Садики, школы, детская поликлиника для новоселов ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Проектом комплексной застройки ЖК «Новогорск Парк» предусмотрено поэтапное строительство 275 000 м² жилья (3 600 квартир). 

 

Во-первых, первая очередь уже сдана и люди делают ремонт, некоторые уже живут. Во-вторых, если ориентироваться на окончание строительства всего комплекса по плану то думаю надо подождать лет 10, Колин, вы готовы? Те дома которые анонсированы (окончание в конце 2016) с учетом уже построенных это всего 35% от всего комплекса. 

 

Застройщик не заинтересован в строительстве школы т к это обременение, и оно может быть максимально отложено по срокам, если жители будут молча ждать окончание строительства всего комплекса. Администрация Химок это независимая сторона, которая так же заинтересована в получении объекта, так вот на нее надо воздействовать. 

Дерибасовский, совместные усилия эффективны, но и действия от каждого в некоторых случаях работают лучше. Например, если Администрация получит 1 коллективный запрос/заявление/требования или несколько от каждого. 

 

Более того из-за того что комплекс небольшой, есть проблемы: 

- с организацией единого форума, те что есть - на разных сайтах и похожи больше на доски объявлений

- с организацией инициативной группы, просто не достаточно людей

 

Поэтому призываю действовать пока лично, пишите заказные письма с требованиями улучшения условий обучения детей. 

Объявления
Будущие соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как записать ребенка в очередь в строящийся садик на территории жк?

Будущие соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как записать ребенка в очередь в строящийся садик на территории жк?

А садик будет частный или муниципальный? Тут, как говорится, две большие разницы. Если муниципальный, там через компетентные органы нужно вставать в очередь - вы же будете приписаны вроде как к этому садику по территориальному признаку. Я вот, к сожалению, точно не могу сказать сейчас. Надо самому покопаться и выяснить.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Что за группа паникеров? Пока первый квартал не построен, школу строить не начнут т.к. на данный момент это не рентабельно, по проекту школа есть, а строительство начнется в конце 16 года, после сдачи 3,4 и 8 домов. Так что пока все идет по плану, дома строятся, стройка не стоит!!!

Что за группа паникеров? Пока первый квартал не построен, школу строить не начнут т.к. на данный момент это не рентабельно, по проекту школа есть, а строительство начнется в конце 16 года, после сдачи 3,4 и 8 домов. Так что пока все идет по плану, дома строятся, стройка не стоит!!!

 

 

Рентабельно это или нет рассчитывает Застройщик на момент проектирования, если школа предусмотрена, значит учтена в бизнес плане, так что не говорите глупостей. 

 

И на какой план вы ссылаетесь? То что я вижу в рекламных буклетах, на сайте - в комплексе предусмотрена школа на 825 мест, без привязки к каким либо очередям. То есть, те кто купил кв в жк должны быть обеспечены обещанной школой в самом жк, а не за 3 км.  

 

Так что еще раз, - надо писать и требовать в разные инстанции для того чтобы строительство школы было начато как можно раньше. 

 

 

Обратите внимание
Конечно пишите, но с учетом того что построено всего 5 домов, живет ( именно живет, а не делает ремонт) всего 15 семей, кстати одна из них моя семья, ни чего вам интересного не ответят, по проекту, по бизнес плану и т.д. строительство назначено на конец 16 года. Лучше приходите чаще на собрания и решайте вопросы по мере поступления!
Вы еще напишите письмо, что бы быстрее спортивный центр открыли или торговый центр, так как ближайший в 7 км

Что за группа паникеров? Пока первый квартал не построен, школу строить не начнут т.к. на данный момент это не рентабельно, по проекту школа есть, а строительство начнется в конце 16 года, после сдачи 3,4 и 8 домов. Так что пока все идет по плану, дома строятся, стройка не стоит!!!

Согласен с тем, что школа, построенная раньше остальных домов, попросту будет пустовать. С другой стороны, могу понять сомневающихся, потому как уже бывали случаи, когда застройщик по ходу реализации отменял строительство некоторых объектов инфраструктуры. Причем не второстепенных, а таких значимых, как школа, детсад или поликлиника. Поэтому опасения частично обоснованы. Но только частично. Как я уже писал выше, пока для беспокойства нет причины.

Во-первых, это муниципальная школа, значит к ней будут прикреплены не только дома НП, но и все близлежащие в районе. Заботиться о наполняемости задача совсем не застройщика, а Администрации Химок. 

 

Во-вторых, если вы знакомы с ситуацией со школами в Химках (судя по вашим комментариям, не очень), во всех школах дети учатся в 2 смены, параллельных классов не 2,3. Боюсь, как бы 825 мест было бы достаточно для всех желающих детей... В непосредственной близости - частный сектор, комплексы Новогорск Олимпийская деревня, Новый Эдем и другие и все они смогут отдавать своих детей в эту школу. 

Самый ближайший комплекс Олимпийская деревня Новогорск - дорогое и пафосное место и наврят ли те жители захотят отправить своих детей в муниципальную школу, что касается Эдема, Нового Эдема, Корпорации Подмосковье и т.д. всем этим районам на много проще ездить в Куркинскую (Московскую) школу 1985 или в Химки в 13-ую или 2-ую школы, т.к. с общественным транспортом там ситуация на много лучше и школа получается ближе.

Живу в Новогорске уже 20 лет и о школах все знаю не понаслышке.

То есть, Гость Светлана, школа вам не нужна? Ибо - нерентабельно для застройщика, есть и другие школы неподалеку (3 км), в Новогорске ситуация со школами хорошая. 

 

Ваша позиция ясна)

Нет, вы видимо не внимательно читаете, позиция моя ясна и понятна, что школа безусловно нужна, но строить школу когда еще толком ни кто не живет в нашем ЖК, смысла нет, я придерживаюсь планов застройщика

Так вроде бы смысл какой сейчас писать, заставлять застройщика строить школу вне плана. Вот это как раз и нерентабельно для компании - распыление сил, лишняя нагрузка на подрядчика и на финансовый фонд. Если застройщик вдруг прогнется, представьте себе, какие риски последуют за таким шагом. Под вопрос может встать и весь комплекс. 

Соседи, если среди вас они точно есть, а не люди пишущие от имени застройщика. Вы можете мне дать ссылку или где искать священный "план" со сроками, на который вы ссылаетесь?

Если вы говорите об устных обещаниях то сроки называются разные - начало 2016, вы говорите о конце 2016, продавцы Миэль вообще не в курсе точных сроков. Далее, если вы говорите об информации в проектной документации, то там говорится только о том что разрешение получено, без сроков.

Итого, я и дальше буду продолжать давить на все стороны (администрация, застройщик) чего и другим советую.

Для потенциальных покупателей с детьми школьниками, имейте в виду, что школы в жк НЕТ и верить продавцам что она вот вот будет не стоит.
  • Geminione это нравится

На официальном сайте есть документ "изменения в проектную декларацию" по корпусу А в 1 квартале. Там говорится о третьем квартале 2016 года. Конкретно по срокам сдачи школы или других объектов я ничего не нашел. Проект так долго строится, что сам застройщик, мне кажется, уже не вполне уверен в своих силах)))) Я тут почитал, они и другие проекты так же через пень-колоду ведут. В принципе, теперь я с вами, Geminione, согласен полностью - надо давить, только мне кажется, вы выбрали не совсем правильный вектор - нужно заставить компанию сделать свою деятельность максимально прозрачной для собственников. Иначе вот такие ситуации возникают, когда нет информации, люди начинают волноваться. Думаю, если компания расскажет на основе документов, что и как она собирается делать, и почему еще не сделано так много, нам как-то проще станет относиться и к задержкам, и ко всему прочему. Да и будет больше информации, на основе которой можно обратиться в соответствующие инстанции.

А садик будет частный или муниципальный? Тут, как говорится, две большие разницы. Если муниципальный, там через компетентные органы нужно вставать в очередь - вы же будете приписаны вроде как к этому садику по территориальному признаку. Я вот, к сожалению, точно не могу сказать сейчас. Надо самому покопаться и выяснить.

Продавец обещал муниципальный. Но на сайте гос услуг пока нет новогорского садика, ни как муниципального, ни как негосударственного. Когда он появится там, кто-нибудь знает?

Продавец обещал муниципальный. Но на сайте гос услуг пока нет новогорского садика, ни как муниципального, ни как негосударственного. Когда он появится там, кто-нибудь знает?

Попробуйте в таком случае, обратиться в ОСИП(служба информационной поддержки). Там должны помочь вам выяснить, идет ли набор в данный сад заранее, можно ли встать в очередь и если приема еще нет, то когда его ждать.

Эммм, и что же вы хотели сказать сим роликом? Там вообще довольно много тем затрагивается. Вы наверное про садики и школы хотели, чтоб мы посмотрели? И еще совет небольшой технический, тут есть кнопка такая 55fadf0aaf1ba_2Orbitum20150917214003.png

Вот там вставлять ссылку на видео, тогда можно будет прям на форуме его посмотреть))))) 

Немного непонятно, к чему конкретно, но все равно спасибо)))) Ролик полезный очень для тех, кто хочет или уже живет в Химках.

Колин, пользуюсь вашим советом, хотя тыкнуть на ссылку если интересно несложно. И да ссылка ведет на конкретную время и тему по школе, не надо крутить ползунок а просто продолжить просмотр.   

 

 

А это вчерашняя встреча Конструктора с жителями Домодедово Парка, коллегами по не/счастью. Обратите внимание на позицию и тон представителей (сам господин Судаков с собственной персоной) застройщика по срокам начала строительства школы...

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов