Отзывы о ЖК "Ирис"

  • Назад
  • Страница 3 из 217
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нам просто завидуют, что мы в красивом доме будем жить.

Собственно чему завидовать? Лесной за последние лет 10 превратился неизвестно во что... Одни приезжие из регионов и из средней Азии. Местное образованное население из муниципальных домов МНУ-ЭЦН переезжает в Москву или в Одинцово. Так что состав населения сильно изменился, причем не в лучшую сторону...
 

Объявления

А где иначе сейчас? В Москве по-другому? Вы видимо считаете что необразованные приезжие из регионов смогли заработать на квартиру?)Улыбнуло). Наверняка лучше иметь в соседях коренных москвичей купивших жилье на размене бабушкиной квартиры, они-то точно образованные). Из своей практики - талантливых людей среди приезжих больше встречалось, а вот коренные часто деградировавшие. Вот почему в центре Москвы в старых домах много наркоманов, алкоголиков - и все коренные),  образованным приезжим из регионов очень неприятно снимать жилье с такими соседями, вот и покупают в области - на что заработали пока.
 

Не согласна с Вами. Я коренная москвичка, не наркоманка и не алкоголик. Бабушкину квартиру я не размениваю, так как я её оставляю своей выросшей дочери. А сама буду жить в Подмосковье. Москва не по карману.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Не согласна с Вами. Я коренная москвичка, не наркоманка и не алкоголик. Бабушкину квартиру я не размениваю, так как я её оставляю своей выросшей дочери. А сама буду жить в Подмосковье. Москва не по карману.

 


Елена, не было цели кого-то обидеть. Люди разные, говорю лишь о личном опыте и опыте друзей в профессиональной деятельности, да и видя соседей по подъезду. Опять же мой и Ваши ответы показывают глупость высказывания Игоря. Хотя в его словах есть доля правды и в Москву (а не только ЛГ) едет всякий сброд. Опять же как и людей -  высококлассных профессионалов. Резанула фраза про необразованных приезжих из региона). Считаете что в регионах жизни нет? Наоборот, едут люди для которых потолок в своем городе и едут из городов-миллионников, сомневаюсь что они "глупее" коренного населения Мос. обл. Что ж поделать если в нашей стране финансовый центр всей России сконцентрирован в Московском регионе. На Москву вся страна работает, вот и вынуждены люди сюда ехать. К примеру, мой город, прогремевший на весь мир во время войны, огромный город за последние 25 лет довели до такого состояния что уезжают многие и, как раз таки, лучшие представители, и такая ситуация повсеместно. Не думаю что в большинстве своем позволить себе купить квартиру может та категория о которой высказался Игорь, скорее такие товарищи живут в арендованном жилье. И это хорошо когда у родителей есть возможность помочь детям с жильем.

Игорь, в моем родном городе-миллионнике протяженностью почти 90 км годовой бюджет составляет сколько же сколько стоит построить мааленький участок дороги в Москве или обл. Посмотрите в процентном соотношении сколько Москва забирает из бюджета страны. Вот Вам и ответ насчет приезжих.

Обратите внимание

Собственно чему завидовать? Лесной за последние лет 10 превратился неизвестно во что... Одни приезжие из регионов и из средней Азии. Местное образованное население из муниципальных домов МНУ-ЭЦН переезжает в Москву или в Одинцово. Так что состав населения сильно изменился, причем не в лучшую сторону...
 

А Москва во что превратилась? Везде одинаково.

 

Что за бред? Сразу видно что вы не дольщик. Каждый день слежу за стройкой по вебке, шпарят только так.

Тоже слежу по камере, но вашего оптимизма не разделяю. Шевеления "в кино" действительно есть, но результатов не видно. Возможно наружные стены гонят или внутрение, с этой вебки этого не видно. Кто на стройплощадке был на неделе кирпич, цемент возят ?

Не надо в меня тапками кидаться. Был на объекте 28 марта и вчера дочь мимо проезжала сказала, что внешних изменений нет. Вот и волнуюсь.

Согласна  с Тime. Тоже слежу за домом по камерам и фото - стройка идет очень активно.

не выдержала и все таки напишу, купила квартиру в ЖК "ИРИС", дом все таки не дешевый!! алкоголики то не смогут себе его позволить. Я специально выбирала маленький проект, чтоб до Москвы удобно добираться, и качественная застройка была. Трижды ездила на объект. 

На счет приезжих и москвиче, я лично приезжая, не курю и пью по праздникам. Нам сложнее добиваться чего-то в Москве, много работать, начинать новую жизнь, а москвичам легче, это акт, честно говоря коренных москвичей видела мало, как плохих так и хороших, а и с приезжими так же. но пафос москвичей добивает. проще надо быть!) 

А с приезжими везде проблема, и в Москве и Подмосковье, и в Германии и в Англии .... 

Александра, я полностью Вас поддерживаю и солидарна с Вашим мнением, нужно быть проще, но у коренных Москвичей это не получается, тоже выбрала Подмосковье, металась между несколькими новостройками, но в конце концов остановила свой выбор на ЖК Ирис. Наш ЖК очень выделяется в архитектурном плане от других объектов. У меня даже настроение поднимается, когда я смотрю и вижу, что получается. Надеюсь, что и с соседями нам повезет, что будем общаться и жить с ними дружно. 

Всем привет. Подскажите, если не застройщик, то кто продаёт здесь квартиры и какие условия? ДДУ?

Всем привет. Подскажите, если не застройщик, то кто продаёт здесь квартиры и какие условия? ДДУ?

 

Приветствуем) Да ДДУ, переуступка по ДДУ от инвестиционно-строительной компании

 

Они финансируют стройку, инвесторы, выкупившие 100% объем квартир у застройщика по ДДУ (хотя понятно что лица афиллированные) Если никогда не сталкивались, это обычная практика, переуступка регистрируется в гос. рег.палате и вы становитесь дольщиком по ДДУ. Это прописано в ФЗ 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и в Гражданском кодексе. Те же права что и у дольщика. Юрист все документы проверил. Кстати ЗАО ИСК "ЗАПАД" уже отсроил несколько домов в Гусарской Балладе и в Химках. Красивые дома с подсветкой крышных элементов в Гусарской Балладе это их) У нас тоже в Ирисе должна быть красивая подсветка декоративных крышных элементов :rolleyes:  :P 

А кто оплачивает стоимость переуступки? Это же дело не дешевое, я слышал что тысяч 200 стоит сама процедура.

А зачем так делают? Одни скупают, а другим продают. Я этого как-то не понимаю... Выступают инвесторами в таком случаи или как?

А кто оплачивает стоимость переуступки? Это же дело не дешевое, я слышал что тысяч 200 стоит сама процедура.

А зачем так делают? Одни скупают, а другим продают. Я этого как-то не понимаю... Выступают инвесторами в таком случаи или как?

 

Это немного не та ситуация. Вы говорите о случаях когда переуступка оплачивается застройщику по его же настоянию если физ. лицо решил продать свою квартиру, не дожидаясь ввода дома в эксплуатацию, некоторые застройщики вообще не разрешают физ лицам делать переуступку до ввода дома в эксплуатацию, вообщем кто во что горазд. Здесь другой случай. Здесь такая схема продажи в принципе, т.к. продает квартиры инвестор, который выкупил 100 % объем квартиры у застройщика и занимаютсядальнейшей реализацией продаж объекта, поэтому переуступку они регистрируют сами. Единственное что вроде 20 тыс. (уже точно не помню, спросите у них) берут за регистрацию договора в рег. палате, но все застройщики на московском рынке при регистрации ДДУ берут за это деньги, чаще всего 50-60 тыс. здесь дешевле, как видите. И, еще, на что не обращают внимание люди, для кого это первая покупка в новостройке, здесь балконы/лоджии идут абсолютно бесплатно и оплачивается только внутренняя площадь, балкон вообще не оплачивается (даже с коэффициентом), что огроный плюс. Обычно если указывается площадь, то там уже с коэффициентом понижающим, либо вообще 1:1 включена площадь балкона, а здесь продают чистую внутреннюю площадь квартиры! Например, если у какого-либо застройщика продается квартира 60 м2 то 99%,что внутренняя площадь меньше в эти 60 м2 уже входит площадь балкона (с пониж.коэффициентом или полностью) приплюсована площадь балкона,,а если в ЖК Ирис указана площадь квартиры 60м2, то это площадь внутри квартиры, а балкон не учитывается, т.е. при прочих равны данная квартира получается дешевле и большей полезной площади.Такого я не видела нигде на своей практике. :)  

Ого, спасибо за такое подробное объяснение. Я переуступку за 200 тыс видел от физ лица, так что вы правы.

А то что балкон не оплачивают то это действительно плюс. Может буду вашим соседом, вы в какой секции купили квартиру?

Да, посмотрим что покажут обмеры БТИ после сдачи, если действительно всю соблюдут, то это круто конечно, бесплатный балкон)). В первой). Да буду рада знакомству если станете соседом). Вы были на стройке?  Домик хороший, мне место по транспортной доступности до Москвы понравилось и то что все необходимое для жизни в шаговой доступности, пардон за тавтологию :D ). Осталось ждать, чтобы со сроком сдачи не накосячили и вовремя сдали), пока вроде все норм, тьфу-тьфу :P

Хотелось бы верить что сдадут вовремя, для меня это как раз и важно. Просто еще даже окна не вставили, а что там внутри остается только догадываться.

Мне тоже место очень понравилось, разве что близко к минскому шоссе находится, а с инфраструктурой все ок, считайте что в Одинцово.

russun, все по графику пока что у них идет, им надо штукатурить места окола батарей, электроразводку делать, гидроизоляцию в санузлах. Зачем гадать что внутри, съездите на стройку,договоритесь с менеджером когда можно посмотреть, они в определенные дни пускают тех кто выбирает квартиру (потихоньку, не афишируя естественно) ;) Заодно нам расскажете какие работы внутри сейчас проводятся :)

 

nM7cl1Hbn3w.jpg

OW3hAsHVFmw.jpg

bKEs9x1A8oY.jpg

cRvKb9K_esE.jpg [

Надо будет поехать, потому что пока времени нету, очень хотелось бы посмотреть что там происходит. Меня больше всего интересует уровень пола и стен, да и посмотреть что да как тоже хочется. Чтобы уже реально понимать что и как делать.

  • Назад
  • Страница 3 из 217
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов