Реальная обстановка с садиками и школами в ЖК

Здесь, хотелось бы узнать: как обстоят реально дела в этом вопросе? Как далеко школы и садики от ЖК? Наличие свободных мест? Оплата? Наличие групп продленного дня в школах? Какие проблемы есть со школами и с садиками?

Неужели никого из посетителей форума не заинтересовала эта тема? Странно!

Объявления Все объявления

В Подольске нету проблем с садами и школами, это факт, их тут достаточно, поэтому застройщика не обязали строить еще. Но ситуация с местами не ясная. В пешей доступности есть 3 детских сада и 1 школа. 

Вот такое расположение 

5513de13de298_.jpg

Да, все садики и школа находятся далековато от комплекса, а застройщик строить не будет свои садик и школу? 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Изначально застройщик собирался строить школу и садик. Скорее всего так и будет. Пока можно устроить ребенка в садик в Подольске, конечно для этого как и для поступления в другие садики придется постоять в очереди.

Добрый день. Прочитала на форуме, что школу начинали строить ещё в том году. Подскажите, пожалуйста, её достроили. И на счёт садика - он же тоже в планах застройщика? Когда его планируют к сдаче?

Обратите внимание

Светлана, садик построен, а вот школа - её утверждают и только осенью собираются начать строить, если всё нормально.

Добрый день. Прочитала на форуме, что школу начинали строить ещё в том году. Подскажите, пожалуйста, её достроили. И на счёт садика - он же тоже в планах застройщика? Когда его планируют к сдаче?

Ответ застройщика -- по плану садик идет с первыми двумя домами первой очереди, школа --  с тремя последующими домами первой очереди.

Садик уже построили, по моему получился классный

555355de2544a_.jpg

Сейчас ведутся активные работы по благоустройству прилегающей территории возле садика, вроде как на днях его открытие. Вот фото с нета за 25 мая

 

5566d6333589d_DSC_0213.jpg

 

5566d650b196e_DSC_0233.jpg

 

5566d6657d48f_DSC_0228.jpg

Сегодня смотрели квартиру и одна картина меня безумно удивила. Проходил мимо сада, смотрю очередь, думаю пойду спрошу что там происходит. Потому что сказали сад будет работать с сентября, в Очередь пока нельзя было вставать. В общем, спрашиваю я, что за очередь, оказывается что люди получили путевки в этот сад уже. Причем люди не с наших домов а с пятиэтажек!! Соответственно для нас места не будет уже или как?

Вот нашел более свежую информацию по строительству школы. Согласно информации Инвестора-Застройщика - ООО «Мастер-Ком», строительство общеобразовательной школы по Бородинскому бульвару, 9 планируется осуществить в 2 этапа:

1-й этап - планируемый срок строительства 2016 - 2018 годы (школа на 640 мест);
2-й этап - 2019 - 2020 годы (пристройка на 351 место).

Как это не будет места? Не может быть такого. Он изначально рассчитывался с учётом, что там часть местных будет. Встаньте на всякий случай в электронную очередь. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов