практику по взысканию неустойки я провел наверное больше ста дел, и все дольщики получили свои деньги, которые взыскали по суду.

ГПК РФ говорит, что все вступившие в силу судебные акты должны исполняться.

ФЗ "Об исполнительном производстве" дает взыскателю несколько способов для принудительного исполнения решения суда:

1. Обратиться с заявлением в службу судебных приставов (тут конечно нужно будут попотеть, прежде чем что то получить);

2. Предъявить исполнительный лист в банк где у должника (застройщика) открыт расчетный счет. В течение трех дней банк производит списание денег со счета должника в пользу взыскателя.

 

Исходя из практики всем рекомендую пользоваться вторым способом :)

Объявления Все объявления

Вот поэтому лучше покупать уже готовое

 

Готовое жилье покупать может и безопасней, но намного дороже, и всякого рода подводных камней там тоже хватает, а если все нормально просчитать и обдумать все, то лучше покупать на этапе строительства, главное основательно к вопросу подойти.

Полностью согласен с Екатериной, лучше уж пусть сроки задержат, чем признают договор купли продажи вторички недействительной сделкой и покупатель останется и без квартиры и без денег.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Только ждать.

Все так и делают, просто ждут

Обратите внимание

Только ждать.

И не нервничать) Как говорил один персонаж: "Спокойствие, только спокойствие")

Плохо, что так получается.И ничего сделать люди не могут.

Если на несколько месяцев, то это нормально. Если на несколько лет, то становиться обманутым дольщиком и переходить к активным действием. В наших экономических реалиях главное, чтоб достроили. Есть прецеденты компенсаций за просрочку. Может быть такая ситуация, что у застройщика 0 на счету и куча кредитов, тогда компенсацию для Вас ему будет брать неоткуда.

ИНКОМ новостройки

Несколько месяцев - это ненормально. Нормально - это сдавать в срок.

Нормально даже не несколько месяцев, а по пол года например. Многие застройщики переносят сроки и это не запрещено договором

да в нашей стране только остаётся терпеть и надеяться на удачный исход, а по другому с коррупцией ничего с застройщиками не поделаешь, есть люди которые годами ждали желаемую квартиру и в итоге всё же получали её, а некоторые до сих пор ждут

Вообще стоит проконсультироваться с юристами, потому что так быть конечно не должно, хоть и живем в России. Наверняка есть законы, защищающие права желающих приобрести недвижимость таким путем.

Я думаю. Автор топика уже давно получил ключи и заселился) Во всяком случае - надеюсь на это.

Заселился, если покупал по ДДУ, а не по серым схемам...

Вообще стоит проконсультироваться с юристами, потому что так быть конечно не должно, хоть и живем в России. Наверняка есть законы, защищающие права желающих приобрести недвижимость таким путем.

Все предусмотрено ФЗ 214, если конечно поукупали по ДДУ, а не по какой нибудь сомнительной схемке.

  • nickolaj это нравится

Я думаю. Автор топика уже давно получил ключи и заселился) Во всяком случае - надеюсь на это.

зато народу есть что обсудить)

Нормально даже не несколько месяцев, а по пол года например. Многие застройщики переносят сроки и это не запрещено договором

И называют это красивым словом форс-мажор))

И называют это красивым словом форс-мажор))

Добрая половина застройщиков любую лабуду придумают, лишь оправдать себя, но е-мае, бывают и реально форс-мажоры. 

Всем привет!
Подскажите, что делать, если застройщик задерживает сдачу объекта?
должны ли эти неудобства как-то компенсироваться?
Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами?

andrklim96@gmail.com напишите мне, я решил этот вопрос
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра