Давайте поговорим об экологии района застройки серьезно

Какие пром. предприятия есть в районе застройки? Какие вредные факторы (свалки, крематории, НИИ, мусоросжигательные заводы, аэродромы, полигоны, ж/д станции, нефтехранилища и пр.) есть в районе застройки?  

Какие пром. предприятия есть в районе застройки? Какие вредные факторы (свалки, крематории, НИИ, мусоросжигательные заводы, аэродромы, полигоны, ж/д станции, нефтехранилища и пр.) есть в районе застройки?  

Ближайшая мусорная свалка находится на восток от ЖК в Саларьево, до нее около 5 км по прямой. Свалки в Сосенках и Щербинке находятся на много дальше от ЖК. И все эти три свалки расположены на восток от ЖК, поэтому северо-западные ветра летом не несут на ЖК все их "прелести" .

Зимой юго-западные ветра могут частенько нести на ЖК продукты горения с Наро-Фоминского мусоросжигательного завода.

 С вредными предприятиями, расположенными по близости с ЖК, обстановка хуже. Вот только несколько основных.

 С Внуковского аэропорта на ЖК опять же зимой будет нести во ветру все ядовитые  испарения . Расположенный неподалеку г. Троицк - это Институт термоядерных исследований- это термоядерные установки Токомак !

Так что благополучной экологическую обстановку в районе застройки ЖК назвать уже никак нельзя!

Объявления Все объявления

Ого, букет! Нет уж! Мне что-то уже расхотелось здесь жить и покупать квартиру!

Ого, букет! Нет уж! Мне что-то уже расхотелось здесь жить и покупать квартиру!

А где сейчас лучше? Нигде! Только в горах Алтая!

  • Анна11 это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Приглашаются будущие жители ЖК Рассказово на митинг завтра 19.04.2015 12:00 на территории пожарного пруда ул.Федосьино
Митинг против строительство дублера МКАД-а Видное-Бутово, который пройдет посередине Ульяновского леса,
как раз по периметру вашего ЖК - наличие транзитных грузовиков у вас под окнами круглосуточно гарантированно.

Почему вы все решили что здесь плохая экология? Вы только посмотрите на окружающую обстановку, одна растительность и пруды.

А то что рядом парочка магистралей и шоссе, так такое везде.55ee7b583a9fd_.jpg

Обратите внимание

В Москве живем как никак, совсем без дорог еще хуже будет)

 

Почему вы все решили что здесь плохая экология? Вы только посмотрите на окружающую обстановку, одна растительность и пруды.

А то что рядом парочка магистралей и шоссе, так такое везде.55ee7b583a9fd_.jpg

 

Согласен с Вами что без дорог никуда, в этом и плюс этого жилищного комплекса. Хорошая транспортная доступность, по-тихоньку и инфраструктура развивается. И экология хорошая, растительность кругом, идеальное место для переезда сюда семьёй.

термоядерные установки в Троицке = насмешили ))) всю жизнь прожила рядом с институтом термоядерных исследований (5 минут от дома в лесу) и не замечала плохой экологии. насколько я знаю термоядерную энергию еще никто не научился добывать. когда ее добудут (не в троицке), настанет коммунизм для всех. потом Троицк это реально далеко :) по моему Саларьево и заражение грунтовых вод более серьезная проблема, так же как внуково

термоядерные установки в Троицке = насмешили ))) всю жизнь прожила рядом с институтом термоядерных исследований (5 минут от дома в лесу) и не замечала плохой экологии. насколько я знаю термоядерную энергию еще никто не научился добывать. когда ее добудут (не в троицке), настанет коммунизм для всех. потом Троицк это реально далеко :) по моему Саларьево и заражение грунтовых вод более серьезная проблема, так же как внуково

 

Согласен с вами, нет здесь такого производства. Сам с этого района, и дети мои здесь же прожили все детство и все хорошо. Но вот с внуково я поспорил бы, внуково довольно чистый район.

Ага, а еще разработку атомного оружия ведут и уран обогащают! =))) У нас все путём - и место, и расположение! :)

где ведут разработку атомного оружия? и уран??? в троицке? :) для термоядерного синтеза уран вообще не требуется. там нужен водород, как основное топливо. потом этот термоядерный реактор, вообще не работал. его как то пытались запустить в советское время безуспешно. радиационный фон в троицке не превышен в отличие от московского метро например :) Внуково - аэропорт. я имела ввиду этот негативный фактор. Рассказово по карте достаточно близко от аэропорта. сама купила квартиру в новостройке в Крекшино (из-за близости электрички и низких цен). и вот волнуюсь, что самолеты будут летать над головой. хотя это не так близко..

где ведут разработку атомного оружия? и уран??? в троицке? :) для термоядерного синтеза уран вообще не требуется. там нужен водород, как основное топливо. потом этот термоядерный реактор, вообще не работал. его как то пытались запустить в советское время безуспешно. радиационный фон в троицке не превышен в отличие от московского метро например :) Внуково - аэропорт. я имела ввиду этот негативный фактор. Рассказово по карте достаточно близко от аэропорта. сама купила квартиру в новостройке в Крекшино (из-за близости электрички и низких цен). и вот волнуюсь, что самолеты будут летать над головой. хотя это не так близко..

 

Спасибо за подробный рассказ, но все кто и вправду заинтересован в покупке здесь квартиры знают правду, что ничего подобного вредного тут давно уже нету. А это просто кричи  конкурентов.

Почему вы все решили что здесь плохая экология? Вы только посмотрите на окружающую обстановку, одна растительность и пруды.
А то что рядом парочка магистралей и шоссе, так такое везде.55ee7b583a9fd_.jpg

Потому что с июля 2018 года на территории будут запрещено строительство , потому что вступают в силу нормы по шумам. Те, кто выложатся в бетон, имеют риск попасть в долгострой. И даже хуже! Строения могут снести. Сезар скрывает это от жителей в надежде продать побольше чтоб их под этим соусом не отправили гулять со своим проектом. Но как в итоге получится никто не знает. Вопрос за какие коврижки на это закроют глаза. И закроют ли.... потому что норма очень строгая.

Как по мне, так застройщик улучшил комплекс Рассказово! Все очень довольны, что заплатив за комплекс средней этажности с парком оказались в перенаселенном гетто с небоскребами, это же так здорово гулять всем вместе вокруг 10 оставшихся в комплексе деревьев! Еще очень радует, что теперь стройка затянется на годы, а всю социальную инфраструктуру придется ждать до завершения постройки небоскребов, потому что сезар всю ее сдвинул на конец строительства! Это еще если дождемся, учитывая "надежность" застройщика. Особенно радует транспортная ситуация, которая неминуемо сложиться вокруг комплекса после заселения всего этого шанхая, в который сезар превратил в прошлом уютный комплекс. Также явный плюс - превращение охраняемой территории в бутафорию, потому что никто на самом деле не сможет контролировать въезд\выезд такой громады машин в часы пик через единственный КПП. А втрого КПП не планируется и значит единственный выход не устроить пробку на въезде до МКАДа - поднять шлагбаум и в часы пик не следить за въездом. Качество постройки домов - тоже явное улучшение Сезар, со всеми протечками, плесенью на стенах, забитыми воздуховодами и промерзанием стен из-за некачественных стеклопакетов. При всем этом комуналка по задранным до уровня бизнеса ценам - это тоже замечательно! А кто так не считает тот Ирен или конкуренты!

Потому что с июля 2018 года на территории будут запрещено строительство , потому что вступают в силу нормы по шумам. Те, кто выложатся в бетон, имеют риск попасть в долгострой. И даже хуже! Строения могут снести. Сезар скрывает это от жителей в надежде продать побольше чтоб их под этим соусом не отправили гулять со своим проектом. Но как в итоге получится никто не знает. Вопрос за какие коврижки на это закроют глаза. И закроют ли.... потому что норма очень строгая.

 

Зара, можете подробнее про нормы на шумы и запрет на строительство? На дворе август 2018 - стройка вовсю идет  в Медовой долине?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов