Дома бизнес-класса

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

В элитном районе не может быть подобных квартир, я думаю. Каждый человек сам для себя определяет, где он хочет жить и на что у него хватит средств. Я, максимум, например, могу себе позволить жить в четырехкомнатной квартире в центре города, а дополнительные услуги меня мало волнуют.

Главный показатель это цена. Бизнес-класс не может стоить дешево, ну ни как, и наоборот за эконом не должны брать в тридорого.

Объявления

cotra, ну, это очень не плохо, скажу я вам. Но я весьма сомневаюсь, что, если бы вам предложили жить в таких условиях, как в Belle Vue BatumiBelle Vue Batumi, то было бы слишком. Такой пример можно смело назвать бизнес-классом, и каждый захочет стремиться к тому, что бы купить такую квартиру...

cotra, ну, это очень не плохо, скажу я вам. Но я весьма сомневаюсь, что, если бы вам предложили жить в таких условиях, как в Belle Vue BatumiBelle Vue Batumi, то было бы слишком. Такой пример можно смело назвать бизнес-классом, и каждый захочет стремиться к тому, что бы купить такую квартиру...

Это вообще где, в Батуми?)))

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Мда

Главный показатель это цена. Бизнес-класс не может стоить дешево, ну ни как, и наоборот за эконом не должны брать в тридорого.

Ну знаете ли цену можно тоже любую при желании заломить) Мы всё-таки говорим о том, какими главными критериями должно обладать жильё того или иного класса, как раз за что действительно стоит отдавать "большие" деньги

Обратите внимание

Все критерии для определения класса жилья есть в специальной утвержденной классификации, но там не определена цена, ее устанавливает застройщик.

На данный момент в мире РН (рынка недвижимости) можно смело выделить 4 класса.

1. Жесткий эконом (муниципальное и коммерческое панельное домостроение без отделки)

2. Эконом-комфорт (панель-монолит с отделкой квартир и мест общего пользования)

3. Бизнес (качественный монолит и обязательно удачное местоположение + подземный паркинг + огороженная территория (не всегда, но чаще))

4. Премиум, элита, клубный дом (высокачественные стройматериалы, просторные входные группа, малоквартирность, огороженная территория - обязательно + охрана, подземный паркинг, большая придомовая террритория).

Все остальное - это хотелки продавцов и грезы покупателей.

Например, Велл Хаус - чистый бизнес класс. В свое время весьма популярен был. Твердый такой бизнес. А так, это и территория и кол-во квартир, подземный паркинг, охрана, инфраструктура и т.д.

Наиболее престижными районами Москвы считаются Западный, Северо-Западный и Юга-Западный

В Ховрино все дома бизнес-класса, а все жители бизнесмены.

народ что за ересь вы пишите, причем тут район, причем тут площадь кухни и мебель? вы о чем вообще?

 

класс это материалы, уникальность проекта и удобства (охрана, подхемный паркинг, ресепшен и т.д.).

 

возьмите башню Федерация и перенести ее с кутузона в Урюпинкс- она все арнво останется люксом, возьмите хрущевку и перенестите ее на красную площадь- она все ранво останется помойкой.

вот и все критерии.

Ой народ) вы тут так смешно пишете разные доводы, кто как для себя определяет. А между прочим есть классификация, хоть и размытая. Да и в интернете куча всякой информации. Локация всё-таки играет роль, причем одно из самых важных. Это обычно какой-то исторический центр или престижные пригороды. Это также высота потолков – она должна быть около 3м или даже выше. Обязательно наличие парковки. Ну и конечно же это качество материалов, собственная инфраструктура. Сюда могут прибавляться всякие удобства типа «умных» лифтов и камин во входной группе здания. Очень трудно ошибиться с определением, если перед вами действительно комплекс бизнес класса.

  • Dragon18 это нравится

Все критерии для определения класса жилья есть в специальной утвержденной классификации, но там не определена цена, ее устанавливает застройщик.

Классификация есть, но она далеко не совершенна. Сейчас строят множество пограничных проектов, на стыке классов, и определить их в ту или иную категорию невозможно.

Классификация есть, но она далеко не совершенна. Сейчас строят множество пограничных проектов, на стыке классов, и определить их в ту или иную категорию невозможно.

Мне кажется, что над новой классификацией уже года два работают, только вот к одному решению не могут придти.

Рано или поздно разработают новую. Все больше прецедентов с неадекватной оценкой класса.

Монодом хороший проект. По нему вот недавно обзор сделали

Интересно!

Добрый день!

Все жк сейчас принято делить на категории от эконом до люкс классов. Подскажите, есть ли какие-то рамки, после которых жильё переходит из одной категории в другую? Каким критериям должны соответствовать дома бизнес-класса, например?

многое зависит от качества материалов и от места расположения дома, от района

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра