Какие перспективы со школами и с детскими садиками в ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я могу предположить, что школу и садик разместят в досуговом центре, который построен как отдельное здание. Потому что на территории нет никаких других зданий, похожих на школу или сад.5975d3081bad7_111.jpg

Там удобнее будет.

 

 

Скорее всего, тут будут платными школа и сад. Ну может это и хорошо, потому что не будут со всего района к нам сюда детей записывать. 

 

С этой стороны - да. Хотя почему бы им за деньги еще кого-то не взять?

Никто не мешает так же за свои деньги классы в государственных школах оборудовать. А вот образование во многих частных школах намного хуже потому что нужно родителям улыбаться за их деньги и детей хвалить.

 

Согласен.

Учителя есть в государственной школе хорошие, но это зависит от человека, а не от того, бесплатная школа или нет. Еда в муниципальной школе не очень, хотя и не бесплатная. Если говорить по поводу того, что нам ничего не мешает оборудовать за свой счет государственную школу, возникает вопрос: куда идут деньги, которые каждый родитель платит за ремонт? У нас ничего не делается в школе. Классы не оборудуются, техника не обновляется, кружки не открываются.

Объявления

Учителя есть в государственной школе хорошие, но это зависит от человека, а не от того, бесплатная школа или нет. Еда в муниципальной школе не очень, хотя и не бесплатная. Если говорить по поводу того, что нам ничего не мешает оборудовать за свой счет государственную школу, возникает вопрос: куда идут деньги, которые каждый родитель платит за ремонт? У нас ничего не делается в школе. Классы не оборудуются, техника не обновляется, кружки не открываются.

Есть учителя, которые очень меняются при работе в частной школе, вернее меняется их поведение. А по-настоящему хорошие учителя бывают везде.

В Вашей школе, видно, директор дачку себе строит.

Да и бесплатных школ в округе хватает. Я бы отправила ребенка учится в нашу, пусть и платную школу. Потому что все-таки отличается уровень образования в частных и муниципальных школах.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Учителя есть в государственной школе хорошие, но это зависит от человека, а не от того, бесплатная школа или нет. Еда в муниципальной школе не очень, хотя и не бесплатная. Если говорить по поводу того, что нам ничего не мешает оборудовать за свой счет государственную школу, возникает вопрос: куда идут деньги, которые каждый родитель платит за ремонт? У нас ничего не делается в школе. Классы не оборудуются, техника не обновляется, кружки не открываются.

В государственной школе родителе платят в разы меньше денег чем в частной. Еда, в принципе, в школе не главное, ребенок туда учиться идет, а не питаться. А образование во многих частных школах хромает.

Ерунда. Как правило платность школы не дает гарантии хорошего образования. Все зависит от директора и учителя.

Гарантию, что вырастет вундеркинд, никто и ни в какой школе не даст. В частной школе просто дают больше возможностей чтоб развиваться. Как уже выше написали, кружки открывают разные, например. 
Обратите внимание

 

Гарантию, что вырастет вундеркинд, никто и ни в какой школе не даст. В частной школе просто дают больше возможностей чтоб развиваться. Как уже выше написали, кружки открывают разные, например. 

 

Частные школы тоже разные бывают. У подруги когда-то младший брат в частной школе учился. Платили больше чем за ее институт. В итоге перевели его в 9 классе в обычную школу, он ее еле закончил с кучей репетиторов. Скорее нужно по рейтингу смотреть.

Мне кажется, школа школе рознь. Есть много хороших частных школ. Деньги берут не за то, что родителям улыбаются, поверьте. В частных школах свежий ремонт, в некоторых даже бассейны делают. Новая техника, много кружков открывают, углубленно изучают иностранные языки. В школе у дочки еще работают логопед и психолог, к которым при необходимости можно обратится. В государственных, увы, этого всего нет. Вот в чем основная разница.
 

Не обязательно. Часто бывает, что застройщик строит школу, а потом передает ее городу. Может и здесь так случится, если повезет)

Ну да, и такое может быть. Скоро узнаем). 

 

Мне кажется, школа школе рознь. Есть много хороших частных школ. Деньги берут не за то, что родителям улыбаются, поверьте. В частных школах свежий ремонт, в некоторых даже бассейны делают. Новая техника, много кружков открывают, углубленно изучают иностранные языки. В школе у дочки еще работают логопед и психолог, к которым при необходимости можно обратится. В государственных, увы, этого всего нет. Вот в чем основная разница.

 

Есть хорошие и плохие и частные и государственные. Свежий ремонт в школе нам по-любому обеспечен) Племянница ходит в государственную школу, в которой есть бассейн, логопед и психолог. Логопед с психологом разве не во всех школах сейчас?

В государственной школе родителе платят в разы меньше денег чем в частной. Еда, в принципе, в школе не главное, ребенок туда учиться идет, а не питаться. А образование во многих частных школах хромает.

Немного не соглашусь. Если ребенок в школе проводит с 9 утра до 15.00 дня, вы считаете что не важно, чем его там кормят? Я, например, хочу, чтоб ребенок ел из чистой посуды свежую и здоровую еду, а не котлеты с хлебом, и сосиску, недоеденную кем-то на завтрак, в тесте. Это я уже так, к слову. Но и такое бывает). В общем, мнения у всех разные, как и материальные возможности. Главное, что у нас будет выбор: устроить ребенка в местную частную, или в соседнюю муниципальную. И будет всем счастье! 

 

Немного не соглашусь. Если ребенок в школе проводит с 9 утра до 15.00 дня, вы считаете что не важно, чем его там кормят? Я, например, хочу, чтоб ребенок ел из чистой посуды свежую и здоровую еду, а не котлеты с хлебом, и сосиску, недоеденную кем-то на завтрак, в тесте. Это я уже так, к слову. Но и такое бывает). В общем, мнения у всех разные, как и материальные возможности. Главное, что у нас будет выбор: устроить ребенка в местную частную, или в соседнюю муниципальную. И будет всем счастье! 

 

Ребенок завтракает, обедает и ужинает полноценно дома, поэтому не особо важно, хотя, конечно было бы приятно если его и в школе бы хорошо кормили. Хотя и в школе все зависит от человеческого фактора, при хорошем директоре и поваре в столовой будет порядок. А выбор - это всегда хорошо, главное чтобы в предоставленных вариантах было что-то стоящее)

Нет ясности со школой, будет она или нет?

Нет ясности со школой, будет она или нет?

Я так понимаю у нас на территории будет начальная школа в досуговом центре, а старшую нужно будет искать на районе, благо поблизости они есть в достаточном количестве, так что думаю проблем с этим быть не должно.

Я так понимаю у нас на территории будет начальная школа в досуговом центре, а старшую нужно будет искать на районе, благо поблизости они есть в достаточном количестве, так что думаю проблем с этим быть не должно.

Проблема в том, что рядом вообще нет школ. 

Как это школ рядом нет, вот открыл карту — вариантов предостаточно. Да, не прям под домом, но в радиусе 10-15 минут есть из чего выбрать: от обычных школ до гимназий. 
5b2bc75623342_.jpg

придется таскаться на машине утром и вечером

придется таскаться на машине утром и вечером

Куда?)

 

Как это школ рядом нет, вот открыл карту — вариантов предостаточно. Да, не прям под домом, но в радиусе 10-15 минут есть из чего выбрать: от обычных школ до гимназий. 
 

 

10-15 минут, это на машине без пробок, а такое тут только ночью. Пешком с учетом перехода через ЖД, от получаса и больше.  Сама хожу на "вашу" сторону" на фитнес пешком, так что ориентируюсь.

Я предварительно интересовался этим вопросом, школ в целом хватает, но только записываться туда желательно сразу после того, как получаешь права собственности на квартиру… и не ждать переезда. А если конечно переехать и только потом начать заниматься вопросом записи в школу… тогда могут возникнуть некоторые трудности.
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов