ДДУ

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Так и есть, если переводить своими силами апартамент в жилой формат. Бегать с бумажками, документами, и все проплачивать. А если застройщик это все делает, получается быстрее, и дешевле, наверное. На сколько я помню, когда людям перевели апартаменты в квартиры, они ничего не доплачивали.

 

Это было давно, и застройщик перевед в квартиры только часть апартаментов. Не думаю, что еще будет организовывать что-то подобное. Теперь у людей выбор есть: купить сразу квартиру, или взять апартамент. Во втором случае нужно быть готовым либо жить в нем, либо потратить нервы и деньги на перевод. В целом все реально, но только зачем? Если как и написала Совва, можно сразу квартиру взять. 

 

Это было давно, и застройщик перевед в квартиры только часть апартаментов. Не думаю, что еще будет организовывать что-то подобное. Теперь у людей выбор есть: купить сразу квартиру, или взять апартамент. Во втором случае нужно быть готовым либо жить в нем, либо потратить нервы и деньги на перевод. В целом все реально, но только зачем? Если как и написала Совва, можно сразу квартиру взять. 

 

Не совсем поняла ход Ваших мыслей: разве раньше не было выбора в покупке квартиры или апартаментов?

Объявления

Не совсем поняла ход Ваших мыслей: разве раньше не было выбора в покупке квартиры или апартаментов?

Изначально продавались в Савеловском Сити только апартаменты, потом часть апартаментов перевели в квартиры, тогда выбор и появился). 

 

Изначально продавались в Савеловском Сити только апартаменты, потом часть апартаментов перевели в квартиры, тогда выбор и появился). 

 

А остальные апартаменты переводить не планируется?)

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

А остальные апартаменты переводить не планируется?)

Нет, часть так и оставят в формате апартаментов. На них же спрос тоже есть, а кому нужна квартира – пусть ее и покупают. Выбор есть. 
Нет, часть так и оставят в формате апартаментов. На них же спрос тоже есть, а кому нужна квартира – пусть ее и покупают. Выбор есть.

Главное, чтобы апартаменты в общежитие не превратились. Вот и думай, что лучше, наверное все же не рисковать, а купить квартиру. А налог в апартаментах какой будет, Вы не знаете?

Обратите внимание

Главное, чтобы апартаменты в общежитие не превратились. Вот и думай, что лучше, наверное все же не рисковать, а купить квартиру. А налог в апартаментах какой будет, Вы не знаете?

 

В левой части ЖК расположены апартаменты и они никак не могут перейти в статус квартир, а не потому что так застройщик захотел. Налог будет огромный плюс оплата ЖКХ в пять раз больше, чем за квартиру.)

В левой части ЖК расположены апартаменты и они никак не могут перейти в статус квартир, а не потому что так застройщик захотел. Налог будет огромный плюс оплата ЖКХ в пять раз больше, чем за квартиру.)

Налог огромный - это какой? Он разный бывает от 0,5 до 2%.

Налог огромный - это какой? Он разный бывает от 0,5 до 2%.

 

30 000 рублей в год

Главное, чтобы апартаменты в общежитие не превратились. Вот и думай, что лучше, наверное все же не рисковать, а купить квартиру. А налог в апартаментах какой будет, Вы не знаете?

Если принципиально важно не переплачивать налоги и получить прописку – тогда лучше квартиру сразу покупать. Потом не будет голова болеть по поводу перевода в жилой формат. На счет налога не подскажу конкретные цифры. А вообще, надеюсь что его скоро вообще отменят. Собирались принять такой законопроект. 

 

Если принципиально важно не переплачивать налоги и получить прописку – тогда лучше квартиру сразу покупать. Потом не будет голова болеть по поводу перевода в жилой формат. На счет налога не подскажу конкретные цифры. А вообще, надеюсь что его скоро вообще отменят. Собирались принять такой законопроект. 

 

Да что-то собирались-собирались и все никак. Видно кому-то невыгодно.

Главное, чтобы апартаменты в общежитие не превратились. Вот и думай, что лучше, наверное все же не рисковать, а купить квартиру. А налог в апартаментах какой будет, Вы не знаете?

Савеловский Сити - дороговато для общежития, поэтому нам это не грозит. Апартаменты в основном покупают для себя, чтоб жить. А некоторые инвестировали с целью сдавать в аренду долгосрочную. Тут же БЦ рядом, постояльцы найдутся. И контингент должен поселиться приличный. 

 

Савеловский Сити - дороговато для общежития, поэтому нам это не грозит. Апартаменты в основном покупают для себя, чтоб жить. А некоторые инвестировали с целью сдавать в аренду долгосрочную. Тут же БЦ рядом, постояльцы найдутся. И контингент должен поселиться приличный. 

 

Хорошо, если так. Все-таки решили покупать квартиру. С апартаментами много проблем, которые пока не особо решаются.

 

Если принципиально важно не переплачивать налоги и получить прописку – тогда лучше квартиру сразу покупать. Потом не будет голова болеть по поводу перевода в жилой формат. На счет налога не подскажу конкретные цифры. А вообще, надеюсь что его скоро вообще отменят. Собирались принять такой законопроект. 

 

 

О да, господин из агентства по продажам САВ-СИТИ. Его отменить собираются уже лет как 10) Так что не надо тут людей в блуд вводить

О да, господин из агентства по продажам САВ-СИТИ. Его отменить собираются уже лет как 10) Так что не надо тут людей в блуд вводить

Да у вас какая-то мания, везде мерещатся менеджеры. Всех пользователей во всех темах обвинили в рекламе. В обязанности менеджеров входит людей в ОП консультировать, а не на форумах сидеть. 

 

Да у вас какая-то мания, везде мерещатся менеджеры. Всех пользователей во всех темах обвинили в рекламе. В обязанности менеджеров входит людей в ОП консультировать, а не на форумах сидеть. 

 

 

А что делать, если тут менеджеры одни сидят и нихрена не работают?

Думаю люди которые покупают апартаменты в любом случае взвешивают все за и против. Вообще 30 к налога в год это немного как по мне, учитывая что по цене выигрываешь больше ляма рублей. Мне кажется тут уже каждый сам выбирает что ему выгоднее купить. ИМХО

А что делать, если тут менеджеры одни сидят и нихрена не работают?

В вашем случае, может, на форум не заходить?)) Если вас так сильно нервируют. А вообще, хорошо было бы, если б тут менеджеры сидели. Тогда всю информацию мы бы узнавали из первых уст, как говорится). А так, тут обычные пользователи. 

Согласен, я лично взял себе 1 комнатные апартаменты, потому что планирую их в будущем сдавать, а сам съезду в частный дом, потихоньку начал строить. Но когда я туда съеду под вопросом, а 3-5 лет точно здесь буду жить. В плане сдачи, в Савеловском расположение удачное, метро рядом плюс я сразу машиноместо купил в наземном паркинге. В общем все должно быть гуд.

Я осознанно брал квартиру, причем по нескольким причинам. Первая это возможность прописки и чтобы ребенок смог пойти в школу по прописке, все квартплата ниже, ну и самое главное, при оформление ипотеки на квартиру были более выгодные условия и ниже ставка, вот и все. Да тогда еще получилось выбить скидку у менеджера VSN, в общем все карты сложились для покупки квартиры. 
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов