Экология в районе ЖК

ЗАО считается наиболее благополучным среди других АО Подмосковья, хотя, конечно, не идеальным, как пишет застройщик и некоторые риэлторы.

Что верно, то верно! На ЗАО ни зимой, ни летом ветра с Москвы не бывает. Вообще никогда! Поэтому гарь и смрад с Москвы несет или на юго-восток  или на северо-восток от Москвы!

Объявления

Что верно, то верно! На ЗАО ни зимой, ни летом ветра с Москвы не бывает. Вообще никогда! Поэтому гарь и смрад с Москвы несет или на юго-восток  или на северо-восток от Москвы!

Да, Коба! ЗАО - это не самый загрязненный округ столицы. Самые грязные это ЮАО и ЮВАО.

Ура! Значит я правильно выбрал для себя место, где можно покупать квартиру!

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я думаю, всем известно, что в этом районе самая благоприятная роза ветров, которая  приносит чистый и свежий воздух из крупных лесопарковых зон.

Кроме того, промышленных предприятий в районе нет. От Центра проспект Вернадского, где находится комплекс, отделяют Воробьевы горы, а сразу за кольцевой автодорогой начинаются крупные леса, "зеленые легкие" всего района. В округе множество природных водоемов, парков и лесопарков. Особенно мне нравится парк возле метро "Вернадского", для детей и пенсионеров то, что нужно.

И все же не все так просто. Есть здесь и довольно значительное количество промышленных предприятий, тоже загрязняющих атмосферу многих районов Западного административного округа, но основной проблемой для его экологии, я полагаю,  является транспортная сеть. Все уже знают, что порядка 90% всех опасных химических соединений попадают в атмосферу столицы с выхлопными газами, и ЗАО здесь не является исключением.

А ведь округ отличается весьма развитой дорожной сетью, которая обеспечивает для районов хорошую транспортную доступность. Так как здесь много деловых ребят, то движение практически не прерывается в течение суток. Поэтому жители домов, находящихся вблизи транспортных артерий, имеют постоянные проблемы, связанные с загрязненностью воздуха.

Обратите внимание

Да почти везде не просто, и в ЗАО тоже.Изветно, что на территории округа очень крупных источников загрязнения атмосферного воздуха нет, однако имеется несколько промзон (вдоль Можайского ш., Кутузовского проспекта), которые ощутимо влияют на экологию этого района. Кроме того, нужно учесть бетонный завод № 5, выбросы самолетов, пролетающих над головой на высоте около 1 км, работает ДСК-3. Про транспорт выше описано.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов