Акции и цены

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да, по практике УК назначается застройщиком на 3 месяца, дальше ее можно переизбрать 50% собственников ЖК. Практики не имела, но в теории именно так ))

 

Да абсолютно верно, по закону имеют право только на 3 месяца свою поставить, а потом уже жильцам решать оставить такую компанию или нет, но бывает застройщики наглеют и просят заплатить за 6 месяцев вперед УК наверное чтобы ее оставить подольше. 

Не думаю, что это наш случай и застройщик подложит нам такую свинью  :lol:

  • Каssандра это нравится

У нас уже целая инициативная группа)) Так что за 6 месяцев платить точно не будем, это не законно)

Надеюсь все же УК будет заинтересована нами и вести себя будет в рамках приличия...

  • Каssандра это нравится
Объявления Все объявления

У нас уже целая инициативная группа)) Так что за 6 месяцев платить точно не будем, это не законно)

Надеюсь все же УК будет заинтересована нами и вести себя будет в рамках приличия...

 

Вот, опять же к вопросу об инициативе. Еще раз ради интереса посмотрела статистику-  20 тысяч просмотров этого форума "Сказки". То есть читают, но почему не присоединяются? Другого же форума нет или я что-то пропустила?

Форума другого я не находил, кроме павловской слободы.... Так что он один.

Что касаемо просмотров, большинство смотрят, но не комментируют, так собственно везде))) Можно даже не обращать на это внимание.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Стесняются наверное)) На форум Павловской слободы я ни ногой))) Уж извините, мазохизмом не страдаю  :lol:

 

У нас уже целая инициативная группа)) Так что за 6 месяцев платить точно не будем, это не законно)

Надеюсь все же УК будет заинтересована нами и вести себя будет в рамках приличия...

 

Я надеюсь, что она будет заинтересована, а если нет, натравим на них военных  :lol:

Пили народ поделитесь информацией. Все покупают через ндв квартиру? Или есть возможность приобрести через застройщика? Агентский договор всех просят заключать платный?
Обратите внимание

Пили народ поделитесь информацией. Все покупают через ндв квартиру? Или есть возможность приобрести через застройщика? Агентский договор всех просят заключать платный?

 

Насколько известно, то НДВ эксклюзивный продавец. Про покупку через застройщика никогда не слышала на этом объекте. Да, договор платный, если память не изменяет 60 т.

Пили народ поделитесь информацией. Все покупают через ндв квартиру? Или есть возможность приобрести через застройщика? Агентский договор всех просят заключать платный?

 

Поддерживаю Светлячонка. Тоже не слышала, чтобы кто то продавал, кроме ндв. А чем вам НДВ не понравился? Из-за доплаты за договор? 

Всем привет! Если все сложится (тьфу -тьфу) - то новый дольщик в жк сказка!:) Т к именно сейчас я на стадии покупки, про акции : 5% скидка при 100% оплате и ипотеке) 14% только в 69 и 68 домах и то 4 квартиры). Больше ничего:)

Привет! Поздравляем!!! Рады видеть нового человека у нас на форуме!!  ;)

Вы сейчас документы оформляете или еще выбираете? 

Ребята прочла сегодня новость - гос поддержку по ипотеке решили продлить!!! Вот это здорово да? 

Привет всем!

 

Рады видеть нового участника)))

Гос. поддержка это конечно же хорошо.

 

У меня тут возник вопрос, никто не сталкивался с вопросом, как вернуть 13% с уплаченных % по ипотеке? Это каждый год подается декларация в налоговую? Читаю везде информацию, но у нас как обычно все написано не совсем доступным языком...

Привет всем!

 

Рады видеть нового участника)))

Гос. поддержка это конечно же хорошо.

 

У меня тут возник вопрос, никто не сталкивался с вопросом, как вернуть 13% с уплаченных % по ипотеке? Это каждый год подается декларация в налоговую? Читаю везде информацию, но у нас как обычно все написано не совсем доступным языком...

 

Я сталкивалась. Вы можете либо каждый год подавать декларацию на возмещение и вам будут возмещать в зависимости от уплаченных в этом году налогов в конце года, либо можете один раз вроде бы подать чтобы у вас каждый месяц эти 13% не снимали, а вам оставляли, будете получать их вместе с зп. Все это при условии официального труда конечно. 

Спасибо за инфо, но есть еще нюанс, который очень завуалированно написан и без конкретики.

Есть же 13% с банковских % и есть 250.000 после получения собственности. Так вот 250.000 я сразу могу получить, точнее с зп не будут удерживать 13% пока все 250 мне не выплатят.

А есть момент с процентами, просто ипотека 15-20 лет, то через этот срок Вы сами понимаете много накопится... И как я понял из прочитанного, нужно каждый год подавать декларацию, там будет расчет, но опять же там выплаты до определенной суммы за год...

 

Просто если бы у нас все правила и положения писались доступным языком, то у людей бы не было каши в голове, а в налоговую идти, чтобы узнать этот вопрос, нет времени, да и желания тоже нет))

 

 

Просто если бы у нас все правила и положения писались доступным языком, то у людей бы не было каши в голове, а в налоговую идти, чтобы узнать этот вопрос, нет времени, да и желания тоже нет))

Иногда кажется, что именно этого они и добиваются ((

чтобы люди не получили того, что им положено.

Всем привет! Если все сложится (тьфу -тьфу) - то новый дольщик в жк сказка! :) Т к именно сейчас я на стадии покупки, про акции : 5% скидка при 100% оплате и ипотеке) 14% только в 69 и 68 домах и то 4 квартиры). Больше ничего :)

 

Привет! Мы рады новым лицам )) Заходите почаще  с новостями и вопросами или так пообщаться )

Спасибо за инфо, но есть еще нюанс, который очень завуалированно написан и без конкретики.

Есть же 13% с банковских % и есть 250.000 после получения собственности. Так вот 250.000 я сразу могу получить, точнее с зп не будут удерживать 13% пока все 250 мне не выплатят.

А есть момент с процентами, просто ипотека 15-20 лет, то через этот срок Вы сами понимаете много накопится... И как я понял из прочитанного, нужно каждый год подавать декларацию, там будет расчет, но опять же там выплаты до определенной суммы за год...

 

Просто если бы у нас все правила и положения писались доступным языком, то у людей бы не было каши в голове, а в налоговую идти, чтобы узнать этот вопрос, нет времени, да и желания тоже нет))

 

Смотрите, вам сначала лучше подать декларацию на эти 250 тыс и ее выбрать (подавать нужно каждый год в конце года, все зависит от того, сколько у вас уплаченных налогов). А потом уже подается заявление на возмещение процентов по кредиту. Мне так объясняли. Смысла нет подавать и на проценты и на эту сумму сразу, тк все равно база одна (сумма уплаченных налогов у вас одна в год и из нее все берется) А вот какую схему выбрать (получать каждый месяц или все сразу в конце года) выбирайте сами. Если в конце года -тогда декларация подается в конце, если помесячно тогда в начале года. Надеюсь понятно объяснила)) 

Тоже на будущее  узнаю по этому вопросу. У меня знакомая сначала вернула 13% с покупки - продолжительность выплат зависят напрямую от подоходного Вашего налога. А вот сейчас она начинает заниматься вычетом с % по ипотеке, Но, если подоходный конечно большой, то можно всем одновременно заниматься. Но у среднестатистического гражданина получается сначала общая выплата, а потом уже с % .

Квартиру забронировала в 53 доме:) есть кто по этому дому?)  На след неделе займусь ипотекой и соответственно оформлением) был украден паспорт накануне - поэтому вот перерыв был, ждала пока новый выдадут.

Сейчас 60 т за оформление; и 130 т за оформление, если по ипотеке, Это через НДВ

Тоже на будущее  узнаю по этому вопросу. У меня знакомая сначала вернула 13% с покупки - продолжительность выплат зависят напрямую от подоходного Вашего налога. А вот сейчас она начинает заниматься вычетом с % по ипотеке, Но, если подоходный конечно большой, то можно всем одновременно заниматься. Но у среднестатистического гражданина получается сначала общая выплата, а потом уже с % .

 

Да, все верно вы написали. Я лично не вижу смысла сразу на то и на то подавать, если конечно зп не космического размера, что конечно было бы приятно  :lol:

Вы по ипотеке будете покупать? Тут Мирослава написала, что продлили гос поддержку! Повезло)) 

Про паспорт -сочувствую, это целая история его восстановить  :(

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов