Акции и цены

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Сейчас при покупке ЖК предлагают множество акций, как думаете, есть резон покупать сейчас, или возможно цены будут падать?

  • AnthonyNet это нравится

Почему Вы думаете, что будут падать? На самом деле цена не падает даже во время супер-мега акций. Все потенциальные потери застройщиков вкладываются в стоимость жилья с большой наценкой, чтобы в случае чего всегда быть в плюсе. Вот сейчас часть застройщиков сделает акцию и они подтянутся, а потом резко скачки цен вверх. Тем более, что чем больше расстраивается ЖК, тем более он обжит и тем более привлекателен для покупателя. Так что не рассчитывайте на понижение цены.

Объявления Все объявления

Себестоимость строительства не уменьшается, как и не падает рынок недвижимости. Это и есть ответ на вопрос. 

Продажи сейчас слабые, но их стимулируют скидками и рассрочками, которую сейчас предлагает НДВ. В свете такой ситуации надо ждать не понижения цен, а уменьшения рисков, так как если низкий спрос, то велика вероятность что проект не достроят, либо сильно задержат.

Но ведь может снизиться стоимость работы за счет высокой конкуренции (если денег людям будет катастрофически не хватать, то многие будут искать подработки или менять основную работу и готовы будут пахать сутками чтоб получить зарплату выше).

Аналогично и с возможностью не достроить проект - а как же судебные разбирательства от дольщиков и взятые застройщиком обязательства? Так само и с задержкой - люди будут ждать, возможно ругаться, но ждать. А вот застройщику нужно максимально быстро привлечь средства чтобы оплатить работу, материалы и закончить проект. Если деньги будут обесцениваться очень быстро, то есть резон побыстрее распродать жилье чтобы выручить деньги и вложить в материалы, документы и т.п.

Это моя точка зрения, могу ошибаться, поэтому и прошу совета

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Скажу от себя, разница в том что при крупной застройке обманутых дольщиков много, если строится многоэтажная свечка, тут же ситуация иная. 

Понятно что мы спорим о глупости, достроят или не достроят, привлекают средства или нет, мы этого знать не можем. В любом случае застройщик под кредитами как и все такого рода компании.

Скажу от себя, разница в том что при крупной застройке обманутых дольщиков много, если строится многоэтажная свечка, тут же ситуация иная. 

Понятно что мы спорим о глупости, достроят или не достроят, привлекают средства или нет, мы этого знать не можем. В любом случае застройщик под кредитами как и все такого рода компании.

А можно себя как-то обезопасить, даже если дольщиков немного? Какие-то страховки, гарантии, рычаги влияния есть?

Обратите внимание

А я не могу понять почему такие цены высокие, все таки 27 км от МКАДа

Алан, потому что инфраструктура будет хорошая и матушка-природа шикарная! :) Плюс - планировки удачные.

 

В ЖК квартиры продаются постоянно с беспроцентной рассрочкой от застройщика.

А я не могу понять почему такие цены высокие, все таки 27 км от МКАДа

 

Ну это-то как раз очевидно. ЖК "Сказка" это вам не хухры-мухры новостройка. Все таки расположение у нее без преувеличения шикарное. Для тех, кто не знает, Сказка находится в пойме реки Истры, в окружении сосен, зелени и искусственных ручейков. Кроме того, комплекс отличает уникальный ландшафт в альпийском стиле. И это, заметьте, я только про природу рассказала. А если говорить об инфраструктуре, то она обещает быть под стать природе. Так, проектом предусмотрено строительство собственного детского садика по системе Монтессори, детского центра, огромнейшего по размерам ФОКа, бассейнов, бань, СПА-центров, спортивных площадок, собственного фруктового сада и прочего. Так что уж поверьте мне на слово, среди новостроек Подмосковья Сказка впереди планеты всей по предоставляемым удобствам и прочим благам. 

Можно взять ипотеку. Я знаю, что ЖК аккредитовано банками "Глобэкс" и Московским Индустриальным Банком.

Ипотека, конечно вещь, распрекрасная, особенно когда только договор подпишешь да ключики получишь. А как лет тридцать рассчитываться по этим процентам, я плохо себе представляю. Есть правда и другие примеры, но это пока не у нас.

И ещё недавно Росавтобанк ЖК "Сказка" аккредитовал, но условия мне не понравились. Ставка от 15,95% до 17,95% при начальном взносе - не менее 30%, срок погашения - до 17 лет. Это уж очень круто! Кто ж пойдёт на такие условия.

Да, на жилой комплекс "Сказка" распространяется ипотека. Правда, действует на нее только одна программа, которая называется "Ипотека с господдержкой". По этой программе, процентная ставка начинается от 11,50 %, а первоначальный взнос составляет 20%, а срок этого кредита до 30 лет. Вот, по этой ссылке, кстати, вы найдете по нему более подробную информацию. А вообще, если вас не привлекает ипотека, но при этом у вас есть старая квартира, то вам имеет смысл воспользоваться взаимозачетом, по этой программе вы можете обменять свою старую квартиру на квартиру в новостройке, в данном случае в ЖК "Сказка", без дополнительных выплат и всякой возьни с документами. 

Игорь, спасибо за информацию, да господдержки достаточно, только в каком банке выдается эта ипотека, он хотя бы известный. 

И еще один вопрос вы тоже покупатель или представитель застройщика?

kuraga, я уже писал, дают ипотеку три банка: "Глобэкс", Московский Индустриальный Банк и Росавтобанк. Они все дают с господдержкой, только условия разные.

Так же до 15 июля, действует беспроцентная рассрочка сроком на 2 года при оплате более 30% от стоимости приобретаемой квартиры. Так же есть возможность сэкономить до 500 тыс. рублей при 100% оплате в течение 5 дней с момента подписания договора. Скидка так же действительна до 15 июля. Более подробная информация есть на сайте НДВ.

Сегодня мне менеджер по почте скинула очень интересную новую акцию. Она мне как раз к стати, поскольку пока ещё даже не забронировали, только съездили посмотреть и взяли домой документы, распечатки подумать.

Если вдруг кому то будет интересно, я выложу -

В июле - 33 дня! Обещанного повышения цен с 1 августа - не будет!

1438252661-prev.jpgМы заморозили цены и изменили календарь!

В эти выходные впервые за всю историю агентства - отмечаем 32 и 33 июля во всех офисах продаж!  Компания «НДВ-Недвижимость» совместно с ведущими застройщиками объявляет беспрецедентную акцию для покупателей квартир. 

Нам удалось отложить плановое повышение цен еще на два дня. Наши покупатели смогут выбрать квартиры  и оценить лучшие предложения июля.

«НДВ - Недвижимость» рекомендует.

В акции принимают участие самые интересные проекты Москвы и Подмосковья:

ЖК «Хорошевский» - настоящий бизнес-класс в престижном районе на Северо-Западе.

ЖК «Ривер Парк» - уникальный жилой квартал на берегу Москвы-реки.

ЖК «Мосфильмовский»- успешный проект для респектабельных людей.

ЖК «Дом на Самаринской» -  клубный дом в центре столицы.

ЖК «Планерный» - удобное расположение и нестандартные планировки.

ЖК «О7» -  индивидуальный подход для тех, кто ценит комфорт и стиль.

ЖК «Сказка» -  самые необычные многоквартирные дома в Подмосковье. 

Также напоминаем, что все выходные дни в офисах компании «НДВ-Недвижимость» действуют специальные тарифы на услуги риэлторов. Тем, кто решил приобрести квартиру в новостройке, предоставляется 10% скидка на оформление и договор поручения. Для желающих приобрести квартиру с использованием программ ипотечного кредитования, в Центральном отделении компании «НДВ-Недвижимость» действует 10% скидка на услуги ипотечного специалиста. Также для тех, кто хочет решить квартирный вопрос с помощью услуги взаимозачета, предусмотрена скидка в размере 25% на риелторскую комиссию.

За подробной информацией, обращайтесь в любое отделение компании «НДВ-Недвижимость» или по телефону: (495)988-44-22.

Очень, конечно интересно, но что такое 2 дня? Вот если бы на недели 2 еще продлили, а то вот я сегодня только увидела Ваш пост, а уже поздно, толку нет(((

На счет взаимозачета интересная информация, вот кстати как он происходит: выбираете квартиру и обращаетесь к менеджеру, он делает экспресс оценку вашей квартиры, затем заключается договор с агентством и выбранная квартира резервируется за вами, начинается поиск покупателя на недвижимость, когда покупатель найден, подписывается 2 договора – на продажу и на покупку в новостройке. Вроде все ясно, но мне интересно, если квартира моя стоила дешевле, чем в новостройке  я отдаю разницу наличными? А если налички нет? Тогда что? Ипотеку уже таким макаром не оформить.

Сегодня на сайте НДВ прочла, что здесь до конца лета есть возможность купить  квартиру в "Сказке" в рассрочку.

При оплате 30%, ставка - 12% годовых, при оплате половины суммы – 9%. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов