Экология в Люберцах и непостредственно в районе ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Какие неприятные сюрпризы ждут новоселов ЖК "Люберцы -2015" с экологией района застройки? Только смог от массы авторанспорта или еще что-то?

Какие неприятные сюрпризы ждут новоселов ЖК "Люберцы -2015" с экологией района застройки? Только смог от массы авторанспорта или еще что-то?

Нет, дорогой, Вас ждет еще целый букет неожиданностей! От центра криминала и зоны экологического бедствия! Но, не будем о грустном раньше времени говорить. Вы сначала квартирку здесь купите! Вот потом мы с Вами и поговорим о "сюрпризах"!

Объявления

 

Нет, дорогой, Вас ждет еще целый букет неожиданностей! От центра криминала и зоны экологического бедствия! Но, не будем о грустном раньше времени говорить. Вы сначала квартирку здесь купите! Вот потом мы с Вами и поговорим о "сюрпризах"!

 

А может сначала о сюрпризах поговорим? а то логика как-то не прослеживается =)

Поделитесь уж с народом информацией об экологической катастрофе и центрах криминала

Район иногда накрывают неприятные запахи, идущие с очистных сооружений и бывших полей аэрации (ныне это "престижный московский район" Некрасовка) :D

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Присматривался конкретно к данному жилому комплексу и мой ответ однозначно НЕТ. Почему? Читайте далее:
Что с экологией в Люберцах и конкретно в данном ЖК?
 
Лучше всего ответят экологические карты Подмосковья:
 
Ни для кого не секрет, что Люберцы настоящий шлак в плане экологии.
0fa7b2f679.jpg
Рядышком притаился работающий туберкулезный диспансер (на пробки не смотрим, кого они волнуют?)
При хорошем ветре не забываем про действующую торбеевскую свалку.
Про близлежащие "экологические" сооружения я вообще молчу)
 
 
Не забываем и про тяжелые металлы типа кадмия и никеля, которые свалка выделяет в воздух, из-за которых возникает онкология.
 
Для меня этот минус (экологии нет) перекрывает все плюсы данного ЖК и района при выборе в целом.
Мое здоровье и здоровье моих близких гораздо важнее всего остального.

Присматривался конкретно к данному жилому комплексу и мой ответ однозначно НЕТ.

Это общая беда Люберец и Некрасовки, а не только конкретно этого ЖК. Надавали ссылки на разные карты и статьи...я понимаю если б вы почитали экспертное заключение, относящее конкретно к этому ЖК и написали здесь выдержки из него...а так у вас только общие фразы...
Обратите внимание

Это общая беда не только Люберец и Некрасовки - это общая беда Москвы и МО! СанСаныч выложил ссылки о реальной экологической обстановке в конкретных районах Подмосковья. Кого серьезно заинтересовала тема экологии - те сами найдут много другой дополнительной информации в интернете и сделают свои осознанные выводы.

А представители застройщика, не имея достойных аргументов против выложенной информации, действуют в классическом стиле наших чиновников и бюрократов: "а ну к вы нам экспертизу проведите для конкретного ЖК о экологии вокруг него!"

 

Во первых: экспертиза -  весьма и весьма дорогое удовольствие!

Во вторых: все государственные экспертные службы в РФ работают под строжайшим контролем наших чиновников и бюрократов!

А в третьих: какой смысл проводить экспертизу для конкретного клочка земли под ЖК, если вся Московская область давно признанна экологами зоной экологической катастрофы?!

Кто-то думает, что территорию ЖК "Люберцы-2015" экологи на основании проведенной экспертизы выведут из зоны бедствия и напишут: "Экология вокруг ЖК "Люберцы-2015" лучше, чем в г. Сочи?!"  

Вот те, кто так действительно думает, пусть и закажет, оплатит такую экспертизу и официально опубликует ее. А мы все - дружно посмеемся над ней!

  • Специалист и SanSanych это нравится

Не не...я не о том... В экспертном заключении написано что и во сколько раз превышает норму...
Просто СанСаныч написал такой заголовок к своему посту: "Что с экологией в Люберцах и конкретно в данном ЖК?". А сам по сути не написал ничего конкретно про этот ЖК. Я лишь подсказала где можно почерпать информацию. Я не имею отношения к застройщику, просто собирала много информации об этом ЖК. Я ничего не рекламирую и не кричу что тут все гуд.

Всем давно известно что экология плохая во всей области, и чем ближе к Москве тем ситуация хуже. Но тут есть такой момент, что про экологию можно почитать в куче источников. А на форум этого ЖК заходят люди, которые хотели бы узнать информацию относительно данного ЖК! И я думаю что вполне логично было бы выкладывать здесь информацию, которая относится именно к ЖК (цифры, факты, документы).

Я и говорю, что в этой дыре (Люберцах) и конкретно в ЖК "Люберцы 2015" делать нечего, ибо это самый настоящий шлак для здоровья.

Данный ЖК вообще стоит на полях аэрации и метро должны были так назвать, но скорее местные застройщики договорились, чтоб люди в шоке не были, и переименовали ее в Некрасовку.

Общие фразы у вас, как и вся ваша писанина на форуме.

Знающие люди здесь квартиру не берут, а продавцы пытаются впарить квартиру, что называется "на лоха".

Уважаемая, Соседка! 

На форуме люди излагают свои личные взгляды, свои мысли, выкладывают имеющуюся у них информацию в том виде, в каком они считают нужным.

СанСаныч выложил очень интересную, полезную и достоверную информацию. Такую, какой располагает он. Выложил очень корректно и лаконично, со ссылками на источники информации.

А Вы  возьмите и выложите конкретную информацию о экологии в районе ЖК с цифрами, фактами, документами...с экспертизами! А народ вместе с СанСанычем посмотрит и оценит: на сколько Ваша информация интереснее и полезнее!

 

Если Вы не согласны с кем-то, то просто выложите Ваши мысли, факты, цифры, аргументы, а народ сам определит: кто выложил более объективную и полезную  информацию.

  • SanSanych это нравится

Я не могу выложить сюда экспертное заключение, размер файла превышает допустимый. Вы его можете найти на одном из независимых форумов к этому ЖК. Если вам будет интересно, поделюсь ссылкой.

Чего проще? Дайте ссылку и все!

Вот на этом форуме выложено экспертное заключение к ЖК Люберцы-2015
 

Ну вот, другое дело! Экспертиза только подтвердила опасения форумчан. Пробы почвы и грунта с глубины до 3,0 м по химическим показателям имеют почти двадцатикратное превышение ПДК по кадмию, почти десятикратное превышение ПДК по цинку, мышьяку, свинцу и ртути! А сколько экспертиза еще "случайно" не обнаружила и не случайно умолчала!

Вот об этот и шел весь спор...я не говорила что экология отличная, просто когда уважаемый СанСаныч написал : "Что с экологией в Люберцах и конкретно в данном ЖК?", нужно было помимо общих ссылок дать ссылку на такой документ... а вы накинулись на меня...

Также могу добавить: поводу превышения показателей застройщик попытался объяснить в своей группе в Вконтакте запись от 17 апр 2015 в 18:27. Делюсь ссылкой: http://vk.com/topic-...49612?post=6012 Там еще были бурные обсуждения, но застройщик их "почистил" (то ли потому что неправду говорил, то ли чтоб не сеять панику среди дольщиков)... Если вкратце, то смысл спора был таков: там появился один пользователь, который стал указывать на превышения ПДК, ссылаясь на заключение экспертизы. Застройщик сказал якобы да, превышения есть, но лишь на 1 участке земли, на котором по проекту будет строиться паркинг. И якобы с того участка, где было превышение, они слой земли сняли, вывезли, и заменили новым грунтом.

Но достоверность этих слов подтвердить не могу, только лишь указываю что сказал застройщик.

sosedka, то, что вы пиарите застройщика, видно невооруженным взглядом. сколько он платит вам мне не интересно.

Я привел данные, которые смог найти в интернете, касающиеся данного района и ЖК в том числе.

Информацию, которые дали вы не лежит на поверхности. Но вы-то знаете где она хранится, на случай если попадется какой-то умник. Совпадение? Не думаю!

Кроме этого источник материала напрямую связан с застройщиком: его группы, сайт. Так что объективность этих слов ничтожна мала.

То, что пробы взяли не из "правильного" места - так это вообще детский лепет.

Может экспертные пробы взяли как раз-таки из мест, где отступ от этих самых норм минимальный - всего лишь в десятки раз. А если бы взяли пробы в другом, то не факт, что нормы превышали ПДК в сотни раз!

Заказчик документа кто был? Застройщик. Крупному проекту проще занести денюжку в нужный кабинет, один раз немного потратиться, чтобы потом этой бумажкой можно было вводить в заблуждение покупателей, мол у нас всё так хорошо и иметь с каждого миллионы.

В чем я пиарю-то? Я точно так же говорю что объяснение застройщика выглядит неправдоподобно. Ссылки которые я даю находятся в общем доступе. Если в поисковике написать Люберцы 2015, эти сайты появляются первыми, сами попробовали бы поискать ради интереса. Но вам видимо лениво, проще обвинить меня в пиаре. СанСаныч ну не нервничайте Вы так, я не пиарю ЖК, они мне не платят за это. Я всего лишь собирала подробную информацию по этому объекту, т.к. рассматривала его для покупки. В итоге купила в другом ЖК. Странный Вы человек СанСаныч, увидели критику в свой адрес и начали пылить, обвинять в приаре...спасибо что до оскорблений не опустились. А я то всего лишь увидела что на вашем форуме есть ветка посвященная этому ЖК, увидела что есть вопросы, на которые уже давно даны ответы на других сайтах, поэтому решила поделиться с вами информацией. Ссылки я давала не пиара ради, а чтоб показать откуда я беру информацию, излагаю только факты. Далее не вижу смысла с Вами спросить СанСаныч и что-либо доказывать.

Еще в то время, когда застраивали Марьино ( на таких же полях аэрации и свалке), скептики твердили о плохой экологии и близости Копотни. Однако ж все раскупили и далеко не один десяток лет живут и от экологии не умирают.

Тут такая же картина. И, думаю, многие из Люберец да и не только хотели бы жить в том же Марьино - в Москве.

 

И этот район заселят. и цена на недвижимость с приходом метро будет  в два раза дороже уже, и так же будут покупать..

кошмарная

🙂

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов