Экология в районе строительства

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто знает, какие промышленные предприятия и объекты есть в районе застройки? Нет ли среди них объектов с вредным производством?

Кто знает, какие промышленные предприятия и объекты есть в районе застройки? Нет ли среди них объектов с вредным производством?

Предприятий с вредными производствами в Химки полно. Их перечень можете сами посмотреть в интернете, он есть.

В целом же Химки не самый грязный экологически город Подмосковья, но , далеко и не самый благополучный. Воздух над Химки больше, чем предприятия, портят мусоросжигательные заводы и свалки, что расположены на северо-запад от Химки. Потому что с МСЗ и свалок согласно существующей розе ветров северо-западный ветер все лето несет выбросы прямо на Химки. А все выбросы с Химки несет прямо на центр Москвы.

Зимой меняется роза ветров на юго-западные ветра и меняется экологическая обстановка. Воздух становится практически чистым.

Объявления

А воду из под крана можно пить в районе застройки? Откуда подают питьевую воду в дома ЖК? В Москве мы воду давно не пьем из под крана - только профильтрованную или покупную.

А воду из под крана можно пить в районе застройки? Откуда подают питьевую воду в дома ЖК? В Москве мы воду давно не пьем из под крана - только профильтрованную или покупную.

Моя семья пьет воду из-под крана, а как другие - не знаю.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мне кажется, страхи по экологии здесь преувеличены, ситуация в целом не хуже других, где-то на 4, 4 сминусом. Да и люди подтверждают. Так что с детками здесь вполне можно заселяться.

Больше всего выбросов происходит с ленинградского шоссе, потому что там вечная пробка. 

Вокруг ЖК это не пром зона, как кто-то выше писал, это обычные логистические предприятия, склад аптек, подстанция, институт биологических проблем, в общем ничего катастрофического, так что жить можно, ситуация как и везде.

 

Можно на викимапии посмотреть все объекты вокруг дома

Обратите внимание

Хватит тут уже расписывать и уверять людей, что Солнечная система находится в прекрасном районе! Как открыл вашу ссылку на викимапию, так и офигел!!! Кому вообще пришло в голову в таком месте построить жилой комплекс??? Можно было выбрать место получше.

Как открыл вашу ссылку на викимапию, так и офигел!!! Кому вообще пришло в голову в таком месте построить жилой комплекс???

Деньги не пахнут!

Вам жить, а нам за это пару вил и яхт на лазурном)

Каждому свое!

Нормальная экология, вокруг промзона, лес вырубили, остаткам леса недолго осталось. Живите наслаждайтесь. Воздух в баллонах завезем недорого продавать будем

шутки шутками, конечно. Но тем, кто ищет экологию, тому явно не сюда.. Вереницы фур, которые от склада к складу курсируют воздух чище не делают

А вы были на хоть одном их проекте? Я тут вчера сьездила в их город для жмзни в Город набережных. Нащвать этот каменный мешок бкз кдиного деревца и цветочка "гоподом доя жизнм" язык не поворачивается. Просто кошмар. И везде машины-машины-машины... думаю в солнечной системе будет не лучше я бы подумала с покупкой

А вы были на хоть одном их проекте? Я тут вчера сьездила в их город для жмзни в Город набережных. Нащвать этот каменный мешок бкз кдиного деревца и цветочка "гоподом доя жизнм" язык не поворачивается. Просто кошмар. И везде машины-машины-машины... думаю в солнечной системе будет не лучше я бы подумала с покупкой


Как надоели все залетные умники. Проект проекту рознь. Город набережных не самый презентабельный, Ивакино-Покровское хорош. По СС вы не привели ни одного факта, но от покупки отговариваете, довольно пустословить.

Как надоели все залетные умники. Проект проекту рознь. Город набережных не самый презентабельный, Ивакино-Покровское хорош. По СС вы не привели ни одного факта, но от покупки отговариваете, довольно пустословить.


Я не отговариваю, советую посмотреть проекты компании, прежде чем покупать. Ивакино-покровское это коттеджный поселок. А СС многоэтажки. Это несравнимо. Я сама выбирала квартиру в Урбан. Смотрела Опалиху, Митино и Солнечную систему. Ездила также в Пятницкие кварталы, которые начина Урбан. После Города набережеых отказалась от покупки в городах таких форматов. Я купила в Химках, в другом ЖК, но рекламировать не буду

Я не отговариваю, советую посмотреть проекты компании, прежде чем покупать. Ивакино-покровское это коттеджный поселок. А СС многоэтажки. Это несравнимо. Я сама выбирала квартиру в Урбан. Смотрела Опалиху, Митино и Солнечную систему. Ездила также в Пятницкие кварталы, которые начина Урбан. После Города набережеых отказалась от покупки в городах таких форматов. Я купила в Химках, в другом ЖК, но рекламировать не буду

Тут немного другое. Проекты типа "город в городе" очень разные и зависят от района, где находятся. К тому же, для каждого проекта есть своя ЦА, на которую и рассчитан весь концепт. То, что вы не входите в эту ЦА, не значит, что комплекс плох, он просто вам не подходит.

У этого проекта ЦА у которой экология на последнем месте. Поблизости ни одного парка одни дороги и промзоны. Какая нафиг экология?

Вся эта зона со времен советского союза была забита химическими предприятиями. На одном из них - Фармзащите - до середины 90-х работала моя мама. А подруга у нее работала по соседству - в специализированном бюро экспериментального оборудования при институте медико-биологических проблем. Она там космонавтов готовили, работали со средствами борьбы с радиацией и все такое. Фармзащита все держала под контролем, "мы, конечно, отходы под асфальт закапывали, но все время за уровнем радиации следили" - почти цитирую маму, а вот другие предприятия, по слухам, в 90-е, когда все к чертям полетело, чуть ли не на помойки все выбрасывали. Мамина подруга, к слову, умерла от рака не в самом преклонном возрасте(( Оба предприятия работают и сейчас. Я не утверждаю, что там есть какой-то радиационный фон. Честно говоря, я понятия не имею - и врать не буду. Но сама бы я лично там в жизни квартиру не купила бы. К тому же, место и само по себе ужасное: инфраструктуры никакой, даже в Мегу, которая вроде как близко, не так легко попасть через Ленинградку, промзона, ужасный строительный рынок, заброшенные заводы и очень плохая транспортная доступность по стоящей Ленинградке. А всяким обещаниями про метро я бы не верила. МО, к сожалению не Москва, от них ждать нечего. А что касается Урбан Групп (я их дольщик), то возникает ощущение, что нагло лгать покупателям их учат на специальных тренингах.

Народ через центр Химок тысячи фур в МСК проходят ежедневно, еще никто не умер и не отравился, если раздувают тему - значит это кому то нужно. Я бы не парился по этому вопросу, в любом случае, когда выдают разрешения на строительство первым делом бегут к экологам. В санитарной зоне никто в Подмосковье строить не позволит.

Всю жизнь живу в Химках, для интересующийся экологией скажу так, в сторону Москвы от этого вашего ЖК находится 3 крупных завода, которые проводят испытания, впрочем можете сами погуглить, кому так интересно, жить под боком у этих заводов я бы не стал

 "мы, конечно, отходы под асфальт закапывали, но все время за уровнем радиации следили" - почти цитирую маму, а вот другие предприятия, по слухам, в 90-е, когда все к чертям полетело, чуть ли не на помойки все выбрасывали. Мамина подруга, к слову, умерла от рака не в самом преклонном возрасте(( Оба предприятия работают и сейчас. Я не утверждаю, что там есть какой-то радиационный фон. Честно говоря, я понятия не имею - и врать не буду. Но сама бы я лично там в жизни квартиру не купила бы. 

Вот от этих слов аж мурашки бегут. Я понимаю, место далеко не идеальное, раз окружено заводами плюс промка. Но как-то желание интересоваться СС пропало

Вот от этих слов аж мурашки бегут. Я понимаю, место далеко не идеальное, раз окружено заводами плюс промка. Но как-то желание интересоваться СС пропало

 

А вы не верьте всему, что пишут в сети, возьмите прибор для измерения радиации и сами все проверьте

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов