Перепланировка апартаментов

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

они договорились с инспекцией, когда будут сдавать дом на кадастр, что можно будет без стеклянных дверей и красных линий присоединить к комнате.

 

 

Насколько мне известно, они договорились с РТИ (Ростехинвентаризация), а не с БТИ, а это очень разные вещи

Видимо у них договор заключен с РТИ, а не мосгорБТИ, поэтому обмеры и экспликации будет делать РТИ. Ну это не так важно, хотелось бы понять что можно делать в апартаментах, чтобы потом тот же самый РТИ тебе документы подписал. Это походу никто до конца не знает, только когда проект понесешь им на согласование, предварительно заплатив кучу денег дизайнерам и помощникам в подготовке документации...

Объявления

Видимо у них договор заключен с РТИ, а не мосгорБТИ, поэтому обмеры и экспликации будет делать РТИ. Ну это не так важно, хотелось бы понять что можно делать в апартаментах, чтобы потом тот же самый РТИ тебе документы подписал. Это походу никто до конца не знает, только когда проект понесешь им на согласование, предварительно заплатив кучу денег дизайнерам и помощникам в подготовке документации...

 

А у них нет там какой нибудь консультации или горячей линии? Можно было бы хотя бы уточнить возможно ли согласовать такие изменения, если нет, то нет смысла тратиться на проект и дизайнера

Я уже написал, что те кто консультируют по этим вопросам сами ничего точно не знают. В конце общения вообще было сказано в целом это нежилое помещение, мы вам вообще все согласуем =) Поэтому их квалификация вызывает вопросы...

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

У меня такая же планировка. Я кухню перенес с центра квартиры!

Насчет угловой двушки и переноса кухни в сан узел...

Я почитала интернет, и поняла так, что если все двушки в корпусе так перенесут (как  сейчас себе представляю, что Вы хотите и как перенести),, то это не будет нарушением норм для жилых помещений...

Осталось обсудить по корпусу со всеми соседями из жвушек )))

Обратите внимание

Насчет угловой двушки и переноса кухни в сан узел...

Я почитала интернет, и поняла так, что если все двушки в корпусе так перенесут (как  сейчас себе представляю, что Вы хотите и как перенести),, то это не будет нарушением норм для жилых помещений...

Осталось обсудить по корпусу со всеми соседями из жвушек )))

 

Слушайте, но это из разряда фантанстики, с трудом себе представляю такое единодушие в перепланировки. Кому то в голову вступило так перенести, а все должны подстроиться?

У меня такая же планировка. Я кухню перенес с центра квартиры!

А можете поделиться что получилось и как вы это сделали, с согласованием?

Можно в ЛС. Спасибо!

Насчет угловой двушки и переноса кухни в сан узел...

Я почитала интернет, и поняла так, что если все двушки в корпусе так перенесут (как  сейчас себе представляю, что Вы хотите и как перенести),, то это не будет нарушением норм для жилых помещений...

Осталось обсудить по корпусу со всеми соседями из жвушек )))

Да, для жилой недвижимости это так, более того никто в жилой недвижимости не даст переносить кухню в мокрую зону.

 

Но для апартаментов явно другая история, правда квалифицированно я ответ так и не получил у посредников.

Да, для жилой недвижимости это так, более того никто в жилой недвижимости не даст переносить кухню в мокрую зону.

 

 

Тем не менее переносят и в жилых. Просто не легализуют и все. Продать будет сложнее, т.к. ипотечники отпадают, банк не даст ипотеку под такую квартиру.

Так и есть, кому нужны проблемы с продажей.

Пока есть надежда перевести в жилое, думаю не стоит делать в разрез нормам жилого помещения.

А я бы в однушке и не делал перепланировок, по-моему все очень рациональ для такой площади и кухня приличная.

А вы в живую видели во что они превратили эту однушку?

А можете поделиться что получилось и как вы это сделали, с согласованием?

Можно в ЛС. Спасибо!

Добрый день! являюсь владельцем угловой двушки, прошу откликнуться владельцев подобных квартир, особенно в 3 корпусе, непонятны вопросы вентиляции и перепланировок.. Помогите плз, всю голову сломал((

Добрый день! являюсь владельцем угловой двушки, прошу откликнуться владельцев подобных квартир, особенно в 3 корпусе, непонятны вопросы вентиляции и перепланировок.. Помогите плз, всю голову сломал((

У меня именно в 3ем, а что не так с вентиляцией? И в чем вопрос с перепланировкой?

А я собираюсь переносить мокрую зону туда, куда мне надо, закатав всю квартиру в мощную гидроизоляцию. Аргументы? Во-первых в моей планировке идеальное место для кухни в гостиной, во вторых у нас нежилые помещения и там мокрые зоны могут быть где угодно, в третьих - перевести  в жилое это из области фантастики, в четвертых узаконить такую планировку в нежилом можно и для выгодной продажи желательна узаконенная планировка. вот. это просто мои соображения по соседски.

если что у меня 2й корпус, двушка торцевая, с панорамой и эркером. такие квартиры там до седьмого этажа, так что можем скооперироваться всемером, если вам такая планировка тоже кажется удачной.

У меня именно в 3ем, а что не так с вентиляцией? И в чем вопрос с перепланировкой?

у меня тоже торцевая 2 ка в третьем корпусе с эркером, хотел уточнить где у вас выход вентиляции. у меня в гостевом санузле только и все. соответственно ломаю голову где расположить кухню. реально думаю сделать как Анна предлагает - сообщение выше. Иначе вентиляцию не дотянуть. А вот как с перепланировкой быть при этом  - вопрос. Если кто сделал уже план расположения такой квартиры - скиньте плз

у меня тоже торцевая 2 ка в третьем корпусе с эркером, хотел уточнить где у вас выход вентиляции. у меня в гостевом санузле только и все. соответственно ломаю голову где расположить кухню. реально думаю сделать как Анна предлагает - сообщение выше. Иначе вентиляцию не дотянуть. А вот как с перепланировкой быть при этом  - вопрос. Если кто сделал уже план расположения такой квартиры - скиньте плз

Кухня у меня будет в гостевом санузле, по центру жилая комната. Перепланировка в апартах это куда проще, чем в жилой недвижке. Уже со всеми проконсультировался, кухню можно ставить в любую из мокрых зон без проблем или оставить по центру. Вентиляцию я не смотрел, ключи пока не получаю, так как не вижу смысла платить депозит УК без полной готовности к ремонту.

Кухня у меня будет в гостевом санузле, по центру жилая комната. Перепланировка в апартах это куда проще, чем в жилой недвижке. Уже со всеми проконсультировался, кухню можно ставить в любую из мокрых зон без проблем или оставить по центру. Вентиляцию я не смотрел, ключи пока не получаю, так как не вижу смысла платить депозит УК без полной готовности к ремонту.

Ясно. Если сделали план, скиньте плз. Гостевой санузел для кухни маловат, на гостинную залезать придется - а это перенос мокрой зоны. или у вас планировка другая. 

Ясно. Если сделали план, скиньте плз. Гостевой санузел для кухни маловат, на гостинную залезать придется - а это перенос мокрой зоны. или у вас планировка другая. 

Нет, кухня четка вмещается на санузел, при этом даже соблюдается норма для жилья в 5 кв.м. для кухни (за счет коридора, отмечается пунктиром, что это зона кухни).

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов