Красная линия

Приветствую! Что думаете про свечной косметический заводик Красная линия, расположенный в 100 метрах от нашего дома? Сильно ли он кочегарит? 

Приветствую! Что думаете про свечной косметический заводик Красная линия, расположенный в 100 метрах от нашего дома? Сильно ли он кочегарит?

Как я уже писала, живу в 118 пятиэтажке. Хоть окна у меня и не выходят на завод, но я часто гуляю с дочей там, по окрестностям. Никогда не видела никаких выбросов с его стороны.
Объявления

Как я уже писала, живу в 118 пятиэтажке. Хоть окна у меня и не выходят на завод, но я часто гуляю с дочей там, по окрестностям. Никогда не видела никаких выбросов с его стороны.

А я видел, там какую-то трубу! А раз есть труба, значит, она используется в процессе производства и наверняка не имеет никаких фильтров.

А я видел, там какую-то трубу! А раз есть труба, значит, она используется в процессе производства и наверняка не имеет никаких фильтров.

Раньше на месте Красной линии был Баковский Республиканский завод резиновых изделий. Это его труба.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
А у них там просто розлив или производство?

А я видел, там какую-то трубу! А раз есть труба, значит, она используется в процессе производства и наверняка не имеет никаких фильтров.

Я ж вам говорю, то, что труба торчит, еще не говорит о том, что она что-то выбрасывает в атмосферу. Вы поближе подойдите, она вся сотовыми ретрансляторами завешана. Понято, что если бы она использовалась, на нее ничего бы не повесили, т.к. она бы очень даже неплохо нагревалась и вывела бы из строя любое оборудование, прикрепленное к ней.
Обратите внимание

А у них там просто розлив или производство?

Я вот не знаю. Конечно, если они именно производством на этом заводе занимаются, то безусловно выбросы будут, без них никуда. Другое дело, что есть системы очистки. Кстати, с чего вы взяли, что там нет фильтров/системы очистки?
У заводов, которые производят какие либо выбросы в атмосферу, вроде бы должна быть санитарная зона, т.е. на таком-то количестве метров любая застройка запрещена. А раз там и в советское время впритык к домам был резиновый завод, а сейчас косметика, значит санитарная зона и не нужна, по идее. Думается, при всем разгильдяйстве в нашей стране, не разрешили бы открывать производство прямо под окнами. Да и до рублевки недалеко.

У заводов, которые производят какие либо выбросы в атмосферу, вроде бы должна быть санитарная зона, т.е. на таком-то количестве метров любая застройка запрещена. А раз там и в советское время впритык к домам был резиновый завод, а сейчас косметика, значит санитарная зона и не нужна, по идее. Думается, при всем разгильдяйстве в нашей стране, не разрешили бы открывать производство прямо под окнами. Да и до рублевки недалеко.

Так в том то и дело, что никакой санитарной зоны там нет и в помине.

Так в том то и дело, что никакой санитарной зоны там нет и в помине.

Завод расположен на достаточно большой территории, там же несколько гектаров и поэтому сама территория завода может выступать в качестве санитарной зоны.
Судя по сайту компании других заводов у них нет, значит весь технологический цикл происходит именно на этом заводе. Они получают сырье, а дальше из него варят необходимые смеси. Ассортимент у них большой от шампуней до скрабов.
Причем они вроде бы даже не только свое производят, но и под другими брендами. Сейчас только увидела, что у дочки на всей косметике Winx адрес производства тот же, что и у красной линии.
В былые времена этот заводик весь Советский союз снабжал презервативами))
Кто постарше, помнит:
Изображение

Кто постарше, помнит:
Изображение

Стильная упаковка, да еще и наверное экологически чистая.
Чтобы помнить, наверно надо быть сильно-сильно постарше)

Чтобы помнить, наверно надо быть сильно-сильно постарше)

Ага, на упаковке написано 1955 год :D

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов