Застройщик и все о нем

  • Назад
  • Страница 5 из 47
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Банами они себе репутацию не спасут, люди то не слепые. Тут независимый форум, тоже можно спокойно общаться. 

Как считаете, на сколько страховка нас защищает реально, а не теоретически? Я к тому, что у нас в стране может быть написано в бумажке одно, а по факту получится другое. 

Банами они себе репутацию не спасут, люди то не слепые. Тут независимый форум, тоже можно спокойно общаться.
Как считаете, на сколько страховка нас защищает реально, а не теоретически? Я к тому, что у нас в стране может быть написано в бумажке одно, а по факту получится другое.

Я думаю 90%,что нам выплатят в случаи чего,тем более,что страховая не одна на всех дольщиков,наши интересы защищает еще и ЦентроБанк(вслучаи отвода лицензии, банкротства и просто закрытия страховой).
Объявления Все объявления

Вы не одни такие...Заходите на сайт брюсов парк дольщики вк,там вроде еще не кого не банят...

На этом форуме и был. От туда и удалили.

На этом форуме и был. От туда и удалили.

А меня с официальной страницы брюсов парк.)
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А меня с официальной страницы брюсов парк.)

Меня с неё же. Зашел на сайт дольщиков.

Меня с неё же. Зашел на сайт дольщиков.

Смотрю и там слово против застройщика не скажи,кто-то тоже выложил вопрос про росреестр,так ему чуть горло не перегрызли)...Один этот сайт остался,где можно спокойно задовать вопросы,общаться,а самое главное получить адекватный ответ...
Обратите внимание

Я думаю 90%,что нам выплатят в случаи чего,тем более,что страховая не одна на всех дольщиков,наши интересы защищает еще и ЦентроБанк(вслучаи отвода лицензии, банкротства и просто закрытия страховой).

 

Страховка – дело нужное. Но следует понимать, что страховой полис не защитит от дождя, бьющегося в окно, текущей крыши и проржавевшей проводки.

Фирма партнер(не наш застройщик,у нас партнер-развитие и инн,юр.адрес другие)подал иск в 16 мил. руб.на сму-9(наш ген.подрядчик).18 апреля будет заседание,надеюсь сму-9 оправдают и день останутся с нами,а то стройка итак вялотекущая.
"деньги" останутся с нами...

Страховка – дело нужное. Но следует понимать, что страховой полис не защитит от дождя, бьющегося в окно, текущей крыши и проржавевшей проводки.

К сожалению нет...(

На сколько я знаю, застройщик обязан чинить все свои недоделки еще в течении 5 вроде бы лет, гарантийное обслуживание это называется. 

Я тоже надеюсь, что СМУ оправдают. Хотя финансированием же занимаются инвесторы и застройщик, подрядчик разве свои деньги вкладывает? 

На сколько я знаю, застройщик обязан чинить все свои недоделки еще в течении 5 вроде бы лет, гарантийное обслуживание это называется.
Я тоже надеюсь, что СМУ оправдают. Хотя финансированием же занимаются инвесторы и застройщик, подрядчик разве свои деньги вкладывает?

Да,гарантия составляет от 3 до 5 лет,но там нужно еще доказать,что гарантийный случий произошел по вине застройщика,а не вслетствии не правельной эксплуатации.Но мне кажется Rocco,имел ввижу,если застроищик разорится или еще,что-то с ним произойдет и нам придется достраивать дом за счет страховых и кто тогда будит исправлять недостатки,скорей всего мы сами.
Хороший вопрос,я не знаю кто деньги вкладывает,какой у них там договор между собой и на каких условиях они сотрудничают.Может кто знает и ответит нам...

Да,гарантия составляет от 3 до 5 лет,но там нужно еще доказать,что гарантийный случий произошел по вине застройщика,а не вслетствии не правельной эксплуатации.Но мне кажется Rocco,имел ввижу,если застроищик разорится или еще,что-то с ним произойдет и нам придется достраивать дом за счет страховых и кто тогда будит исправлять недостатки,скорей всего мы сами.
Хороший вопрос,я не знаю кто деньги вкладывает,какой у них там договор между собой и на каких условиях они сотрудничают.Может кто знает и ответит нам...

 

Обычно финансированием занимаются инвесторы и застройщик, вкладывают свои средства или берут кредиты. А подрядчик просто строит и ему платят за это. Поэтому было бы страшнее, если бы на застройщика был такой иск. 

 

Добрый День! Страховка это хорошо! только все ли знают,о том,что сейчас меняется наш страховщик, потому что у старого отобрали лицензию. Так что если дождемся этого, необходимо будет ехать к застройщику и получать новые полисы из другой компании.

Добрый День! Страховка это хорошо! только все ли знают,о том,что сейчас меняется наш страховщик, потому что у старого отобрали лицензию. Так что если дождемся этого, необходимо будет ехать к застройщику и получать новые полисы из другой компании.

У Регарда отобрали лицензию,но не все дольщики застрахованны у него.

Обычно финансированием занимаются инвесторы и застройщик, вкладывают свои средства или берут кредиты. А подрядчик просто строит и ему платят за это. Поэтому было бы страшнее, если бы на застройщика был такой иск.

Вообще участники строительства могут быть в нескольких ролях одновременно.
Например, инвестор, когда отдаст свои денежки, взамен получает право требовать долю от дома, который будет построен, становясь дольщиком.
Застройщик - он часто совмещает функции генерального инвестора строительства, часто может быть еще и генеральным подрядчиком.А как у нас?

Фирма партнер(не наш застройщик,у нас партнер-развитие и инн,юр.адрес другие)подал иск в 16 мил. руб.на сму-9(наш ген.подрядчик).18 апреля будет заседание,надеюсь сму-9 оправдают и день останутся с нами,а то стройка итак вялотекущая.

Не оправдают. Это дело как раз из темы ремонта метро. И на сайте арбитражного суда не одно такое на СМУ-9. Где-то СМУ-9 истец, а где-то ответчик. 

Это всё компании, которых ГК Партнер привлекали на ремонт вестибюлей метро и кидали. Эти компании вложили свои деньги в обещания руководства   ГК Партнер и теперь пытаются свои деньги обратно получить. Кол-во исков в адрес СМУ-9 в ближайшее время будут только расти, потому что подрядчиков привлекалось много, а денег ни одна компания, ни одной копейки не получили. И это при том что ГК Партнер получил 40% аванс - 314 млн. рублей. У этих компаний на руках подписанная Метро исполнительная документация, подтверждающая факт выполнения работ    и они неизбежно выиграют процессы. 

Основная же проблема этой шаромыги, под названием ГК Партнер, не в этом. Их основная проблема- госзаказ с Метрополитеном, который был прогарантирован коммерческим банком, который спонсирует стройку вашего ЖК. Суть проблемы в том, что реконструкция вестибюлей толком не ведется и не будет выполнена ни то что в срок, а в принципе не будет завершена. Уж силами ГК Партнер точно. Спустя 9 месяцев после заключения госконтракта ни одна станция даже на 15% не была выполнена. Вот список станции: Бибирево, Севастопольская, Нахимовский проспект, Тушинская, Тульская, Кузьминки, Третьяковская. Можете проехать и посмотреть сами. 

Авансы выплаченные метро были выплачены под гарантии банка и когда Метрополитен неизбежно запустит процедуру расторжения договора банк этих денег лишится, а что было заложено у ГК Партнер для обеспечения этих гарантий - неизвестно. Возможно строительная техника СМУ-9, а быть может и оставшиеся на продажу квартиры. Обычно банки требуют залог на сумму не меньше 20% от суммы банковской гарантии, а это не менее 62 млн. В любом случае у организации СМУ-9 проблемы будут. 

Очень буду надеяться, что строительство вашего ЖК от этого не пострадает и вы все в конечном итоге получите свои квартиры. 

Тем же кто не покупал квартир на объектах ГК Партнер я не советую связываться. 

Вернуться назад во времени я бы сам не стал бы с ними связываться, но увы на тот момент я не знал всего что знаю сейчас. Деньги вложены в проект и их надо вернуть. Пусть даже с потерями, но хоть что-то вернуть. 

Не оправдают. Это дело как раз из темы ремонта метро. И на сайте арбитражного суда не одно такое на СМУ-9. Где-то СМУ-9 истец, а где-то ответчик.
Это всё компании, которых ГК Партнер привлекали на ремонт вестибюлей метро и кидали. Эти компании вложили свои деньги в обещания руководства ГК Партнер и теперь пытаются свои деньги обратно получить. Кол-во исков в адрес СМУ-9 в ближайшее время будут только расти, потому что подрядчиков привлекалось много, а денег ни одна компания, ни одной копейки не получили. И это при том что ГК Партнер получил 40% аванс - 314 млн. рублей. У этих компаний на руках подписанная Метро исполнительная документация, подтверждающая факт выполнения работ и они неизбежно выиграют процессы.
Основная же проблема этой шаромыги, под названием ГК Партнер, не в этом. Их основная проблема- госзаказ с Метрополитеном, который был прогарантирован коммерческим банком, который спонсирует стройку вашего ЖК. Суть проблемы в том, что реконструкция вестибюлей толком не ведется и не будет выполнена ни то что в срок, а в принципе не будет завершена. Уж силами ГК Партнер точно. Спустя 9 месяцев после заключения госконтракта ни одна станция даже на 15% не была выполнена. Вот список станции: Бибирево, Севастопольская, Нахимовский проспект, Тушинская, Тульская, Кузьминки, Третьяковская. Можете проехать и посмотреть сами.
Авансы выплаченные метро были выплачены под гарантии банка и когда Метрополитен неизбежно запустит процедуру расторжения договора банк этих денег лишится, а что было заложено у ГК Партнер для обеспечения этих гарантий - неизвестно. Возможно строительная техника СМУ-9, а быть может и оставшиеся на продажу квартиры. Обычно банки требуют залог на сумму не меньше 20% от суммы банковской гарантии, а это не менее 62 млн. В любом случае у организации СМУ-9 проблемы будут.
Очень буду надеяться, что строительство вашего ЖК от этого не пострадает и вы все в конечном итоге получите свои квартиры.
Тем же кто не покупал квартир на объектах ГК Партнер я не советую связываться.
Вернуться назад во времени я бы сам не стал бы с ними связываться, но увы на тот момент я не знал всего что знаю сейчас. Деньги вложены в проект и их надо вернуть. Пусть даже с потерями, но хоть что-то вернуть.

Скажите,а сму-9 какое имеет отношение к ГК ПАРТНЕР, это их фирма или они ее просто нанимали(стороняя) и кинули?
Так смешно,что на сайте в вк. считают,что наш застройщик подал иск на сму9,несмотря на то,что и инн и юр.адрес и учредитель др.Увидели,что партнер и радуются,что скоро 16мил.выиграют)))

Скажите,а сму-9 какое имеет отношение к ГК ПАРТНЕР, это их фирма или они ее просто нанимали(стороняя) и кинули?
Так смешно,что на сайте в вк. считают,что наш застройщик подал иск на сму9,несмотря на то,что и инн и юр.адрес и учредитель др.Увидели,что партнер и радуются,что скоро 16мил.выиграют)))

СМУ-9 компания подконтрольная ГК Партнер, хоть и они и не имеют прямой  аффилированности с юридической точки зрения, но непосредственным управлением компанией занимается владелец ГК Партнер Шрамко Ю.В. 

Кстати, за полгода работы с ГК Партнер и СМУ-9 в частности, могу вспомнить  три случая полной замены всех сотрудников компаний. Вплоть до офис-менеджера. То что им вообще что-то удается строить с таким отношением к сотрудникам для меня до сих пор необъяснимо.  

СМУ-9 компания подконтрольная ГК Партнер, хоть и они и не имеют прямой аффилированности с юридической точки зрения, но непосредственным управлением компанией занимается владелец ГК Партнер Шрамко Ю.В.
Кстати, за полгода работы с ГК Партнер и СМУ-9 в частности, могу вспомнить три случая полной замены всех сотрудников компаний. Вплоть до офис-менеджера. То что им вообще что-то удается строить с таким отношением к сотрудникам для меня до сих пор необъяснимо.

Спасибо,так и думала.
  • Назад
  • Страница 5 из 47
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов