Отделка от застройщика

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Заказывали ли вы отделку, хотелось бы понять что за порядок цен и работали ли  у Вас кто-то?  Все таки качество очень важно..

Приезжаешь в шоурум на Водном, и там тебе всё рассказывают и показывают. Работают и в выходные.

 

Порядок цен, уверен, вас приятно удивит: он весь номинирован в евро (гыгыгы). За отделку и мебелировку двушки хотят 60 с чем-то тысяч.

Объявления Все объявления

Приезжаешь в шоурум на Водном, и там тебе всё рассказывают и показывают. Работают и в выходные.

 

Порядок цен, уверен, вас приятно удивит: он весь номинирован в евро (гыгыгы). За отделку и мебелировку двушки хотят 60 с чем-то тысяч.

Хорошие аппетиты!

Аппетиты точно не маленькие, но вот по качеству показать они могут что угодно и рассказать, а вот что будет в вашей квартире - вопрос, у меня тоже нету времени следить за ремонтом и постоянно ездить на квартиру, но может нанять другую бригаду, не от застройщика.

  • Ремонтники это нравится
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Аппетиты точно не маленькие, но вот по качеству показать они могут что угодно и рассказать, а вот что будет в вашей квартире - вопрос, у меня тоже нету времени следить за ремонтом и постоянно ездить на квартиру, но может нанять другую бригаду, не от застройщика.

Если не следить самому за качеством ремонта, то будьте уверены: какую бы бригаду Вы не наняли - итог будет один! Выброшенные деньги на ветер! Поэтому лучше нанимать отделку у застройщика. С него хоть что-то спросить можно будет.

Бригаде потом ничего не докажешь, по своему опыту скажу, что надо нанимать таких людей, с которыми это все можно закрепить юридически.Лучше переплатить, но как говорит Anatoliy55  будет хоть с кого спросить. Что бы к договору была приложена смета и расписаны все работы и сроки.

Обратите внимание

Соглашусь с Анатолием, нанятая бригада требует всегда более тщательного контроля. А если нет времени особо следить, лучше положиться на силы застройщика. В деле ремонта, как говорится, скупой платит дважды – так что лучше один раз потратиться на качественный ремонт, чем потом за каким-то левым мастером недоделки исправлять.  

А есть гарантия, что у застройщика на первом месте - качество и без контроля не будет халтур, а в случае если будут, то их быстро и качественно переделают? Тем более, если цена в евро и во время переделывания работы курс резко скакнет - думаю, никому не понравится переделывать старую работу вместо новой, за которую можно получить в три раза больше. С таким настроением могут либо тянуть долго с переделкой, либо опять же в качестве не соответствовать.

Здравствуйте!нужен качественный ремонт без лишних хлапот и траты времени?
  • Евгений Ф это нравится

Тут действительно получается слишком много зависит от курса валют и это немного смущает. А по поводу качества я бы не стал сомневаться, за такие деньги делать халтуру будет невыгодно для застройщика, это плохо скажется на его репутации. А репутация для компании превыше всего! Тем более все будет по документам

  • Ремонтники это нравится

Тут действительно получается слишком много зависит от курса валют и это немного смущает. А по поводу качества я бы не стал сомневаться, за такие деньги делать халтуру будет невыгодно для застройщика, это плохо скажется на его репутации. А репутация для компании превыше всего! Тем более все будет по документам

Это как лоторея либо попалутся нормальные и честные для кого работа и репутация на первом месте,либо попадуться те для кого только деньги.Но вот когда заказчик не появляется на объекте то легче всего халтурить,Вы это не заметите но когда пройдёт пару лет и начнётся все сыпаться и трескаться то тогда Вам некому будет предьявить.Я работаю много лет в сфере ремонта для меня моя работа и репутация превыше всего и я по этому делаю на совесть и качественно

Да, тут больше: повезёт-не повезёт. Поэтому, какую бы вы фирму или бригаду ни выбрали, главное - узнать о их репутации. Идеальный вариант - съездить посмотреть на их предыдущие работы, поговорить о них с бывшими заказчиками.

 

Я Вам скажу,что это тоже не всегда так,иногда у одного прораба несколько рабочих,он может показать Вам вариант где другие ребята сделали хорошо,а у Вас будут делать другие менее опытные 

Сергей, согласна. Обязательно нужно смотреть готовые работы – дабы не получить что-то невнятное. Про отделку от застройщика вообще не слышала, но она должна быть. Надо будет поспрашивать и если что можно будет у них и заказать, чем искать какую-то левую бригаду.

Если не следить самому за качеством ремонта, то будьте уверены: какую бы бригаду Вы не наняли - итог будет один! Выброшенные деньги на ветер! Поэтому лучше нанимать отделку у застройщика. С него хоть что-то спросить можно будет.

С застройщика спросить?? Интересно каким образом? Это будет длиться очень долго, и куча нервов. Это проверено на опыте, горьком и не только моем.

С застройщика спросить?? Интересно каким образом? Это будет длиться очень долго, и куча нервов. Это проверено на опыте.

Ремонт от застройщика, как правило не соответствует критериям качества. 

Да, приятно смотреть на работу, выполненную мастерами своего дела и с любовью! Беда в том, что настоящие мастера - большая редкость! 80% всех ремонтников, что работают сегодня, это самоучки, для которых главная задача: просто заработать деньги. Найти настоящих мастеров - это настоящая удача.

Но очень  много зависит и от заказчика, от его финансовых возможностей и желания выполнить ремонт качественно, со вкусом и не быстро, а именно качественно. Такой заказчик тоже огромная редкость. В основной массе новоселам нужно сделать ремонт как можно быстрее и как можно дешевле.  Качество они тоже хотят, но не хотят понять, что быстро и дешево хорошо и качественно не бывает, какую бы бригаду они не наняли. Поэтому, я лично, поставил бы этот фактор на первое место: именно заказчик прежде всего должен хотеть сделать все качественно и со вкусом. Для этого у заказчика должно быть три составляющих: вкус, понимание что качественно быстро и дешево не бывает и наличие финансовых ресурсов.

Автору ролика и бригадиру мастеров - большое спасибо за работу и за ролик. Обычно такие рекламные ролики модераторы убирают с форумов, но в данном случае мы решили сделать исключение. Думаем, что многим новоселам он сможет быть интересным и полезным.

  • Евгений Ф это нравится

Сергей, согласна. Обязательно нужно смотреть готовые работы – дабы не получить что-то невнятное. Про отделку от застройщика вообще не слышала, но она должна быть. Надо будет поспрашивать и если что можно будет у них и заказать, чем искать какую-то левую бригаду.

Согласен, что бы не говорил Евгений, но иной раз отделка от застройщика вполне сносная, раз на раз не получается. Тем более когда у человека нету времени заниматься ремонтом, такое ведь тоже часто встречается и следить за ним, то любая бригада(практически) оберет его с ног до головы еще и также некачественно сделает. 

Да, Скитер, время для контроля ремонта у заказчика не хватает, вот тут то и важно выбрать  добросовестного застройщика, тогда вероятность того, что ремонт от него будет сносный больше. Опять же, даже такому застройщику тяжело проконтролировать качество ремонта на сотнях тысяч квадратных метрах будущего жилья. Как вы понимаете, в строительстве и ремонте задействовано очень много строителей, человеческий фактор. Вы платите застройщику за типовые ремонты, опять же, без учета Ваших потребностей и пожеланий. Есть, безусловно, и плюсы, о которых Вы говорили.    Но при условии, что Вы потратите свое время и ресурсы на поиск и наем классной "бригады" сначала, в конечном итоге получите результат несравнимо лучше и в долгосрочной перспективе дешевле. И контролировать такую "бригаду" вам не придется, при условии четко поставленной задачи, сроков и должного финансирования, а без этого они и не начнут работать. Мало того, Вы будете регулярно поучать отчеты о проделанной работе и поэтапных затратах.  

 

  Как сказала Gildy , можно найти в инете фото и видео отчеты мастеров, отзывы о них и выбрать соответствующих, такие видео сразу дают понимание о ребятах, да и видно, где видео постановочные, глянцевые, а где "живые".

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов