Как реально обстоят дела с рабочими местами в районе новостройки

Хотелось бы узнать: какие есть предприятия в районе застройки? Какие профессии требуются на этих предприятих?

Застройка происходит в столице.

 

С уважением,

ВашЪ Капитан Очевидность.

Объявления Все объявления

Хотелось бы узнать: какие есть предприятия в районе застройки? Какие профессии требуются на этих предприятих?

Ну и насмешили)) Если для вас Водный Стадион не столица, я тогда даже боюсь предположить, что вы считаете таковой)) А вообще считаю, что у этой новостройки самое удачное расположение, до метро 5 минут на случай пробок на дорогах. Для планирующих сдавать свою квартиру, вообще вариант отличный, обычно дома у метро очень высоко ценятся для съема. 

Открываете любой сайт с вакансиями и сортируете по району. Вот вам и работа рядом с домом!

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Да в районе сейчас порядка 8 больших промзон, от ТЭЦ до химзавода. Уж с чем-чем, а с работой тут точно проблем не будет, была бы шея. Хотя, что похвально, некоторые промзоны все же перестраивают -- редевелопмент называется, и появляются апарт-комплексы. Зато экология выигрывает.

Шаговая доступность метро позволяет работать  как в близи от комплекса, так и в отдалении от него. Это удобно для людей, которые привязаны к работе и при этом не хотят много времени проводить в дороге.

Обратите внимание

Ну это понятно, что с метро гораздо удобнее - это больше в тему транспортной доступности и расположения. Тут вопрос в другом стоит: насколько гибкая биржа занятости в районе ЖК, позволит ли людям безболезненно сменить место работы, не жертвуя зарплатами

Ну это понятно, что с метро гораздо удобнее - это больше в тему транспортной доступности и расположения. Тут вопрос в другом стоит: насколько гибкая биржа занятости в районе ЖК, позволит ли людям безболезненно сменить место работы, не жертвуя зарплатами

Если например работа хорошая, то на неё можно ездить. А если менять работу, то не думаю что в одном каком то районе будет большое сосредоточение рабочих мест. И так везде, когда ищешь работу, в последнюю очередь рассматриваешь расстояние до неё.

Да это понятно. Только вот если ездить 2 часа туда и столько же обратно - 4 часа в день минимум, не считая пробок - это разве не повод задуматься о смене места работы? В самом районе ЖК может и не отыскаться подходящей работы, но если зарабатывать столько  же, при этом тратя на дорогу в два раза меньше времени, то явно такая работа будет лучше.

Да это понятно. Только вот если ездить 2 часа туда и столько же обратно - 4 часа в день минимум, не считая пробок - это разве не повод задуматься о смене места работы? В самом районе ЖК может и не отыскаться подходящей работы, но если зарабатывать столько  же, при этом тратя на дорогу в два раза меньше времени, то явно такая работа будет лучше.

У меня знакомый хоть какую-нибудь работу искал долгое время. В Москве легче снять или купить квартиру ближе к работе, чем найти работу рядом с местом проживания.

Так мы примерно о том же и говорим, только я с другой стороны зашел. Вы говорите, что удобнее снять квартиру ближе к работе, а я говорю, что если работы нет равноценной с ЖК,в  котором присмотрели квартиру, то смысла нет её(квартиру) брать. Проще найти ближе к работе, либо там, где есть такая же высокооплачиваемая работа.

Так мы примерно о том же и говорим, только я с другой стороны зашел. Вы говорите, что удобнее снять квартиру ближе к работе, а я говорю, что если работы нет равноценной с ЖК,в  котором присмотрели квартиру, то смысла нет её(квартиру) брать. Проще найти ближе к работе, либо там, где есть такая же высокооплачиваемая работа.

Ну если вы считаете, что найти жилье рядом с работой реально, то либо у вас очень много денег и вы можете ориентироваться исключительно на расположение, либо вы ещё толком не искали, так как сам процесс поиска при ограниченных средствах принесет массу нервов и ноль результата.

Я не говорю, что искать работу близко к дому(или наоборот) это занятие легкое. Как-то не заладилось у нас, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Мне искать и не надо, там где я работаю, есть филиал недалеко от Водного, просто переведусь и все. Уже все схвачено. Я не говорю за всех, а лишь описываю возможные варианты. Если нет возможности найти работу ближе к месту проживания, или же нет возможности купить  квартиру ближе к работе, я же не заставляю никого менять то или другое, только говорю, что всегда есть выход из ситуации( даже если этот выход - ничего не менять)

Когда работаешь рядом с домом это удобно. Никогда не подумал бы, что будет интересовать этот вопрос, так как в своё время много работ поменял и поездить пришлось, в том числе и по командировкам. Теперь вот привык и буду искать что-то поближе к новому дому.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов