Рядом с ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что это за большое промышленное предприятие рядом с ЖК, какая-то труба большая, похоже на завод, что производит? Есть ли шум от него.

Еще не нравится огромное количество гаражей под боком.

А вы думаете откуда название? Строят ведь на территории бывшего машиностроительного предприятия "Искра". Что сейчас там происходит без понятия, вы же видите  - земли распродают  :)

Объявления

Был там такой завод. Когда его закрыли отдали часть территории под строителство Сейчас много новостроек в бывших промзонах возводят В наше время полно вссовременных технологий по зачистке и рекультивации, это обеспечивает экологичность площадки и территорию. А территорию еще и озеленят в последствии

Абсолютно правы. Вообще меня радует тенденция рекультивации старых промзон. Их так много в Москве и области, особенно старых, вокруг которых уже давно город разросся, сами предприятия или закрыли или перевели. Побольше бы таких проектов, и чтобы зелени прибавилось, и чтобы вид у района был нормальный, а не как в гетто. Вы сами-то заинтересованы проектом? Или уже купили?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Был там такой завод. Когда его закрыли отдали часть территории под строителство Сейчас много новостроек в бывших промзонах возводят В наше время полно вссовременных технологий по зачистке и рекультивации, это обеспечивает экологичность площадки и территорию. А территорию еще и озеленят в последствии

Я думаю. что надо аккуратно подходить к такого рода мероприятиям, продуманно. На старые промзоны часто завозят свежий грунт, чтобы закрыть промышленные слои, утрамбованные и пропитанные черт знает чем.

"Промышленный грунт" вывозят куда-то, утилизируют, а вместо него завозят новый, чистый. Так и гадости меньше в земле остается, и газон с деревьями есть где посадить.

Обратите внимание

А здесь так же? Или для каждого места по-своему все делается?

Да должно быть так же, я не особо в курсе насчет особенностей именно этой земли. По хорошему именно так и делается, а как на самом деле, не могу сказать.

"Промышленный грунт" вывозят куда-то, утилизируют, а вместо него завозят новый, чистый. Так и гадости меньше в земле остается, и газон с деревьями есть где посадить.

уверен, что также. Во время котлованных работ выбирается грунт на территории застройки и вывозится все это на полигоны, где утилизируется. Полигоны эти согласуются департаментом строительства москвы. А вместо утилизированного на территорию жилого комплекса завозят новый сертифицированный грунт

Подскажите по инфраструктуре, какие ТРЦ и магазины есть около Искра парк? Где закупаться продуктами? 

Подскажите по инфраструктуре, какие ТРЦ и магазины есть около Искра парк? Где закупаться продуктами? 

Я думаю одного гиганта  Трц Авиапарк хватит с головой, но вообще еще близко тц Старт, Палладиум, Азбука вкуса – это только из крупных!

С магазинами и развлекательными центрами все очень хорошо)

Петровский парк рядом – это настоящий подарок, гулял там еще в студенчестве) В целом расположение очень выигрышное: всего 10 минут до центра на машине, но при этом и школ и дет. садов много рядом, и магазинов удобных (помню как плевался от минимаркетов, когда жил на тверской) и спортивных объектов.

По поводу чистого грунта - полагаю этим и обосновано, что дом не квартирный, а апартаменты, что застройщику нет необходимости выполнять жилищные нормативы, менять грунт на систый и тд. - это не жилой дом.

По поводу чистого грунта - полагаю этим и обосновано, что дом не квартирный, а апартаменты, что застройщику нет необходимости выполнять жилищные нормативы, менять грунт на систый и тд. - это не жилой дом.

 

Я так и не понял что здесь не так с грунтами? НА этом месте было расположено токсичное производство?

Ну вообще да, расположение удачное.

 

Авиапарк для шоппинга, Азбука для повседневных покупок, в отстроенном стадионе динамо тоже, насколько я знаю, планируют и торговые ряды, и фитнес.

Про шклы и садики в соседней ветке писали. Ну и да, две станции метро рядом (а петровский парк на большом кольце, что потенциально будет очень удобно).

 

Я вот сейчас работаю на хорошевском, после переезда смогу добраться до работы от дома минут за 12 (от двери до двери). Ну не красота?))

 

Подскажите, как дела со школами и садами в районе комплекса? Какие порекомендуете?

Подскажите, как дела со школами и садами в районе комплекса? Какие порекомендуете?

Мой сын ходит в 698 школу, она недалеко от комплекса, на этой же стороне Ленинградки.

Мой сын ходит в 698 школу, она недалеко от комплекса, на этой же стороне Ленинградки.

Вы довольны? Она с каким-то уклоном?

Подскажите, как дела со школами и садами в районе комплекса? Какие порекомендуете?

Еще лицей 1150 хороший, рекомендую.
Комплекс понравился: расположение удобное, рядом школы, сады, ТЦ – в общем все, что нужно для нас. Планировки практичные, плюс паркинг большой, у нас 2 машины, и этот вопрос актуален.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов