Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Отделка от застройщика может быть и сносная, но это на тот случай, если нет возможности сделать ремонт уже под себя и свои запросы. А если есть возможность сделать ремонт под себя, то его надо делать сразу. 

Всем, привет. Недавно зарегестрировался на форуме, чтоб быстрее ключи получить.)))

Мне знакомый рекомендовал компанию, которая на катанаевской 18 ремонт сделала, мне понравилось. И я впал прям в сомнения. Мне кажется УК, не будет пускать никого, вставлять палки в колеса? монополию свою продвигать?

Если застройщик предлагает отделку квартиры, то никакая сторонняя компания не предложит вам условия лучше. Застройщик знает проект и точно нигде не накосячит и не кинет. Так что десять раз подумайте, прежде чем заказывать у сторонних компаний, может боком выйти.

Объявления Все объявления

Если застройщик предлагает отделку квартиры, то никакая сторонняя компания не предложит вам условия лучше. Застройщик знает проект и точно нигде не накосячит и не кинет. Так что десять раз подумайте, прежде чем заказывать у сторонних компаний, может боком выйти.

Это неправильно, что Вы говорите. Почему не предложит условия лучше? Условий столько, сколько рем.организаций. Причем, можно и свои условия продвинуть для себя в ремонте через стороннюю. И что тут косячить? Чего может не знать о проекте сторонняя организация? Какие знания проекта могут влиять на штукатурку???? Тут ничего не надо знать! А план разводки электрики должен быть у Вас. Вот и всё, что нужно знать. Да и его можно не знать вообще, т.к. чаще всего все розетки и другие электроточки собственник меняет их месторасположение. А при таком раскладе старая электрика просто обрубается на вводе и кидаются новые цельные линии на помещения с автоматами и т.д. И по статистике - как раз чаще всего может кинуть застройщик. Да и кому интересно кидать не получив денег? Многие рем.компании не берут плату вперед работ. И это главный стимул работать качественно. Тем более, застройщик может использовать взамен кач.материалов по отделке те, которые у них использовались при возведении здания. А эти материалы не подходят для отделки в квартирах по качеству и т.д. Просто нужно, выбрав рем.организацию, потребовать у них прямой выход на их предыдущих клиентов, у которых они провели ремонт. Вот и всё. Нам, например, часто приходилось переделывать ремонт от застройщиков, как в эконом жилье, так и в бизнес-классе и выше. 

Всем, привет. Недавно зарегестрировался на форуме, чтоб быстрее ключи получить.)))

Мне знакомый рекомендовал компанию, которая на катанаевской 18 ремонт сделала, мне понравилось. И я впал прям в сомнения. Мне кажется УК, не будет пускать никого, вставлять палки в колеса? монополию свою продвигать?

А с чего вы взяли, что УК каким-то боком будет мешать вам делать отделку так, кака вам хочется и заказывать у тех, у кого вам больше нравится? Если есть примеры такого поведения, приведите их, пожалуйста. Мне вот интересно, были такие прецеденты или нет. Насколько я знаю, УК вообще тут ни при чем.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Нет, такие "палки в колёса" со стороны управляющих компаний, по-любому, где-то, да были. Это понятно. Но вот как они реально могут мешать - устанавливать в своём, так сказать, подшефном доме регламенты собственного производства!)) То есть устанавливать некоторую проходную планку для рем.организаций с повышенными требованиями, которые очень сложно перепрыгнуть рем.организации. Могут требовать наличие всяких разрешительных документов, лицензий и (самый беспредел) СРО. А на самом деле ремонтная деятельность не регламентируется так, что она должна иметь СРО, лицензию и т.д. Лицензирование данной деятельности было отменено ещё в 2006 году. И вообще, как мы считаем, что все эти документы полная чушь по сравнению с тем, что из себя представляет реально данная организация. А вот, что она из себя представляет, можно узнать только от их предыдущих клиентов, где они выполняли работы. Например, мы с удовольствием такую инфу предоставим любому нашему заказчику. Т.к. понимаем, что кота в мешке покупать никто не хочет. А наличие липовых лицензий и разрешительных документов (липовые, потому что их нет для ремонтной деятельности) у организации ничего не даёт ни ей, ни заказчику. Да что тут говорить, у больших строительных организаций, у которых есть СРО и куча других разрешительных документов и лицензий - на самом деле ещё те дилетанты. И даже при наличии СРО почти невозможно взыскать с них за нанесение какого-то ущерба. Мы в строительстве давно и не раз видели работу, так называемых, больших организаций, когда приходится за ними многое переделывать и т.д. Редко, когда в большой организации, контроль качественного выполнения работ находится на должном уровне. Это проще осуществить в более мелкой организации, которые зависят даже от одного заказа. А большие организации от одного заказа ничего не потеряют, если он у них сгорит, т.к они имеют прибыль с других многих заказов. Это также, как и у сети ресторанов - если пару точек у них ущербные и идут в минус, то в целом, сеть не страдает, а всё равно идёт в плюсе за счёт других прибыльных точек. Ну вот, как-то так.

Если есть опция от застройщика как отделка – это априори не может быть минусом. Ваше право согласиться или отказаться от неё. Но то, что она присутствует это плюс. По поводу качества вы можете только предполагать.

Обратите внимание

Зачем же предполагать, если всегда можно посмотреть отделку в других комплексах застройщика, если таковые имеются. Будет вам наглядная картина как минимум по качеству, материалам и фантазии застройщика на отделку потраченных.

Здравствуйте!

Да, тоже вариант. Если можно посмотреть отделку в других комплексах застройщика. Но при одном условии - Ваш дом должен быть того же уровня престижности. То есть, если дома разного престижа, тогда и отделка тоже будет разной. Ну не может хорошая и по-настоящему качественная отделка стоить дёшево. Ведь в итоге вся работа заключается в умелых руках мастеров. А если платят им ерунду, а не деньги, то и мастер, значит, соответствующий. Вот никогда нам, как ремонтной компании, была понятной логика заказчиков. Пример на следующих аналогиях: 1. Пришел человек в ювелирный магазин, хочет купить себе хорошее золотое украшение, видит изделие, грамм которого стоит 1000 р... Думаем, он заподозрит что-то неладное в этом изделии и вообще в честности этого магазина. 2. Пришел человек в прод.магазин, хочет купить качественную колбасу, видит данный продукт, стоимостью 250 р/кг... Думаем, он также будет понимать, что этот продукт не отвечает его требованиям в плане качества и вкуса. Да, вкус можно замаскировать добавленной химией в продукт. Вывод из всех аналогий: не моет быть качество за дёшево. Также и с ремонтом квартиры. Либо она качественная, технологичная, долговечная и недешёвая! Либо она недолговечная, некачественная, даже пусть визуально нормальная и дешёвая! Ведь некачественный ремонт тоже, как и плохую колбасу с помощью усилителей вкуса и хим.вкусовых добавок, можно сделать красивым. Но вот какие материалы использовались - это будет секретом. А от материалов также зависят качество, экологичность и долговечность отделки. Ну и ещё зависит от того, соблюдали ли мастера технологию работ! А за копейки мастера едва ли будут соблюдать технологии отделки, да и вообще, в принципе там будут работать такие мастера, которые о технологии отделки знают только понаслышке.

Вывод из всего этого такой: если уж Вы решились на отделку от застройщика, то потребуйте с них сметный расчёт на отделку в Вашей квартире. Пусть этот расчёт будет без стоимости за работу, но хотя бы имел содержание по полному объёму проведенных работ в их технологической последовательности и применяемыми материалами. И ещё было бы лучше, если процесс отделки квартиры Вы будете регулярно наблюдать - что, как, кто и с помощью чего. Конечно, чтобы проверять, нужно про это знать. Либо изучите технологии и материалы, либо обратитесь для этого в специализированную организацию. Или напишите здесь нам (желательно в личное сообщение) свои вопросы, мы Вам ответим.

Спасибо за дельный совет! Отличная идея требовать смету, чтобы выкупить, какие там материалы использованы и что вообще скрывается за красивым словом "отделка". Ну а что наблюдать надо, так это, думаю, и ежу понятно, что такие вещи надо контролировать, а то они там нахалтурят, кто бы ни делал квартиру.

Здравствуйте!

Да, нахалтурить может любой, если должного контроля нет. Тут ещё играет роль, как объяснял выше, заинтересованность лица, делающего ремонт непосредственно. Я имею ввиду финансовый его интерес. К нам иногда поступают обращения на эл/почту или через знакомых запросы, на услуги отделки в домах от застройщика. И за все наши года работы, с 2008 года, мы ещё ни разу не были заинтересованы этой работой от застройщика. Расценки разные нам предлагали - от 1000 р/м2 до 2500 р/м2. Ну вот какой мастер, если он реально спец в своём деле, будет делать отделку. Тем более по технологии и качественно. Конечно, наверняка реальные расценки за отделку, которые изначально выделяет сам застройщик - в принципе, нормальные по размеру оплаты за метр квадратный. Но за все эти года мы ни разу не видели, чтобы в этом деле не было посредников. Вот они-то всё и портят своим присутствием. Поясняем: у нас, в России, везде свои, да знакомые. Вот и у каждого застройщика есть знакомые, которым дают заработать хорошие деньги. Эти знакомые - это уже 1 волна посредников. Далее, чаще всего, они не имеют своих ресурсов мастеров-отделочников и пошла цепочка знакомых дальше. В итоге, до самих исполнителей доходят крошечные деньги. Ну а тут уже каждый понимает, какой квалификации будет мастер, если выплачивают такие деньги. 

Ого, вот это реально интересно!!! Так получается, что в основном посредники и рубят бабло на экономии при оплате подрядчику? Оч-ч-чень поучительно... Тут, кстати, выше писали, что Водный ручкается с Ко Проджетти - там нереальные цены за отделку, но качество неплохое, судя по отзывам и портфолио. Хотя не такое уж и премиальное, за такую-то цену... Интересно, как это они познакомились так удачно, застройщик и отделочник(отдельщик, даже не знаю как правильно)

По крайней мере, сколько к нам не обращались, то одни посредники. И снова, по крайней мере, почти все они так делают. В лучшем случае, если обращался первый посредник. Но тогда он сразу интерес свой такой закладывает, что ощущение такое, как-будто он кормит всю Россию с этого дела. А иногда бывала целая "банда", когда приезжаешь на стройку смотреть объект, общаешься с посредником и понимаешь, что перед ним ещё, как минимум, один посредник, или 2-3. 

А если бы работать напрямую с застройщиком - это было бы просто волшебство. По другому не назовешь.

А по поводу премиальной и обычной отделки - на самом деле, разница не великая такая уж, как это кажется. Черновая отделка везде одинаковая, что при обычном ремонте, что при премиальном. Конечно, если технологии соблюдаются. Выравнивать стены нужно везде, т.к.не бывает у нас отличного по ровности и перепадам монолита или кладки. Перед штукатуркой должно грунтоваться. Штукатурить по маякам. Далее, если это обои - шпаклёвка. Можно штукатурку заармировать малярной сеткой. Если покраска, то обязательно малярная сетка. Далее несколько слоёв шпаклевки различного состава с поклейкой паутинки. Или определённая подготовка под конкретное декор.покрытие. Всё отличие начинается в финишной отделке: либо простая в/э краска, либо какая-то фактурная; либо обычная керам.плитка, либо мраморная; либо обычный ламинат, либо хорошая паркетная доска и т.д.

Здравствуйте, решил обратиться сразу к СК по проведению отделочных работ и дальнейшего ремонта. Чем надеяться на то, что вам повезет с отделочными работами от застройщика, на мой взгляд лучше обратиться в проверенную компанию.Так делал мой знакомый и не прогадал. Он обращался в СК интериястрой и остался доволен результатом, сам видел ремонт и могут сказать, что ремонт выполнен качественно и без всяких косяков. Сам довольно тщательно просмотрел их проекты и могу с уверенностью сказать, что они меня очень впечатлили. Поэтому буду обращаться к ним, если интересно потом отпишусь и подробнее напишу о их работе)

Здравствуйте, решил обратиться сразу к СК по проведению отделочных работ и дальнейшего ремонта. Чем надеяться на то, что вам повезет с отделочными работами от застройщика, на мой взгляд лучше обратиться в проверенную компанию.Так делал мой знакомый и не прогадал. Он обращался в СК интериястрой и остался доволен результатом, сам видел ремонт и могут сказать, что ремонт выполнен качественно и без всяких косяков. Сам довольно тщательно просмотрел их проекты и могу с уверенностью сказать, что они меня очень впечатлили. Поэтому буду обращаться к ним, если интересно потом отпишусь и подробнее напишу о их работе)

Конечно пишите!!! Думаю, всем посетителям и жителям форума будет интересно. Да и фоточки не помешают, если вам не трудно будет))))

Копроджетти прислали письмо извещая о начале работ.

На фотографиях строители строят межкомнантные перегородки из блоков.

На фотографиях не понятно сделана ли фотка на Водном или нет.  

 

Если начали сегодня, то исходя из условий договора (120 дней), клиенты Копроджетти смогут заехать к середине Марта.  

Копроджетти прислали письмо извещая о начале работ.

На фотографиях строители строят межкомнантные перегородки из блоков.

На фотографиях не понятно сделана ли фотка на Водном или нет.  

 

Если начали сегодня, то исходя из условий договора (120 дней), клиенты Копроджетти смогут заехать к середине Марта.  

О, круто, а фотки типа вашей квартиры прислали или ничего не указали, просто фото и все? Интересно, как они там все сделают))) Да, вот как понять, сделаны фотки в Водном или в другом месте заранее, я немного не понимаю. Есть какие-то идеи у вас?

Здравствуйте!

Смысл, наверное, такой, что фотки можно сделать где угодно, а выдать их за фото с определённого объекта. Если вообще не скачать из интернета.

Фото было без пояснений - просто можно сказат коллажное.

Смысл имэйла был скорее в том что они начинают работу и будут информировать по ходу дела.

 

Говорил с продажами Копроджетти -  сказали что их клиенты начнут получать ключи вне очереди через несколько дней, так что через несколько дней можно будет понять что там происходит.

Об этом и выше, и в офисе продаж говорили и не раз, помнится, еще в начале сентября. Вы уж, Коляныч, там пошпионьте, а то я лично не "избранная" - у копрожетти не заказывала отделку)))))))) А мы вам за это спасибо огромное скажем))))))

Буду информировать.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов