Плюсы и минусы проживания в ЮВАО и в этом ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Юго- восток столицы твердо закрепил за собой свое звание самого депрессивного региона Москвы. Это объясняют тем, что на юго- востоке расположено 70% промышленности и большинство промышленных зон Москвы.

 Именно здесь строилось  жилье для простых рабочих, которых  Советская власть, не смотря на все ее заверения в любви, заботе и уважении, никогда особо не жаловала и не заботилась о их здоровье. 

Здесь самая неудачная роза ветров Москвы- преимущественно сюда ветер приносит всю грязь и все московские вредные выбросы и смог.

 

В результате этого именно на Юго- востоке оказались и самые грязные предприятия и самое некачественное жилье.

А я не верю! Для меня этот АО - самый лучший, я здесь живу уже 60 лет и ни на какой другой АО его не променяю! И все мои родные и друзья с Кавказа сюда тоже переехали жить и своих друзей тоже сюда позвали.

Вот, скоро свою мечеть закончим строить!

Объявления

Мизей, а чего Вам на Кавказе то не живется? Там и экология лучше, и мечетей больше?

Ага! Там же Рамзан! Сами там живите!

 

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

По экологии даже не берусь утверждать, немного не нравится то что рядом проходят крупные магистрали с вот такой развязкой, это сильно отражается на локальной экологической картине.

 

55115e7b3869c_.jpg

 

Еще есть большие претензии к планировкам, я думал что такие маленьких кухни остались в далеком прошлом. Обратите на это внимание, потому что с такой кухней как в некоторых квартирах жене придется мучиться. 

Да еще и вокзал рядом, но это такое дело, хочешь жить в пределах третьего то тут везде такая ситуация. Экология не экология, я выхожу из ситуация так, дома стоит очиститель воздуха не из дешевых и закрытые окна, все, в остальном меня ничего не беспокоит, воздух чистый и насыщен чем только можно  ;)

Обратите внимание

Радует, что метро находится поблизности, а также садики и школы, в 5 минутах ходьбы буквально, вот ближайшие.

1. Детский сад № 1170
пешком 6 мин. (480 м) или на автомобиле 5 мин. (1,8 км)
2. Детский сад № 382
пешком 6 мин. (520 м) или на автомобиле 8 мин. (750 м)
2. Детский сад № 2021
пешком 9 мин. (760 м) или на автомобиле 5 мин. (1,6 км) или общ. транспортом 13 мин.

Это прекрасный старый район. Там чего только нет вокруг: скверы, кинотеатры, магазины, все виды транспорта. Мест для развлечений в выходные уйма. Вот в следующую субботу 5 сентября мы идем с подругой в центр Открытый мир. Там в принципе необычно и интересно - фигурки из камней, этнические украшения, залы оформленные в каком-то йога-стиле. А сейчас там будут традиционные русские пляски и хороводы в костюмах, народные песни. Хочу даже себе запись сделать живых голосов, а подруга возьмет видеокамеру. У нас самих костюмов нет, но если разрешат, тоже присоединимся.

Конечно, для тех кто в этом районе живет давно и кто привык здесь жить, то спорить насчет экологии бесполезно - это дело каждого. Однако для меня такой район не приемлем так сильная загазованность от автомагистралей, автовокзала и спасибо форумчанину, обратил внимание на планировки кухонь - это в 21 веке еще так строят? Нет, этот вариант видимо придется убрать. Может кто разубедит меня?  

Ну, как по мне, так плюсов у "Дома на Самаринской" несколько. Во-первых, это близость метро. Самая ближайшая к нему станция метро "Тульская" находится всего лишь в 10-ти минутах ходьбы. Во-вторых, дом находится в высокой степени готовности (в данный момент завершаются монолитные работы и монтаж внешних стен и перегородок). В-третьих, это то, что проектом предусмотрен подземный паркинг. В-четвертых, то, что сам этот дом будет охраняем. Ну, еще к плюсам этого объекта можно отнести близость Свято-Данилова монастыря и то, что его можно приобрести с помощью взаимозачета. Из минусов - проект бизнес-класса, а такого рода жилье далеко не каждый может себе позволить. 

Возможно вы правы насчет плюсов этого ЖК, несомненно близость общественного транспорта во многом экономит время. Насчет паркинга, я слышала что мест будет на много меньше чем квартир в доме и если места на парковке не достанется, то машину придется парковать во дворе или вблизи есть крытые парковки, гаражи? Да, жилье бизнес класса будет дороговато для нашего семейного бюджета, а ипотечная программа предусмотрена или акции какие от застройщика?

На официальном сайте информация, что будет 82 места в подземной парковке. Рядом с Даниловским рынком есть парковки, кажется на 200 мест, но не крытые.

Это же ЮАО. Какой еще юго-восток? Даниловский район.
Вики :Дани́ловский райо́н — район в Южном административном округе города Москвы.

Парковкой Даниловского рынка думаете можно будет пользоваться круглосуточно? Если и так, то посмотрите, сколько там желающих на эти 200 мест, когда, и что там можно будет занять, не понятно.

Конечно, если есть возможность, надо брать подземный паркинг тут, и ни о чём не думать, 82 места для такого небольшого дома не так уж и мало, но и не много, поэтому нужно брать, потому что потом, после заселения, с парковкой вполне могут быть проблемы, и лучше бы этого не дожидаться, потому что тогда уже покупать будет просто нечего. А тут, на Тульской с местом вообще напряжёнка, это не спальные районы, где не под окнами, так через дорогу, не через дорогу, так на соседней улице. А тут.. тут надо знать просто, и часов в 10 вечера, пройдитесь по дворам, и оцените загруженность.

А вообще, советую брать машиноместо, и сама не мало плачу даже сейчас, когда арендую, но ни рубля из этих денег не жалко, это огромное удобство.

 

 

 

А вообще, советую брать машиноместо, и сама не мало плачу даже сейчас, когда арендую, но ни рубля из этих денег не жалко, это огромное удобство.

Все конечно так, все правильно сказали! И я понимаю, что имея машину за ней должен быть надлежащий уход и парковачное крытое место в некотором роде его обеспечивает + как вы написали это удобно! Только вот слишком уже ценник загнули здесь и мне сейчас не по карману покупать м/м за 3,5 ляма, если уже не больше стоит, а еще учесть ежемесячное обслуживание за которое тоже надо платить, то проще выйдет ставить машину на соседней автостоянке!!  

  • Antuan это нравится

Аренда это не дело, это всегда дорого, и всегда очень обидно отдавать деньги за то, что не твоё, и твоим никогда н станет. Можно если только временно, если только необходимо какое то время перекрутиться. А когда квартира чтобы жить, да извините не в самом простом месте, то я не вижу ни одного повода чтобы экономить на этом. Уж лучше чуть меньше метров. Надо представить просто, как с этой машиной крутишься по приезду с работы, и домой охота, и деться некуда, поставишь фиг где. и тащишься по морозу и темноте. брр -я этим сыта, давно уже. Не было бы тут возможности с машиноместом, Возможно и меня бы тут не было.

А где ставить тут можно? Я даже не представляю, у Даниловского если только, но это фантастическое неудобство. Кто готов на это подписаться? Я бы на вас посмотрела

Потом просто не будет этих мест. Насколько вижу их и так мало осталось? Потом и за деньги, не маленькие, не купишь, просто потому что нет, и останется только снимать, как Вы говорите.

Я просто хочу сказать тем. кто думает что в этом месте можно поставить машину "Где нибудь", это не получится, потому что тут каждый метр квадратный на вес золота, парковки огорожены, они чьи то. Во дворах настолько мало мест, и за них такая битва..! У Даниловского рынка своих полно желающих, на него рассчитывать не стоит вообще.

Мне кажется, лучше уж или место попроще, или в долги, но без места квартиру покупать могут только безлошадные) И вообще, ради хорошего местечка можно и поднапрячься, я тоже так думаю.

Что не говори, но в наше время без  парковочного место уже не вариант, особенно в центре и особенно с расширением платной парковки ((.  Частные гаражи сейчас постепенно сносят  (даже и не ракушки), а муниципального гаража, насколько я помню, тут рядом нигде нет. Поэтому придется по сусекам поскрести....

не понимаю претензий к планировкам, к расположению, зачем вообще об этом писать? - не устраивает, надо идти мимо, искать другой вариант, их сейчас валом! девелоперы борятся за своего покупателя как только могут, в этих то условиях не выбрать?

по моему глупо иметь претензии к дому, где по факту всё близко к идеалу (да-да, это даже без скромности), я думаю никто не отказался бы от квартиры тут, даже самые заядлые скептики, другое дело что не всем по зубам, вот оттуда и идут разговоры из разряда "не больно то и хотелось жить в этом гадюшнике"

хорошо спланировали, быстро построили, абсолютно никаких проблем тут не вижу

Да у меня как раз таки и нет претензий, все тут мне нравиться кроме цен на парковку! но как выше написано, надо решать для себя что важнее - с комфортом поставить свою машинку на свое же место или мыкаться по округе в поисках приткнуться хоть куда. 

Говорите уже мест почти не осталось, и значит выбрать хорошее машино-место не получиться, ну ладно.. Видимо придется влазить в очередные долги и покупать что осталось, главное будет свое и под боком!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов