Перепланировка апартаментов

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Можно ли будет сделать перепланировку?
насколько я знаю апартаменты идут свободной планировки. можете делать все что вам захочется не затрагивая несущие стены
Объявления

насколько я знаю апартаменты идут свободной планировки. можете делать все что вам захочется не затрагивая несущие стены

А где можно узнать, которые из стен несущие? А то так можно и что-нибудь лишнее убрать =))

Как правило, можно сносить все межкомнатные стены. Несущих стен внутри квартиры свободной планировки быть не должно

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Было бы неплохо! Хочу из трёшки сделать двухкомнатную. И совместить одну из комнат с кухней, чтобы получилась большая столовая-гостиная. Только нужно планировку подходящую выбрать

Да там не должно быть никаких несущих стен, разве что возле вент каналов, ну и возле балконов, в остальном делайте что хотите. Полет фантазии. Мне единственное что не нравится в этих планировках, так это такие углообразные комнаты. Вот с этим вообще неясно что делать.

 

555a0d58272d7_.jpg

Обратите внимание

А я бы в однушке и не делал перепланировок, по-моему все очень рациональ для такой площади и кухня приличная.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

В любом случае необходимо сначала заказать инженерный план, потом принимать решение о перепланировке. Те картинки, которые Вы видели при покупке, просто набросок не более чем. В реальности картина будет другая, поверьте. И метраж будет другой. Даже короба и стены скорее всего будут смещены. И про полет фантазии тоже не совсем верно. В любом случае в двушках и трешках будут стоять колонны и самый важный момент - вентиляция и стояки. Их расположение несколько ограничивает полет фантазии.

В любом случае, при таком раскладе есть где развернуться. Вы же не будете возражать против того, что колонны и коммуникации проще обыграть, чем готовые стены и перекрытия. Да с точностью планировок это понятно, что на ткаих схемах просто прикидывают, как что будет,  и в реальности все немного по-другому будет. Но это же не обязательно пойдет в минус. Может, что-то изменится в лучшую сторону.

В любом случае, при таком раскладе есть где развернуться. Вы же не будете возражать против того, что колонны и коммуникации проще обыграть, чем готовые стены и перекрытия. Да с точностью планировок это понятно, что на ткаих схемах просто прикидывают, как что будет,  и в реальности все немного по-другому будет. Но это же не обязательно пойдет в минус. Может, что-то изменится в лучшую сторону.

По своей квартире я просил точную планировку и у меня изменения в худшую сторону. На плане при покупке был нарисован шкаф для одежды. Я планировал переместить туда гостевой туалет, расширив кухню. В итоге оказалось, что вместо этого шкафа будет стояк с электрикой. В принципе это конечно не так важно, но очень уж хотелось кухню-гостиную сделать. Теперь надо придумывать что-то другое.

Мда, в данном случае могу только посочувствовать вам... А как-то обыграть не пробовали по-другому, но все же с первоначальной задумкой? Как-то же можно выйти из такой ситуации. Хотя, я ваших планов не видел)))) Вы какую квартиру брали? Чтоб хоть примерно прикинуть, как да что.

Вот как выглядел план при покупке. Слева от входа шкаф, который предполагалось переделать в гостевой туалет, существенно расширив кухню. На самом деле там будет стояк, поэтому вариант один, уменьшать санузел и присоединять балкон. На данный момент на сайте застройщика "вешалки" в шкафу потерли.

 

 

562dc5ec2470b_2k_16f_4.png

Вот это да... Куда ж там уменьшать-то? И так 2 квадрата. Или хотите сделать туалет для худых гостей? ;)  А что это за отделения в правом верхнем и левом верхнем углах? Технического назначения, где изначально все коммуникации должны были проходить? Вешалки потерли, но пространство осталось, или как?

Вот это да... Куда ж там уменьшать-то? И так 2 квадрата. Или хотите сделать туалет для худых гостей? ;)  А что это за отделения в правом верхнем и левом верхнем углах? Технического назначения, где изначально все коммуникации должны были проходить? Вешалки потерли, но пространство осталось, или как?

 

 

Да, это стояки. Вода, вентиляция, электрические кабеля. В пространстве, где вешалки потерли будет какое-то электротехническое оборудование.

 

 

5630c55388deb_.png

Константин, а у вас случайно нет схемы всего этажа? 

 

Константин, это, насколько я понял, вырезанная часть схемы? Там размеры не видно сверху. Немного странно, что сделали такой большой воздуховод вентиляционный, Я бы ни на одну, ни на другую картинку визуально полагаться не стал бы, потому как все это настолько схематично показано, что не разберешь, где наврали. Мне кажется, что на схеме увеличили масштаб технического узла для бОльшей наглядности, потому что угол насыщен деталями, там важно не напартачить. Вы были в самой квартире, видели, где и как монтаж проводится? По идее, внутри квартиры не должны даже приборы учета стоять, кроме газовых и водяных. Все по нормам должно быть выведено. А в "шкафу" - нашем предмете разговора, скорее всего, будет коробка с автоматами и разводка на всю квартиру, чтобы можно было по отдельности комнаты отрубать от тока. Если не трудно, выложите полную схему, тогда смогу сказать точнее. Если сам не справлюсь, у меня есть знакомые специалисты. они помогут разобраться)))) Да и Артему поможете заодно)))

Схема этажа есть, могу кинуть на почту, но учтите, что все этажи разные.

По поводу шкафа мне там все предельно ясно. Фрагмент прикрепился криво и стены из пазогребневых блоков почему-то прозрачные, поэтому плохо видно. Там стоят стояки с электрикой, с выходом в коридор, а не квартиру. В квартире только вода и вентиляция. Сам вент канал не такой большой, он представляет собой квадратную трубу из жести, которая идет в коробе из гипсовых блоков. Чтобы увеличить пространство можно стену из гипса разломать и поставить гипсокартон или фанеру вплотную с самому каналу, будет выигрыш 0.5-1 м2.

Константин, написал вам в личку адрес, вышлите, попробуем разобраться. То-то я гляжу, что нехватает чего-то... Ну посмотрим-посмотрим, что там наваяли... Вы мерили, метраж не поменялся из-за этих изменений? Договор у вас подписан? Если метраж изменили, можно спросить с них за это... Если вам, конечно, не приносили допники, которые вы подписали...

Константин, написал вам в личку адрес, вышлите, попробуем разобраться. То-то я гляжу, что нехватает чего-то... Ну посмотрим-посмотрим, что там наваяли... Вы мерили, метраж не поменялся из-за этих изменений? Договор у вас подписан? Если метраж изменили, можно спросить с них за это... Если вам, конечно, не приносили допники, которые вы подписали...

А что там разбираться-то, все и так понятно. Застройщик внес какие-то коррективы, в принципе имеет право. Никогда не бывает, чтобы метраж при покупке и после обмеров БТИ совпадал. После подписания акта приема-передачи в зависимости от фактического метража либо Вам доплачивают, либо Вы. Конечно можно отказаться от квартиры со значительными изменениями и вернуть деньги через суд с интересом по ставке рефинансирования, но это сами понимаете, не выход)). План скинул.

Мда, теперь хорошо видно, что там убрали нишу совсем... Печально, что сказать. Ну, в любом случае, там есть откуда отвоевать метр-другой, это вы правильно мыслите. Только фанеру я бы на вашем месте не стал бы испольовать - довольно пожароопасный материал, мало ли что. А так, можно гипсокартон ставить, главное чтобы сам бутерброд был прочный, да установить грамотно - тогда все должно получиться.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов